Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Игрушки по всюду(((
3 Марта 2011 в 20:06

Дорогие кафемамочки давайте делится опытом кто и как приучас своих детишек собирать игрушки,с какого возраста детки сами убирают игрушки за собой?

У нас это целая проблема,я начинаю собирать игрушки доча одну две мне подаст или сама уберёт и всё ей надоедает она начинает разбрасывать,поэтому в течение дня собирать их бесполезна просто замаешся только и будешь что игрушки убирать,поэтому мы их собираем 2 раза в день перед дневным и ночным сном,а хотелось бы так чтоб одними поиграла убрали, другие,а то в течение дня игрушке везде везде устала об них запинатся. 

Комментарии (35)

Анна Красовская 3 Марта 2011 в 20:13

Нам год, мы сами убираем за собой игрушки!!! Нет такого .что раскидала и всё, говоришь: "Убери пожалста, что ты раскидала", и она всё ставит на свои места!

Елена Савина 3 Марта 2011 в 20:26

Молодец какая она у тебя)))ты как то учила или просто собирала а она с тобой а теперь сама убираете?

Анна Красовская 3 Марта 2011 в 21:16

Ну сначала вместе собирали, а потом как-то она сама научилась, стоит только сказать убирает сразу)

удивлениениче себе...умничка,у нас редкость...хватает на 1-2 и всё...дела сразу находятся сумасшествие

Анна Красовская 4 Марта 2011 в 00:54

Ну и такое конечно бывает, но редко)))
Мы и мусор сами выкидываем)

одобрение мусор и по дому маме помогаем, а вот игрушки непонимание, несогласие

Людмила Додонова 25 Марта 2011 в 21:27

Мои тоже до полутора лет уберали улыбка

*** Таня **** 3 Марта 2011 в 20:23

У меня честно говаря та же проблема хоть нам и три. И была проблема и со старшими, только когда в садик пошли стало легче в этом, за компанию убирает. Дома что бы я не говарила и как бы я не просила все бесполезно.

Елена Савина 3 Марта 2011 в 20:27

Да а так хочется парядка в доме)))нада чтото с этим делать.нам до садика ещё долга

Яночка Гаенкова 3 Марта 2011 в 20:27

нам полтора, точно такая же проблема- игрушки достали!!! =))))

Екатерина Лукьянова 3 Марта 2011 в 20:51

Нам годик и та же самая проблема. Я собираю сынуля раскидывает. Раньше постоянно собирала потом надоело улыбка , а сейчас два раза в день. В обед и на ночь

Елена Агеева 3 Марта 2011 в 21:06

Мы когда как все по настроению.А так если не убирает я говорю "раз не убираешь значит не нужны можно выкинуть",действует безотказно,игрушки убраны смех

Саша Ковальчук 3 Марта 2011 в 21:32

нам 6 месяцев. игрушки все разбрасываем в одной комнате и не убираем вообще смех

Мария Коткова 3 Марта 2011 в 22:58

Нам год и 4 - это целая песня... сейчас мы убираем игрушки под строгим надзирательным взглядом с обещанием, что после пойдем були-були (для нас это настоящее счастье) и еще по окончании уборки получаем маленький подарочек (сейчас это бантики, которыми украшают подарочные упаковки). Она их наклеивает себе на живот и идет красуется перед зеркалом...

мы вот игрушки не хотим убирать..нам полтора, а вот по дому помощница та ещё сумасшествие одобрение

Элина М. 4 Марта 2011 в 01:27

мне 21, и я до сих пор раскидываю вещи там, где задерживаюсь хоть на полчаса)))) помогите мне!

Анна Бибишева 4 Марта 2011 в 13:31

смех смех смех

Светлана Зе-Леина 4 Марта 2011 в 11:32

Дочери уже 3 года. Игрушки за собой убирает. После моего напоминания, конечно)))
Она вообще очень послушный ребёнок))))

Ксения Даниленко 4 Марта 2011 в 11:52

Ха-ха, какая уборка игрушек?! Спинаю все в одну кучу. На большее - только если пол мыть. Никакие уговоры не помогают, ни похвала, ни угрозы. Ну не понимает ребенок надобности в уборке и вес. Пол - моет, подметает в совок и несет в унитаз, мусор знает где и как выкинуть (но уже не делает почти). Но почему то игрушки валяются больше только в одном углу, где отведено место. По квартире мало их.
Да я особо и не задумываюсь пока что, доча еще растет (ей только 3 мес) и потом буду всех вместе учить смех и сынульку, и дочульку, и папульку смех смех смех

//// //// 4 Марта 2011 в 12:39

Дочка пока еще у меня маленькая, но я помню как меня мама заставляла убирать игрушки. Она говорила, если я сейчас же не собиру игрушки, то она самые любимые выкинет. И слово свое держала. Не знаю, выкидывала она их или нет, но я реально их больше не видела. Так раза 2-3 учила меня. Потом я не только убирала игрушки, но и прятала их смех

А я вот как электровеник сама игрушки убираю,если сына попросить,тоже начнет собирать,но быстро это дело ему надоедает грусть

Анна Бибишева 4 Марта 2011 в 13:31

Мне кажется они в таком возрасте все любят это делать...

Анна Бибишева 4 Марта 2011 в 13:39

Я вообще в этом проблемы пока не вижу. Моему 1,3. Он, конечно, убирает иногда в свою корзину, когда видит, что я это делаю. Но в основном сам не убирает. Да и мне как-то не мешают они, потому как раскиданы они в основном в его комнате, а там пока можно всё, ну или почти всё)))
А вообще мне кажется, что как раз сейчас так называемый сензитивный период к уборке. Я вот по сыну замечаю, что у него есть такая фишка, что всё должно быть на своих местах и по порядку. Такому, который он успел заметить и понять. Например, если какая-нибудь игрушка стоит не там, где обычно, он обязательно вернёт её на своё место. Они ж обезьянки в этом возрасте - всё повторяют)))

Анна Бибишева 4 Марта 2011 в 14:47

Точно))) Без фанатизма)))

Эмилия Лисецкая 4 Марта 2011 в 17:25

моя может убрать , а может нет Но у вас мне кажется нет проблемы, почти всё дети так делают улыбка

Надежда Алёхина 5 Марта 2011 в 01:16

вот лично я запарилась в своё время с этим бороться,да и до сих пор мои дети не любители за собой убирать и это моя вина.Я когда надо было приучать к порядку,убирала за ними сама т.к.терпеть не могу беспорядок,и муж ругал но я не в силах переступать через игрушки и убирала грусть.Жалею очень сильно,но теперь не изменить,но маленького последнего я буду приучать к порядку как положено.

мы пока только раскидываем и смотрим как мама их собирает. смех

Людмила Курочкина 12 Марта 2011 в 23:04

у меня тоже старшие стали проявлять интерес к уборке игрушек примерно в год! до этого бесполезно было...ругайся,кричи....

Людмила Додонова 25 Марта 2011 в 21:24

Попозже почитаю все посты. Я начинала приучать их уберать игрушки, как только начинали ходить. Сейчас - уборка игрушек - целая проблема злость Убераем перед утренним и вечерним сном. Сейчас старшей скоро будет пять, средней - четыре, приходится хитрить, что бы убрали игрушки в комнате, хотя если по одиночке остаются, проблем с уборкой нет. В общем это для меня проблема смех