Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Приучить ребенка спать в кроватке
6 Декабря 2010 в 13:07

Девченки!! Такая ситуация: моя малышка с рождения спала со мной и мужем в одной кровати, потом были моменты, когда спала в своей кроватке...но получалось так, что в большинстве случаев приходилось ложить ее с нами (зубки, переезды...). Мы с мужем и сейчас не против токого сна, но малышка уже выросла, стала больше, а кровать осталась прежних размеров)). Так вот подскажите, пожалуйста, как отучить ее спать одной. Положить ее одну не проблема, просто потом приходится часто (каждые 40мин или 1-1,5часа) вставать и давать ей сисю, т.к. она начинает капризничать...вроде как через сон, но все равно сама не успокаивается, и если не дать вовремя сисю, то начнет плакать и может проснуться! Че делать не знаю. В принципе это не так уж и напрягает, но все же малышка уже большая и пора бы научить ее засыпать самостоятельно (без сиси). Может у кого была похожая ситуация? Подскажите пожалуйста, как нам быть? Заранее благодарна))))) 

Комментарии (10)

мне кажется с грудничком такой номер не пройдет,вот отучите от груди и тогда будет спать сама

Лена Катвицкая 6 Декабря 2010 в 13:41

Вы имеете ввиду отучить от груди вообще или отучить спать без груди? ребенок в кроватке, спит От груди я не хочу ее отучать, т.к. планирую еще кормить до 2 лет. улыбка

моему сыну два и мы на гв.По опыты скажу,что ночные кормления убирают в последнюю очередь.Так что пока не планируете завершать ГВ или спите вместе,или вставайте по ночам

Лена Катвицкая 6 Декабря 2010 в 13:48

Спасибки улыбка Значит будем продолжать)))))

*** Таня **** 6 Декабря 2010 в 13:55

Мы засыпали рядом с сисей, а потом перекладывала в кроватку. ребенок в кроватке, спит
Старшая дочь тоже спала с нами до года (кормила грудью до двух лет), потом решила приучить спать в кроватке и начинала с тог что на кроватке снимали переднюю стеночку и ставили кроватку к нашей кровати ( и так неделю). Потом всё то же самое только стеночку ставили на место ( через решётку). Потом начали понемногу отодвигать кроватку от кровати. Вообще приучения к самостоятельному сну заняло где то около месяца. ребенок в коляске

Лена Катвицкая 6 Декабря 2010 в 13:57

Спасибо. Надо будет попробовать улыбка

*** Таня **** 6 Декабря 2010 в 13:58

Удачи! улыбка

Лена Катвицкая 6 Декабря 2010 в 15:21

спасибо за совет улыбка