Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Светлана Светлая

Авторизация на сайте

Не моё, просто нашла в тырнете. Но довольно смешно.
20 Января 2013 в 13:07

Про беременность и роды.

Быть беременной мне не понравилось. В первые месяцы мне постоянно хотелось спать и блевать, а в последние месяцы у меня был такой огромный живот, что моему мужу приходилось возить меня по квартире на инвалидной коляске. Однажды, когда его не было дома, мне захотелось поесть яблок, и я пошла к холодильнику. Открыв дверь, я присела, чтобы добраться до нижней полки, где хранились яблочки. Яблочко я взяла, а вот встать на ноги в исходную позицию у меня не получилось, поэтому я ввела немытое яблочко в рот цельным куском и поползла на четвереньках к дивану, чтобы от него уже оттолкнуться и встать. Коты в ужасе шарахались от меня.

У меня постоянно было *** настроение. А еще у меня страшно чесался живот, и вообще, набранные 30 кг веса не оставили никого равнодушным. Знакомые смотрели на меня и говорили бляяяяяять. Особенно смешно это смотрелось еще и потому, что я не поправилась в ширь, а живот у меня просто выехал вперед, типа он лоджия. Было очень тяжело сидеть за столом, вся еда шла мимо рта и падала на живот. Спать тоже было очень неприятно. На спине не полежишь, на боку тоже. Ночью в туалет я вставала через каждые 40 минут. Поэтому сон был не сон, а дурацкая борьба с животом. Иногда я плакала и мечтала о том, что вот рожу и высплюсь. *** там. Но об этом позже. Меня до сих пор бесит, когда говорят, что беременность - это счастливое время.

Отсыпайся, типа. Счастливыми в это время бывают только женщины, которые не в себе. А обычному человеку никогда не будет приятно находиться в состоянии дискомфорта и иметь при этом непривлекательную внешность (и не надо говорить, что беременные красивые - это наглая ложь, выдуманная для того, чтобы поддержать несчастных животастых женщин, которые почему-то так любят беременные фотосессии).

