Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

как гулять со своими игрушками?
17 Июня 2011 в 04:21

ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ! У меня два сынульки и конечно когда мы идем гулять берем игрушки, но стоит выйти на площадку тут же сбегаются все дети и , можно сказать, стоят над душой. Мне не жалко игрушки, но каждый раз такое- мне это уже не нравится.Во первых мои детишки начинают психовать и конечно жадничать( а я устала, да и нехочу ругать их за это).Во вторых -дети к нам подходят только когда игрушки выносим. Кстати, все ребятки гуляют без родителей где то с 3 лет. Тут на днях вышли с мотоциклом детским, так они как воронята налетели. А младший (ему 2 года) решился на нем прокатиться(он его боялся), так дети облепили его и давай все нажимать.ОН НАЧАЛ ЕХАТЬ ТАК ОНИ ВПЕРЕДИ БЕГУТ, ЧТОБЫ НАЕХАЛ НА НИХ.Естественно ему это не понравилось и он слез. И в итоге стали кататься все.А он с досадой за этим наблюдал. И так происходит каждый раз.  А на днях соседка бабушка рассказала как дети реагируют на наше появление на улице."БОГАТЫЕ ВЫШЛИ". Вы предстовляите какого мнения о нас дети. Они же не понимают, как это все богатство нам достается. И мы же не виноваты, что у этих детей такие , даже не знаю как их назвать, родители. Я стала задумываться о том ,что в дальнейшем моим ребяткам придется с ними общаться и гулять. Не будем же мы до 20 лет с ними ходить гулять.Как же мне поступать в такой ситуации? Не давать чужим игрушки?Мои начнут потом жадничать.Не выносить игрушки? Тогда зачем мы покупаем их!

Комментарии (25)

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 17 Июня 2011 в 09:40

Как я тебя понимаю,мы живем в своем доме.потему меньше проблем с площадкой.но всё равно приходят соседские дети,вчера порвали Солниного воздушного змея,тоже не знаю что делать ругать не хочется.выганять тоже,надеюсь дочка сама поймет и перестанет с ними дружить,мы с сестрами в детстве с их рдителями тоже играли,пока они у нас игрушки не украли,а когда пришли забирать их мама сказала что это она им купила,а это было не возможно поскольку их нам крестная из командировки привезла.и мы сами перестали их пускать.А сейчас ещё хуже они прям в дом заходят и играют на компьютере злость
Ну у тебя ситуация сложнее,попробуйте какое то время без игрущек выходить или ходить гулять куда-то в парк или в садик

Оксана Стокальская 17 Июня 2011 в 12:28

Спасибо за ответ улыбка . Я все больше настораживаюсь. как я объясню детям, что какое то время будем гулять без всего.И поможет ли это?А в парк ходить далековато. Когда муж дома, так мы везде ездим счастливая семья .И как я говорила, моим детишкам в дальнейшем рости с ними.И еще переживаю,что бы и вправду не произошла кража не только игрушек. Ведь дети могут быть и наводчиками.

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 17 Июня 2011 в 15:36

согласна с САшей просто бери на улицу игрушки которых не жалко

Оксана Стокальская 18 Июня 2011 в 00:30

мне конечно не жалко все игрушки. Для этого мы и покупаем их,чтобы играли мои детки.

Инкогнито Инкогнито 17 Июня 2011 в 12:45

Выноси на прогулку дешевые игрушки, которые не жалко. Ругать своих за то что не поделились нельзя. В таком возрасте (я по младшему ориентируюсь) они еще не понимают что такое делиться. они знают только "это мое, это хотят забрать". Если чужие дети берут игрушки, когда твои ими не играют. пусть себе играются. Если они пытаются отнять у твоих, сразу пресекай. Говори "отнимать нельзя, они наиграются, бросят, тогда и вы можете взять поискать". Если твоим срочно понадобились их игрушки, а кто-то в них уже играет, не стесняйся, говори детям что бы отдали, а взамен можно предложить лопатку или формочку. Не хоятт меняться, их проблемы, пусть сидят без игрушек тогда. Либо, если чужой ребенок совсем не адекват, попробуй своих заинтересовать другой игрушкой. В ситуации с мотоциклом, я бы сразу детям сказала, что бы они отошли и не мешали.
Я просто сама с этим постоянно на площадке сталкиваюсь. У нас хоть с родителями гуляют детки, но не всегда эти родители за ними следят и вмешиваются, если что не так. Я беру ведерко с формочками, две лопатки и два мячика (у тебя мальчики, можно еще машинки брать, которые не жалко, например те, которые уже ка-то пострадали дома - треснули где-то или вид внешний уже пострадал).

Оксана Стокальская 18 Июня 2011 в 00:35

вчера мой старший даже не подпускал этих ребят к себе. так они стояли у песочницы и ждали когда же он им даст.Но стоило только отойти, начать играть в другом месте. дети тут же без проса начали брать игрушки. Мои конечно бросали все и опять бежали в песочницу.

