Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

как вы думаете?
22 Октября 2009 в 06:59

во сколько лучше прокалывать ушки девочкам?

Комментарии (10)

Светлана Светлая 22 Октября 2009 в 10:56

с одной стороны - малышам лучше, потому что вырастет и не вспомнит... хотя малышей и жалко больше грусть они же не понимают за что...
с другой стороны мне прокалывали уши наверно лет в 8-10 (точно не помню)... это уже был осознанный выбор. я сама этого хотела. и пистолетиком, конечно, больновато - но эта моментальная боль.

Анютины Глазки 22 Октября 2009 в 11:51

Я пистолетиком вообще ничего не почувствовала...Мне кажется это должен быть сознательный выбор.У меня у подружки дочка в 5 лет уже маму упрашивает,что бы та её сводила и проколола ушкисмех

Вероника Максимова 22 Октября 2009 в 18:42

Я хотела года в два проколоть, а потом резко передумалаулыбка

Анна Пууманн 23 Октября 2009 в 00:16

Я, помню, в садике тоже просила проколоть, а родители пугали тем, что я сережкой в садике где-нибудь зацеплюсь и оторву себе ухо смех Прокалывала в итоге лет в 12-13, никаких болевых ощущений не было. Хотя пупок прокалывать было даже еще менее болезненно.

Анжелика Сергеева 23 Октября 2009 в 11:32

мне кажется, что надо подождать пока малышка вырастет и сама попросит

Ирина Лежнина 25 Октября 2009 в 13:09

мы прокололи в 5 лет, долго просила и упрашивала, серьги купили заранее, они пролежали год, в итоге уговорила, прокалывали пистолетом, быстро и менее болезнено, потом только ухоживать пришлось долго

Katerina Katya 6 Февраля 2010 в 12:55

мы прокололи доче в 2 месяца! Ни пикнула, ничего. И после ушки не беспокоили

Юля Зинчук 26 Февраля 2010 в 18:21

Умничка,что проколола до года! Но можно было хотябы до 6 месяцев подождатьулыбка Я считаю,что уши нужно прокалывать до года или в сознательном возрасте. Пока ребенок маленький у него не так чувствуются болевые ощущения и потом ничего не вспомнит,а когда взрослая девочка она сознательно потерпит(пожертвует ради красоты)! Я дочурке в 9 месяцев прколола,она сначала хныкнула-дали сок и забыла про все на свете. Ушки быстро зажили(за 2 недели) и она их до сих пор руками не теребит! В 2-3-4-5 лет ребенок может занести инфекцию,путем дотрагивания руками(а руки-то могут быть не чистые),тем более дети детсадовские!

Ленок Леушина 30 Апреля 2010 в 12:02

Есть информация о том, что официальная медицина настойчиво советует подождать минимум до трех лет. В этом возрасте легче определить правильную точку прокола, а также уменьшается вероятность осложнений. С другой стороны, исследования в США показали, что такие тяжелые осложнения, как келоид (опухолевидное разрастание ткани кожи, имеющее тенденцию к повторному возникновению), возникают в 2,5 раза чаще после 11 лет.
Многие специалисты сходятся во мнении о том, что ребенка следует вести на прокалывание ушей только тогда, когда он сам этого хочет, понимает, зачем ему это нужно, и готов ради красоты перенести боль. Только в таком случае это принесет настоящую радость.
Что же касается времени года, то здесь лучшим представляется зима, когда риск возникновения инфекции минимален. С другой стороны, до заживления места прокола следует соблюдать осторожность при надевании свитеров и шапок. Да и в садиках не раз были случаи когда мальчики выдергивали серьги с мясом.....Я себе не прокалывала и своей не буду, пусть подрастёт и сама решит, нужно ей или нет это!