Родов я боялась еще с детства. Начитавшись сообщества беременных, я поняла, что ключевая фишка в родах - это клизма. Ее я и боялась. Поскольку мне предстояло плановое кесарево на 38неделе, я еще и очень боялась родить раньше срока. Последние 2 недели перед родами я дважды будила мужа, и мы бежали в роддом по встречной полосе, я типа рожала. Странно, но меня никто не ругал за ложные схватки. Только муж после второго раза перестал мне верить, поэтому когда 15го октября я встала и сказала, что я сегодня рожу, он только махнул рукой и сказал - ну да, ну да. И мы поехали на плановый осмотр к гинекологу. Я на всякий случай взяла с собой зарядку. На осмотре мне сказали. Ой у вас уже большое раскрытие, вы разве не ощущаете схватки. Я сказала, что схватки я ощущаю последние 8 месяцев. Но мне никто не верит, так что нет - считайте, что не ощущаю. Меня спросили ела ли я что с утра, и я сказала, что немного перекусила перед визитом к врачу - 2 вареных яйца, стакан молока, 4 бутерброда с сыром, полстакана орехов, курагу и 2 помидора. И чай. И пору ложек сгущенки. Мне сказали, идите на 3й этаж, там ваша комната, роды в 16.00. Я спросила когда клизма? И на меня тревожно посмотрели. В комнате мне сразу понравилось, потому что она была большая, и для мужа уже была застелена постель. В комнате мне поставили капельницу, велели больше не перекусывать и не пить воды и прислали тетку, которая меня переодела в смешную казенную одежку с мишками. Я терпеливо ждала клизмы. И стала сообщать всем знакомым посредством мобильной связи, что я, мол, сегодня рожаю. Ох, лучше бы я этого не делала, но кто ж знал. Где-то около 15.00 мне принесли подписать бумагу, которая гласила, что если я помру в родах, то я сама виновата. Я радостно подписала ее и спросила когда клизма. Через пять минут пришла медсестра и сказала, что, мол, мне сказали, что вы желает клизму. Я сказала ей, что клизмы я не желаю, но раз ее уж будут делать, то я хочу подготовиться. Она сказала, что мы клизмы обычно перед родами не делаем, но если вы настаивате, то давайте вам сделаем. Я сказала - ну нет так нет. И обрадовалась. Это было первым, чему я обрадовалась за всю беременность. Через минуту меня повезли в операционную. А мужа отправили в другую комнату переодеваться в костюм хирурга. В операционной мне сделали эпидуральный укол в спину, и я перестала чувствовать свои ноги. Мне и так не было видно своих ступней вот уже месяца три из-за огромного живота, а тут мне было и не видно их, и не слышно. Очень интересное ощущение. Такое впечатление, что ноги - это два огромных опухших столба, которые не ваши и которые лежат отдельно от вашего туловища, да еще и в странном положение - 2 позиция в балете. В комнату набились люди в масках, и в какой -то момент один из них наклонился и поцеловал меня. Прошло минут пять прежде, чем я поняла, что это мой муж. Так я думала, что это услуга такая в роддоме - поцелуй постороннего мужика. Муж тоже был хорош, он бегал по операционной и щелкам фотоаппаратом каждый угол, при этом заставляя людей в масках улыбаться. Из того, чего я не ожидала - это огромное кол-во народу в комнате, но потом мне объяснили, что на каждого ребенка положено по педиатру и по 2 медсестры, поэтому так. Еще через мгновение у меня перед глазами натянули ширму. Пришел мой врач и спросил как я себя чувствую. Я сказала, что охуительно. Лежать в комнате, набитой людьми, в пижаме с мишками во второй позиции, с голым животом и еще неизвестно чем - моя голубая мечта. Врач запросил музыку, но получил шиш, и меня стали резать. Я ничо не чувствовала, и это меня беспокоило. А врача беспокоило то, что мой муж щелкает все, что видит. В итоге, его попросили сесть у изголовья жены и сидеть там до конца. Через пять минут из меня вытащили моего первого младенца, и он сказал ааааааааа. Мне сказали, что это хорошо, и унесли его вытирать. Еще через минуту вытащили второго, который сказал точно такие же слова. Его тоже понесли помыться и еще через 3 минуты мне выдали обоих в смешных шапках. Я смотрела на них и думала - ах вот что у меня чесалось в животе. И не ощущала решительно ничего. Нас вчетвером сфотала медсестра, детей увезли наверх, меня обрадовали тем, что у обоих детей апгар 10/10, и это редкость для близнецов. А затем меня повезли обратно, и все стали аплодировать, будто мы только что все вместе приземлились на самолете с одним двигателем, которым управляла пьяная стюардесса. Я не поняла почему, но тоже стала, а муж меня ударил по рукам - не хлопай, сказал, это тебе хлопают, скромнее себя веди.

Меня ненадолго завезли в реанимационное отеделение, где мне под простынь просунули трубу с горячим воздухом. Для подогреву. Минут через пять меня уже везли в палату, где на ушах стояли все родственники, окружив кроватку с двумя пупсами. Пупсов осматривала педиатр. А про меня типа забыли. Потом про меня вспомнили и снова начали апплодировать. Меня эти апплодисменты страшно бесили, потому что я была одета не по уставу и не ощущала своих ног. Еще меня напрягал тот момент, что у меня был катерер и кулек с мочой.

Потом стали приходить люди. Кто был у меня на свадьбе, помнит, сколько там было народу. Вот они и пришли. В роддоме нет часов посещения, можно заходить когда тебе захочется. Если бы вы знали, как меня *** посетители за те 2 дня, что я там пролежала. У меня в руках был шнур с кнопкой, на которую мне надо было нажимать, когда у меня болел шов. Я нажимала на эту кнопку каждые 15 минут, но потом мне сказали, что это плацебо, то есть наебка, все равно обезбаливающее не поступает чаще раза в час. И это мне тоже не понравилось. Ночью, через каждые 2,5 часа мне привозили детей на кормежку. Когда я слышала, что по коридору едет телега с детьми, я делала вид, что я мертвая, но медсестра это не хавала, настойчиво, но вежливо будила меня словами - ваши дети хотят есть. Мне все время хотелось крикнуть ей - ну и покорми их, мне больно их кормить! Но я этого не делала, так как не хотела, чтобы обо мне плохо думали. И да, кормить мне было очень больно. Я допускаю, что некоторым это не больно, но из числа моих знакомых больно было всем, по крайней мере первые пару месяцев. И еще у меня было постоянное чувство усталости, потому что на сон у меня не было никакого времени. Двух часов тревожного сна в сутки мне не хватало. Потом нас выписали и началось то, чего не пишут в книгах. Я потом расскажу, если кому интересно.

