Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

как оставить ребенка на неделю?
16 Июня 2011 в 22:46

Девочки, меня вот уже несколько дней очень мучает одна проблема. В начале июля мы с мужем едем на неделю отдыхать без ребенка на море. Его оставляем с моими родителями. Когда покупали путевку, я переживала конечно, ка кон будет без нас, но не так сильно как сейчас!!! С каждым днем всё больше и больше переживаю по этому поводу: как сынуля будет себя вести без нас! Ему сейчас два года и почти 2 месяца. С бабушкой остается иногда, но только днем. Подскажите, пожалуйста, у вас были подобные ситуации? Как ребенок оставался без вас на неделю? Может есть какие-то советы, чтобы ребенок легче перенес разлуку?

Комментарии (8)

У меня ребенок в полтора оставался на 14 дней с бабушкой моей, все хорошо было, но она у меня с ними всегда хорошо ладит.
Потом всегда ездили с ней. Сейчас на море если поедем опять с ней улыбка Секретов тут никаких особо нет, любимые игрушки - новые игрушки, по одной в день выдавать, например, посуда его из дома, пижама, его одеяло...
А сейчас надо попробовать оставить его с ночевой пару раз до отъзда, а потом проанализировать ситуацию

Вика * Строкова 16 Июня 2011 в 23:32

а я боюсь пробовать оставлять до поездки, а вдруг всё будет плохо, как тогда ехать!!! а путевка уже на руках!

Инкогнито Инкогнито 17 Июня 2011 в 00:33

Согласна с Катей. И Не бойся. Лучше сейчас ребенок привыкнет с бабушкой ночевать, чем потом для него будет резкий стресс. Даже если сейчас он плохо отреагирует, на утро ты придешь и успокоишь его. и он будет знать, что мама с папой не бросили его, что они вернулись. и так несколько раз. Что бы сынуля знал, что вы вернетесь. Тогда ему легче будет длительную разлуку перенести. Думай не о путевке, а о сыне. улыбка

Вика * Строкова 17 Июня 2011 в 13:11

сейчас просто уже и возможности такой не будет, чтобы с ночевкой. Родители на выходных на дачу уезжают, а в будни работают.И мы живем в разных районах. Но днем надо и правда пооставлять несколько раз, по возможности. Спасибо за совет!!!

Инкогнито Инкогнито 17 Июня 2011 в 13:22

Ну значит днем оставляй. Пусть привыкают друг к другу улыбка

Вика * Строкова 17 Июня 2011 в 13:28

ага! сегодня собираемся с ними на дачу поехать, хотя и погода не очень!

*** Таня **** 17 Июня 2011 в 08:38

Когда старшую дочь отлучала от груди (это было 13 лет назад), то маю дочь к себе на неделю забрала мая невестка с которой она виделась два раза в год. Первые два дня было тяжело, а потом привыкла и не плакала.
Дети быстро забывают и быстро привыкают, так что не переживай, все будет хорошо. улыбка улыбка улыбка

Вика * Строкова 17 Июня 2011 в 13:12

спасибо! буду на это надеяться!!!!