Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

какая
22 Октября 2009 в 07:01

на ваш взгляд самая оптимальная разница в возрасте между детьми??

Комментарии (12)

Светлана Светлая 22 Октября 2009 в 10:54

мне кажется 2-3 года

Нютка Андреевна 4 Ноября 2009 в 18:58

и мне так кажетсяодобрение

Ирина Крахмаль 22 Октября 2009 в 12:03

соглашусь улыбка по мне небольшая разница в возрасте самая оптимальная улыбка когда все еще свежо в памяти, да и вообще

Юлия Сэм 22 Октября 2009 в 13:10

Психологи считают, и я к ним присоединюсь - 4 года, т.к. старшему ребенку уже не так сильно нужно мамино внимания, значит ревности будет меньше, игрушки и интересы у детей совсем разные в этом возрасте и поводов для конфликтов меньше!

Вероника Максимова 22 Октября 2009 в 18:41

Я бы тоже предпочла 3-4-5 ))))

Юлия Сэм 22 Октября 2009 в 20:30

3 это опасный возраст - возраст первого кризиса "Я сам!". Лучше когда он уже прошел....

Джульета Ромина 22 Октября 2009 в 20:51

или не начался! у одних моих знакомых разница 2года - оба ребёнка - девочки, так старшая младшую всё время хочет выбросить то в окно то в мусорниик, то так на уличе оставить, ревность жуткая, боятся вместе оставлять, у вторых тоже 2 девочки, разницав два с половиной года - мама не нарадуется, сейчас младшей 2, 5 старшей почти 5 лет - отлично ладят, младшая развивается быстрее сверсников, так как играют в одни игры.

Вероника Максимова 24 Октября 2009 в 21:43

А, ну с этой точки я с тобой согласна. Я как-то об этом не подумала...

Анжелика Сергеева 23 Октября 2009 в 11:32

года 4 наверно

Татьяна ...из Талицы 11 Ноября 2009 в 23:44

недавно прочитала, что у детей в возрасте 7-15 лет наступает так называемый период "няньки". То есть они в этом возрасте могут спокойно водиться, осознанно помогать маме и не испытывать сильную ревность к малышу. Хотя, до рождения детей считала, что 2-3 года наиболее оптимальная разница - детям легче ладить между собой. Но получилось так, что у моих детей разница в 7 с небольшим лет, тоже нормально общаются, грех жаловаться.

Katerina Katya 6 Февраля 2010 в 12:54

у моих разница 1.5! Очень хорошая разница, брат сестру обажает, заботится о ней. Скоро играть будут вместе

Юля Зинчук 26 Февраля 2010 в 17:43

Я считаю,что раздница между детьми должна быть не меньше 2 и не больше 5! Но от пола ребенка это тоже зависит! Если первая девочка,то до 10 лет можно растенуть: до 5 лет с младшеньким общие интересы,а после 5-ти хорошая ньнька. А вот с мальчиками все сложнее,если первенец мальчишка,то строго лучше рожать с раздницой не больше 5-ти лет! Просто потом им будет абсолютно не интересно с младшим!