После роддома.

Продолжение.

Из роддома меня выписали на 2й день. Если б я знала, какое заподло меня ожидает дома, я бы сломала себе руку и ногу и, возможно, нос, чтобы полежать в роддоме подольше. В роддоме мне нравилось все, начиная с питания и заканчивая тем, что там меня аккуратно помыли шваброй, типа я мерседес. Дома меня ждали голодные рыбки в аквариуме, умеренно сытые коты, несобранный урожай арбузов в фермерской игре и 2 орущих кулька, которые я принесла с собой из роддома. Наверное, самый длинный сон у нас с мужем произошел в первую ночь дома, потому что мы наладили радио-няню, уложили детей спать по своим кроваткам в их комнате, а сами легли у себя в спальне. Ну, мы не знали, что у радио-няни сядут батарейки и проспали 3 часа, проснувшись от адских криков из детской. После этой ночи мы с мужем переселились в детскую. Дети просыпались, я кормила одного, пока муж менял подгузник второму, потом мы менялись детьми, я кормила второго, потом опять первого, потому что нам казалось, что он недоел. В это время второй засыпал, но просыпался ровно тогда, когда первый заканчивал есть, и мне приходилось снова его кормить. Первые 3 месяца мне казалось, что эта круговая порука никогда не закончится. При этом мы вели журнал, где записывали по времени кто сколько поспал, поел, пописал и покакал. Мы начали вести журнал после того, как перепутали детей и покормили одного и того же дважды, а второго оставили голодным. После этого случая мы покрасили одному ребенку ноготь на ноге, но потом правда забыли которому покрасили. Тогда мы налепили им на грудь пластыри с именами. Наверное, мне повезло, потому что мне очень помогал и помогает муж. Я не понимаю как можно справиться с ребенком дома одному. Даже если это не двойня, а один ребенок. Первые месяца 4 нам помогала свекровь - она готовила еду, потому что у меня не было времени даже сходить в туалет. Походы в душ были для меня праздником. И это при том, что мы взяли дневную няню, когда детям исполнилось по полтора месяца. Даже если я отходила на секунду в магазин, я боялась, что сейчас меня собьет грузовик, в больнице не смогут найти моей резус-отрицательной крови, и мои дети останутся без еды. Потому что я ощущала себя едой. И мне было жалко себя, и я много плакала. Где-то на 5м месяце муж решил показать меня специалисту и мне диагностировали послеродовую депрессию. Диагноз мне понравился, и мне очень хотелось, прикрывшись им, прекратить кормить детей грудью и перейти на искусственное вскармливание, но чтение ***** сообщества «лялечка» убедило меня в том, что я эгоистка и что надо кормить и дальше. По правде говоря, с каждым месяцем мне становилось все легче и легче, ведь к недосыпам привыкаешь. Когда детям исполнилось по 5 месяцев, я вышла на работу. Я продолжала кормить их ночью и утром, а на работе сцеживалась и приносила вечером молоко, чтобы няня на след. день его им скормила. Не знаю почему, но молока у меня было ***, не побоюсь этого слова. Так продолжалось до 7, 5 месяцев. Потом они сами перестали есть ночью, наверное, потому что мы стали давать им вечером каши. И я постепенно свернула грудное вскармливание. Я думала, что все, наконец-то я теперь посплю. ***. У них стали лезть зубы. И ночами они спали, просыпаясь на поорать каждый час и никогда не одновременно. Нам приходилось идти в комнату, брать на руки, качать, успокаивать и снова укладывать. И так по 24 раза за ночь (по 12 на человека в среднем). Мы пробовали совместный сон, но он у нас не сложился от того, что я чутко спала и мне все время казалось, что кто-то из детей упал на пол. Один раз ночью муж застал меня ползающей на четвереньках по полу и ищущей детей, хотя они при этом спокойно спали у себя в кроватках.

