Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

плохо держим голову в 3 мес
11 Ноября 2010 в 00:11

Моей масе исполнилось 3 мес но она не удерживает голову в вертикальном положении держит только по 5-10 сек и на бок наклоняет, лежа поднимает голову но не любит она на животе. и я вот волнуюсь что же делать то?(((((

Комментарии (8)

Инкогнито Инкогнито 11 Ноября 2010 в 00:27

Массаж и плавание. Очень помогает.

Ольга Манина 11 Ноября 2010 в 00:38

Доброй ночи,все дети разные,кто то в 1.6мес. голову почти хорошо держит(моя кися к примеру),кто то в 4мес. это с трудом делает.У моей знакомой доче 10мес.и она до сих пор сама не садится,не ползает,при этом ребенок здоров(ну нет у нее повода для лишних движений).Все нормализуется,не переживай,ну а для успокоения души пообщайся с врачом.

Людмила Курочкина 11 Ноября 2010 в 06:45

думаю всё решаемо курсом массажа и плаванием улыбкаДаже если не любит всё равно выкладывай на живот пусть старается подмигивание.
моя малышка хорошо голову стала держать ближе к 2,5 месяцам....каждый ребёнок индивидуален...не сравнивай ни с чьими детьми твоё дитя единственное на свете подмигивание

Елена Романченко 11 Ноября 2010 в 09:13

Мне тоже кажется, что нужно сделать курс массажа и чаще выкладывать на животик!
А что ваш педиатр говорит?

Начать надо с невролога,он вам назначит массаж и что еще посчитает нужным улыбка

Ксения Даниленко 12 Ноября 2010 в 16:34

Да, массаж. Мы за год 4 раза проходили курсы массажа. после каждого был скачок в развитии. Только надо опытного массажиста, проверенного. И лучше чтоб домой приходил. У нас так очень орал мелкий во время этих процедур, а дома ему как-то роднее будет. Плавание тоже очень хороший стимул для развития, но не везде есть такие центры. Мы, например, не попали в бассейн.

Надежда Алёхина 19 Ноября 2010 в 17:22

да я тоже так считаю,массаж обязательно поможет,но злоупотреблять не стоит) подмигивание

Марина Кисткина 25 Ноября 2010 в 09:13

у нас точно такая же проблема была,мы не держали голову до 5,5 мес.помог только массаж и купание в ванной.и буквально за 2 сеанса массажа дочь начала держать головку,но не только,после массажа она захотела садится.правда ещё не получается но она пытается))