Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Разнополые дети
1 Октября 2009 в 12:22

В будущем с мужем собираемся подарить нашим сорванцам сестренку. Какие подводные камни нас ждут? Как воспитать дружных братьев и сестер?

Комментарии (8)

Юлия Сэм 1 Октября 2009 в 14:06

Главное это видеть в каждом ребенке личность и любить, сильно и искренне!

Оксана Лев 1 Октября 2009 в 21:13

Я просто по себе помню ( у меня брат), главное никого не выделять и растить мальчика защитником своей сестренки)))

Мама Ойя 1 Октября 2009 в 21:47

мы с братом вечно дрались. Он был младшим и у родителей был в любимчиках, а я ревновала. Но с возрастом это прошло. сейчас мы неплохо общаемся))). Я тоже хочу разнополых детей)))

Наталья Кашненко 3 Октября 2009 в 07:04

Вот и мой муж с сестренкой всегда дрался, родители до сих пор ее больше любят, для нее расшибиться готовы. А мой бедненький переживает, хоть и не маленький уже давно. Вот не пойму как можно одного ребенка любить больше? Они же оба твои...

Марина Маринишна 19 Января 2010 в 11:16

мы с сестрой тоже дрались, а сейчас души друг в друге не чаем. А у мужа младший брат, ему уже 30, а родители чуть ли ни в попку его целуют и ребенок там лучше, чем наши (прям так и говорят, представляете) конечно мужу обидно... А я подойду к нему, в глаза загляну, поцелую и скажу: -"Разве тебе мало, что Я тебя люблю", он улыбается и тоже отвечает мне нежность, но я понимаю, что ему ужасно обидно, любовь жены это не тоже самое, что любовь матери, но что поделаешь, либо одно, либо другое, как правило сразу все не бывает...улыбка

Наталья Кашненко 19 Января 2010 в 11:19

Удевляюсь таким матерямзлость

Марина Маринишна 19 Января 2010 в 11:38

я не то, что удивляюсь, не понимаю таких матерей. Моя бабушка всегда говорила, вот посмотри на руку, на ней 5 пальцев, они все разные и называются по-разному, а какой не уколи больно одинаково... Так же и дети, не смотря что от одних родителей они же все равно разные, а люблю я их одинаково и переживаю за них одинаково. А когда у нас сынуля только родился, ему еще месяца не было свекровь у меня спросила (до сих пор помню) -"А ты кого больше любишь?"... Я думаю тут без коментариев...

Анастасия Хворостянская 28 Августа 2010 в 01:38

У нас старшая доча и младшенький сыноклюбовь. Когда родился, ходили по магазинам и доча все время говорила; "вот это мы купим братику, когда он подрастет, вот эти сандалики ему подойдут, ой какие миленькие..., когда братик вырастет мы вместе будем то-то то-то..." Всегда обнимает, носит на руках (хоть я и пресекаю, уже тяжеленький для девочки), играют вместе, на прогулке просит коляску покатать, ласково с ним разговаривает. Было конечо пару раз, что она говорила, то мы любим малыша больше, чем ее, но это в сердцах и через минуты все становилось как прежде. Я всегда стараюсь делать покупки двоим, тем более они пока еще не понимают ценность вещей. Например покупаю малышу одежку или еще какие необходимые вещи, и доче тоже, когда игру, когда журнал, когда заколку. Малышу ведь порой и больше надо, но для меня нет разделения, обоих радую. Надеюсь, что они вырастут дружными, отзывчивыми, понимающими и уважающими друг друга людьми. И это лежит на наших родительских плечах. Пока малыш спит, старшему можно читать, играть с ним, брать с собой за покупками, не спихивать бабушкам и д.т. Целуете одного, целуйте и другого, обоих называйте ласково, но непременно разными словами (один солнышко, другой котеночек). Сил, терпения и безграничной любви вам к своим детям!!!@->-