Сейчас моим детям почти по 2 года. Они все еще неважно спят, потому что не все зубы еще вылезли, но мы привыкли. У нас есть своя система (по ребенку на человека), благодаря которой мы стали более лучше одеваться (зачеркнуто) спать. Из хорошего что могу сказать. Дети - это прекрасно

Ничто не может сравниться с ощущением, когда ваш ребеночек в парке бежит к вам с криком папааа (а вы - мама) с чем-то зажатым в маленьком кулачке. Он разжимает кулачок, а в нем - сухая собачья какашка. И он улыбается ртом с редкими зубами, и он горд тем, что принес вам какашку. И это да, это счастье.

Комментарии (52)

Наталья Сатюкова 20 Января 2013 в 13:21

с одной стороны смех смех но с другой стороны - некоторые могут подумать, что рожать не надо. по моему местами краски сгустила девушка, но мне забавно

Надежда Денисова 20 Января 2013 в 16:26

Мне тоже забавно стало. Но я не впечатлительная - не испугалась-бы. смех смех смех

Татьяна Морозова 20 Января 2013 в 13:34

ОЙ!!!!Уморили!!!!! смех смех смех смех смех Неужели эти мысли не придуманы,а по-настоящему какая-то мамочка так размышляла?!!Я представляю,что,если б у неё родилось пятеро!Наверное,точно кукукнулась головушкой!Хотя мысли верные-я тоже первые 5 месяцев часа по 4 в сутки спала и,что интересно,не уставала ни физически,ни морально-откуда силы брались,не понимаю?

Крайне негативно. У меня даже мыслей таких не было. Хотя ппц как было сложно. Я полтора года считай вообще не спала, начиная с сохранения беременности и где-то до того момента, когда ребенку исполнился год. Но я даже подумать не могла, что это так негативно или плохо.
Спасибо хоть за последний абзац смех

Оксана Петрушевская 20 Января 2013 в 14:45

Согласна с тобой Алина, какая - то негативная статейка ((( почитав её я думаю у многих возникнет отвращение к такому ЧУДНОМУ периоду в жизни женщины как БЕРЕМЕННОСТЬ И РОЖДЕНИЯ СВОЕГО МАЛЫША!!!! ребенок в коляске Конечно это очень сложно быть мамочкой, но ОЧЕНЬ ЗДОРОВО радость Я например всю свою беременность наслаждалась каждым днём общалась с малым, слушала музыку, слушала сказки, ходила по магазинам смотрела всякие детские штучки, капризничала перед мужем а он посреди ночи бегал за хотдогами и ананасами.... просто незабываемые впечатления сумасшествие

Надежда Денисова 20 Января 2013 в 16:29

смех смех смех Беготня за ананасами и хотдогами это вещь! одобрение Но мой не побежал-бы. Он не особо падкий на такие проявления женских чувств.

А мне ничего не хотелось (((((
Только поздней весной персиков. Это моя слабость)

Надежда Денисова 21 Января 2013 в 11:39

А мне хотелось!!!! Селёдки с малиновым вареньем и много много много много мандаринов. любовь И пива!!!!!! ОООООООООООО КАК МНЕ ХОТЕЛОСЬ ПИВА!!!!!!!!! Я слюной исходила когда мимо ларьков шла. смех смех смех

)))) разливного да?

Надежда Денисова 21 Января 2013 в 23:19

Можно и бутылочного, но бутылочного обязательно кисленького. смех

Вооот. Хоть какая-то управа над мужиком смех
Да куча беременюшек в шоке от того, что их ждет)))

Надежда Денисова 20 Января 2013 в 16:28

Ну, это как к этому относиться. Я первый месяц когда Олег родился держалась только на мысли о том что он когда-то да вырастет. Ведь говорят-же что мир вогруг нас зависит от того как мы на него смотрим. Если немного под другим углом глянуть то и смешно может стать. подмигивание

Ну это да. Но я говорю о том, что есл вот так думать. То чего вообще ввязываться в это. что за САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ. К тому же девочки, читающие про беременность в шоке. Они итак в неизвестности, а тут на.
Мне оч понравилось быть беременное. Еще хочу!!!!

