Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Польза или вред?
25 Ноября 2010 в 09:17

Моей дочке полгода.Невролог нам прописала пить полтора месяца препарат Когитум.Очень дорогое лекарство,но я всё же купила его.Читала разные отзывы,кому реально помог,а у кого  то вообще никакого эффекта.Кому нибудь прописывали это лекарство?

Комментарии (6)

Светлана Светлая 25 Ноября 2010 в 15:54

может еще у какого врача спросить:?

Марина Кисткина 26 Ноября 2010 в 18:58

на свой риск я стала давать дочке это лекарство.и что вы думаете, она стала поворачиватся на живот и обратно,до этого она никак не одолевала.а тут прям такая шустрая стала,мелкая моторика пальчиков рук заметно изменилась,малышка пробует сесть и это только 3 дня как я даю этот препарат)))))

Светлана Светлая 29 Ноября 2010 в 09:15

улыбка здорово )) пусть и дальше малышка радуеттебя своими успехами подмигивание

Наталья Щеглова 30 Ноября 2010 в 15:02

Мы пили Когитум. Я очень довольна результатами. Сыну тогда было 1,5 года и он насал говорить. Прям через пару дней приема появились первые слова. Сынок стал гораздо спокойнее. И почему-то у него очень улучшился аппетит.

Наталия Лисай 1 Декабря 2010 в 18:24

А вот у меня диаметрально противоположный отзыв. Нам тоже его выписывал невролог из районной поликлинники. (Дёрнул черт меня пойти в эту клоаку. злость )Только на тот момент нам было 6 лет и диагностированная гиперактивность, по словам "доктора" эти ампулы должны были помочь сыну в развитии усидчивости. Я купила, дала один раз. Через несколько часов ребенок напоминал героинового наркомана - стеклянный взгляд, зрачки "в точку", все движения и речь замедлена. Нет, он действительно почти весь день тупо сидел и смотрел тв, даже игрушки и компьютеры - приставки его мало интересовали. Я перепугалась, позвонила свекрови (она доктор - биохимик), спросила - что это за Когитум и с чем его едят. Она спросила меня:" У тебя мозгов, надеюсь, не хватило Дэнни это дать". Я промолчала. А она ответила, что этот препарат используется при адаптации детей с ДЦП. Чтоб они не совсем "овощами" были, а хотя бы рот могли открыть, когда им ложку протягивают. Этот препарат описывают как "стимулятор работы головного мозга". Но тут возникает вопрос - вот в нашем случае, что было стимулировать? Я плюнула на все это дело, вызвала семейного доктора, он назначил нам нейросонографию. Сделали. И по ее результатам выяснилось, что у ребенка все абсолютно нормально и выписка этого препарата была необъективна. Точнее, доля объективности в ней, естественно, присутствует, ибо любой врач выписывающий рецепт или же советующий ту или иную аптеку от этой самой аптеки получает процент. Именно поэтому в нашей стране так любят полечить здорового ребенка и "постимулировать" его развитие. грусть

Марина Кисткина 2 Декабря 2010 в 11:43

Ну у нас как раз проблемы с развитием и связанно это с головным мозгом,у нас там псевдокиста которая не даёт нормально развиватся ребёнку.после того как даю ей это лекарство она не может на месте лежать,как шило в попе,всё ей нужно и везде ей надо.)))после него долго заснуть не может.это единственный минус