Инкогнито Инкогнито 18 Июня 2011 в 00:49

Мда. Я бы наверное поступила следующим образом. Сразу как свои дети переставали играть в песочнице допустим. собирала бы игрушки из песочницы в пакет. И говорила своим детям, что если они захотят снова поиграть, то могут взять их из пакета. А другим деткам бы говорила, что если они тоже хотят в этоп оиграть, то пусть спрашивают разрешение у твоих детей. и если твои детки рарешат (это ведь их игрушки), то давать их поиграть. С условием не ломать и отдавать, когда они потребуются хозяевам. и так бы проговаривала каждый раз. со временем необходимость в убирании игрушек отпала бы - кто-то из детей научится спрашивать разрешения, а кто-то просто перестанет подходить. Не знаю правильно ли это, но в такой ситуации, я бы так постуупила, коли другие родители отсутствуют и не заботятся о воспитании своих детей.

Инкогнито Инкогнито 18 Июня 2011 в 00:51

Чего то я со своих детей на твоих переключилась. Совсем уже по русски говорить разучилась отчаяние отчаяние отчаяние Надеюсь, ничего страшного, что я на ты? улыбка

Оксана Стокальская 18 Июня 2011 в 01:41

смех

Оксана Стокальская 18 Июня 2011 в 01:44

именно так я и буду поступать радость . Сегодня ,что то подобное было.НО разрешение спрашивают те дети, которые с родителями.

Инкогнито Инкогнито 18 Июня 2011 в 02:32

Надеюсь поможет улыбка

Оксана Стокальская 23 Июня 2011 в 01:47

стали мы гулять именно так.Дети прочухали , что у младшего можно и забрать( он то думает, что с ним будут играть)и стали играть его мячом. Он естественно это понял и хотел забрать( а я смотрю со стороны и наблюдаю чем это все кончится), но дети видят , что я молчу и убегают от него и играют между собой.Тут уже и я вмешалась, так дети на меня так злобно посмотрели злость и перестроились на старшего. он сначала не давал, но потом они позвали в футбол поиграть и он естественно согласился. ВОТ ТУТ ТО ВСЕ И НАЧАЛОСЬ.Они естественно ему даже пнуть не давали( детки постарше на 2-3 года) он со слезами бегает за ними, а они его не замечают и тогда мой ребенок стал хватать их за одежду, так они так стали ругаться( чуть ли не матом)И МОЕ ТЕРПЕНИЕ КОНЧИЛОСЬ злостьЯ все высказала этим детям стеснение, на что они очень обиделись. грусть И весь вечер не подходили.Мои сначала расстроились.Я им все объяснила.После чего мы успешно погуляли с детьми у которых были рядом родители счастливая семья

Инкогнито Инкогнито 23 Июня 2011 в 08:10

Ты долго терпела, однако. С одной стороны правильно, дети должны сами учится решать проблемы. С другой стороны, учится этому они должны со сверстниками. А у вас другие детки старше, как я поняла. Я бы сразу вмешалась и сказала, что бы играли вместе или не игралои никак, выбирать им. Ну а если бы не подействовало, то точно так же как и ты бы поступила. Молодец, не даешь своих заек в обиду одобрение

Я выношу на улицу только машинки пластмассовые,которые не жалко потерять или разбить.Большую машинку,на которой можно ножками отталкиваться,но с такими много детей играет у нас. Лопатки,формочки,если в песочницу идем. Дети чужие тоже подбегают,особенно те,кто постарше,наровят в наши игрушки поиграть.Им я говорю,что можно взять те игрушки,в которые мой сейчас не играет,но с условием,чтобы при первом требовании отдали. А так у нас компания состоявшаяся,все мамы выносят свои игрушки и мы меняемся.Так и детям интереснее.
А с мотоциклом ходи гулять туда,где посторонних как можно меньше.Или в то время,когда на площадке мало детей.У нас на площадке с утра совсем нет детей.

Оксана Стокальская 18 Июня 2011 в 00:25

А у нас дети с 9 часов гулять начинают.Вчера взяли мало игрушек, так мне приходилось по несколько раз бегать домой(менять игрушки).

Оксана Стокальская 18 Июня 2011 в 00:39

мы как то раз выехали на такой машинке, так они стали просить покатать младшего. И в итоге он слез. И катаемся мы только дома.

а мы берем ток для песочницы....и все по три....ведра,лопатки...и т.д.. и много формочек
половина уже нет...хотя и у др.свои игрушки,просто оч быстро все идет в разнос слёзы
и не ругаю...а объясняю..тихо и спокойно!
самое ужасное,что детки говорят...богатые идут,родители видимо глупые крутостьтак нельзя! непонимание, несогласие непонимание, несогласие непонимание, несогласие

Оксана Стокальская 21 Июня 2011 в 11:41

Мои если потеряют или сломает кто то, сразу ревут и долго об этом вспоминают слёзы . А насчет родителей я не поняла.(Это в наш адрес?) грусть

грустьнееет....зачем деток учат так себя вести, я про всех ваших недоброжелателей грусть

Оксана Стокальская 22 Июня 2011 в 12:46

этими детьми по моему никто не занимается. Если они с 3 лет гуляют одни и целыми днями.какие же это родители отпустят одних гулять детей?

отчаяние отчаяние отчаяние я в шоке от таких родителей!

Оксана Стокальская 28 Июня 2011 в 13:48

а вы не боитесь оставлять детей на улице?Ведь сейчас такое опасное время, да и машины в квартал заезжают грусть

Оксана Стокальская 28 Июня 2011 в 23:28

но это конечно ваше дело и вам решать.Но я своих боюсь отпускать, даже с детьми постарше.