Надежда Денисова 21 Января 2013 в 11:37

Алиночка, не воспринимай этот рассказ уж так серьёзно. подмигивание Ты кстати читала рассказ о том как Егорка родился? По моему состоянию перед операцией я не далеко от этой женщины ушла. Теперь смешно, а тогда было не очень сумасшествие

Кажется нет. щас поцду)

Ольга Бирюкова 20 Января 2013 в 14:05

Ой, посмеялась от души... хотя некоторые моменты мне кажутся фантастическими смех

Надежда Денисова 20 Января 2013 в 16:29

Я тоже. подмигивание

Надежда Денисова 20 Января 2013 в 16:26

дружба

Юлия Щукина 20 Января 2013 в 16:26

уже читала в контакте, но у меня к этой девушке негатив почему то, по крайней мере пока она не написала последние 2 абзаца))она явно многое преувеличила, и она явно себя любит больше, чем детей

Надежда Денисова 20 Января 2013 в 16:32

Это просто у неё отношение к миру такое. Вот например моему мужу катастрофой кажется если ребёнок чихнул или затемпературил. Он уже в панике мечется по квартире собирая вещи в больницу и орёт что нафиг ему вообще эти дети. А я воспринимаю всё спокойно и ко всему отношусь с юмором. Мне так легче жить. улыбка

Ну муж просто перестраховывается и в приципе это неплохо. Это гораздо лучше, чем тупо никак.

Наталья Сатюкова 20 Января 2013 в 17:58

вот мне тоже так показалось! тем более в 5 месяцев оставить деток на няню и пойти работать...

2 заметь!!!!!

Наталья Сатюкова 20 Января 2013 в 18:43

угум... не ну ситуации в жизни бывают, может и надо было. но кажется она не слишком огорчилась расставанию. я понимаю, что не все несут по жизни знамя материнства, но это уж совсем... короч, ноет много, толку мало! воть!

да да

про самолюбие оч согласна. вообще с того момента как в животе у тебя делятся клеточки слова "я" просто нет.

Надежда Денисова 21 Января 2013 в 11:43

А вот тут ты не права. Я всегда имеет место быть. Твоя дочка вырастет и уедет к мужу. О себе тоже думать надо. В моей жизни, даже при наличии троих детей, всегда есть место для себя. Я оставляю детей с родителями и ухожу отдохнуть или с мужем. Я уехала в Питер когда Даше было два с половиной года. Просто потому что устала и мне надо было отвлечься. А я очень сильно люблю своих детей и не представляю себе как-бы я без них жила.

хорошо, когда есть с кем оставить, уйти, поехать и т.д. я ппц как устала. но я верю, что скоро у меня будет афигенная работа и детский сад и вот тогда-то я и отдохну.
у каждого свои ситуации в жизни
а тому что она выйдет замуж и уйдет. я готова. и обеими руками за. я видела, что такое счастье и желаю, чтобы она это тоже почувствовала. но до того момента я все же надеюсь, что Бог подарит мне еще ребеночка, роднулю для моей доченьки

Надежда Денисова 21 Января 2013 в 23:18

Конечно подарит. Главное желание. подмигивание

Юлия Сэм 20 Января 2013 в 16:33

Очень смешно! смех смех смех

Надежда Денисова 20 Января 2013 в 16:36

смех смех смех

Ольга Артамонова 20 Января 2013 в 17:22

Класс! смех смех смех

смех ужас)))особо впечатлительным лучше не читать)))

смех смех особенно учитывая то, что ты будущая мама))))

Надежда Денисова 21 Января 2013 в 11:29

Это верно, но я бы не относилась к этому пипец как серьёзно. подмигивание

Светлана Зе-Леина 20 Января 2013 в 18:54

ох, как много я о себе прочитала в этом рассказе.... Да, я еще та эгоистка. И счастье, что у меня не двое детей. Я бы свихнулась точно. Хотя - она же пишет - послеродовая депрессия. А это - реальная болезнь. У меня подруга с такой ерундой месяца 3 страдала. Потом прошло.

Надежда Денисова 21 Января 2013 в 11:33

У меня послеродовая депрессия с дочкой была в роддоме. Как только выписали всё прошло. Но крыша реально съезжала. У меня после кесарева небыло молока довольно долго. Дитё не прикармливали и она постоянно вопила. Я сидела с ней на руках и рыдала. Думала ну зачем мне всё это было нужно. Так хорошо жили - я, муж, сын. Даже заявление на отказ написала. На ночь её забрали в детскую. Утром пришёл врач и убедил меня этого не делать. Я ему очень благодарна. Выписал мне антидепрессанты в уколах. Мне стали их колоть, после обеда принесли дочку, вечером появилось молоко. А доченька оказалась просто прелесть. Я с ней совсем никаких проблем не знала. Она кушала и спокойно спала, играла спокойно. И вообще она у меня прелесть. Вот так из-за депрессии после родов я чуть не совершила самую дикую ошибку в жизни.

Светлана Зе-Леина 21 Января 2013 в 17:24

удивление вот это да! конечно, человеку в таком состоянии точно нельзя принимать решения.... Я рада, что у вас все так хорошо!

Марина Михеенко 20 Января 2013 в 20:56

девочки, не относитесь серьезно так к этим статьям - это просто почитать и посмеяться!смех те, кто уже стали мамами в ем то вспомнят себя а те кто еще в ожидании все равно не поверят что так может бытьсмех

Надежда Денисова 21 Января 2013 в 11:34

Ты права, но человек реально мог просто в депрессии находиться. Все мы воспринимаем мир по разному. подмигивание

Марго Б. 21 Января 2013 в 09:22

смех смех смехприкольно!!!а мне нравилось быть беременной...никакого токсикоза...и лишних кг... поцелуй поцелуй поцелуй

Надежда Денисова 21 Января 2013 в 11:35

Это хорошо, но так везёт не всем. смех смех смех Мне повезло. Как и тебе. Вот только при последней беременности у меня немного токсикоз был - перед сном тошнило. Как только голову на подушку опущу - тут-же тошнотики подползают. смех смех смех

Марго Б. 21 Января 2013 в 12:08

смех смех смех

Анна Резниченко(Штеюк) 21 Января 2013 в 10:22

смех смех смех

Александра К 21 Января 2013 в 13:32

забавно смех но она полная моя противоположность! я не блевала, не чесалась, живот мне не мешал и спала я как убитая смех и мой (уже не беззубый) малыш какашки не носит смех смех смех

Маргарита Рассоха 21 Января 2013 в 14:18

смех В некоторых местах смеялась до слез!!!!!! Не думаю, что это серьезные мысли. Девушка с чувством юмора. Я вот сейчас когда моей дочке 4 года тоже о некоторых вещах с иронией вспоминаю, а тогда мне было не до смеха...

Надежда Денисова 21 Января 2013 в 15:12

Полностью согласна. подмигивание

Татьяна Фоминская 21 Января 2013 в 18:40

Да, прикольно. Это мадам писала именно после родов, вспоминая все свои ощущения и переваривая их с иронией. Я вот в одном моменте себя узнала: это я про ноги во время кесарева. Вот про первое кесарево ничего сказать не могу, наркоз был общий. А вот второе кесарево до сих пор помню, как вчера было. И ЭТИ НОГИ... Когда меня стали перекладывать на кушетку, мне хотелось спросить у врача: "ой, а что это за коричневые бревна???" смех смех смех Слава Богу, мысль сработала на опережение и я не опозорилась. Они были такие ОГРОМНЫЕ и облитые йодом, вот я их и не узнала... смех смех смех смех
А вообще, живот мне мешал только спать, все остальное- просто преувеличение... смех смех смех

Юлия Гольдфайн 23 Января 2013 в 15:46

Очень забавно.....и по моему такие мысли у всех нас бывали,во время беременности:-):-):-):-)у меня были.....я была большим домом и в первый и во второй раз....да и роды были жутким:-):-):-):-)
А автор права про какашку и это так......детки это радость и что бы мы не чувствовали во время беременности и родов....дети это счастье!!!!!

Светлана Селиванова 23 Января 2013 в 17:26

заскочила сюда на минутку и уже десять ржу как лошадь смех смех смех смех

Ольга Мамаева 24 Января 2013 в 20:33

Ужасный рассказ. Такое нельзя давать читать впечатлительным, беременным, и тем более девочкам, которым предстоит стать мамами.
И даже последний абзац, в котором описано, что дети - это прекрасно, не спасает того крайне отрицательного впечатления от написанного.