Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Светлана Светлая

Авторизация на сайте

)))
24 Октября 2012 в 15:08

С женских форумов.
О наболевшем... О свекровях.

1. Чтобы не было пупочной грыжи, надо подгузник с какашками бросить на проезжую часть, и чтобы побольше машин по нему проехалось. Ну, и идите, говорю, бросайте. она ночи дождалась и пошла, серьезно.
2. Моя свекровь сказала мне, что когда полезут зубы надо по ним стучать обручальным кольцом. Может знает кто зачем это делать?
3. Новый глюк моей свекрови: у детей мерзнут только ступни и попа. А остальная часть ноги не мерзнет, потому что там КОСТЬ! Поэтому ребенка в носках и памперсе можно сейчас выносить на солнышко.
4. А еще она мне доказывает, что детское питание в баночках (овощи, мясо) специально делают несоленым, чтобы родители могли солить его по собственному вкусу А несоленым его давать нельзя.
5. Вся детская косметика - химия. И вообще все химия!!! Кроме Amway, его можно даже пить.
6. Массаж делать нельзя - отобьют печень.
7. А мне свекровь посоветовала натереть ребёнку дёсны чесноком, чтоб десну прорвало, и зубы вылезли!!!
8. «Заинькой» не называй, они спят плохо ( кто, зайцы???!!! ).
9. У племянника был диатез. Свекровь позвонила второй невестке и продиктовала рецепт. ЗАПИСЫВАЙТЕ: вареный желток положить в ложку и держать над огнем пока из него не выплавится МАСЛО. Этим маслом мазать щеки.
10. Моя свекровь настаивала на кипячении одежды и тп. Думаете от микробов? Неет!!! Это, что бы цвета поблекли, не яркие были! Зачем? Что бы ребенок к яркому не привы-кал!!! А то будет как «эти размалеваные»(в смысле тату, пирсинг и тп)!!!
11. Сыну еще нет 3х месяцев, естественно, кушаем ночью, и плачем, потому как колики. Однажды утром мне сообщает - я тут в аптеку сходила, там продаются беруши - купи их и спи по ночам спокойно. А то что ты вскакиваешь все время, и сама не спишь, и ребенку вредно - к рукам привыкнет.
12. Из прекрасного запомнился случай в роддоме. Свекровь пришла в палату демонстративно в марлевой повязке и чинно воссела в углу (понятно дело, чтоб бацилы не занести ребенку), посидела, одела белые холщевые перчатки до кучи. Мама моя начала нервно метаться, т.к. повязки у нее не было, она явно себя ущербной почувствовала.
А свекровь посидела, а потом легла не пол у двери, проверять, не дует ли.
В этот момент пришли врачи с обходом. Увидели картину эту и спрашивают у меня: «А зачем же вы, мамочка, больных-то к ребеночку пускаете?»

Комментарии (26)

Вика * Строкова 24 Октября 2012 в 15:11

смехсмехсмехсмехсмех

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 24 Октября 2012 в 15:22

Представила как она проверяла - не дует ли смех смех смех

Анна Бибишева 24 Октября 2012 в 15:40

смех

Татьяна Фоминская 24 Октября 2012 в 16:17

смех смех смех смех смех Ой, Наташ, повеселила! Спасибки тебе! К концу рабочего дня это так актуально!

Σβετικ 24 Октября 2012 в 16:32

смех смех смех Обхохоталась! смех смех смех

Наталья Сатюкова 24 Октября 2012 в 16:46

смех смех смехне, ну последнее все-таки свидетельствует о заботе, и перчатки, и бахилы, и на пол лечь - все ж о ребенке заботилась смех смех своеобразно, но от души смех смех смех
а десны чесноком... песня! поэма! нас скорежит, а чувствительные десны ребенка, к-е кроме молока ничего и не попробовал??? тошнота
смех смех смех смех смех ну повеселила, спасибо поцелуй одобрение сумасшествие

Надежда Денисова 24 Октября 2012 в 16:47

смех смех смех смех Помрёшь тут со смеху за компом. Я вспомнила как моя свекровь летом пришла к нам в гости и настаивала что-бы я Олегу, тогда ещё девятимесячному одела меховую шапочку и рукавички. Видети-ли он может замёрзнуть. И это при плюс двадцати!!!!!!!!!!!!!! А как она к нам приезжает и кормит детей моих иногда. это видеть надо! Привозит три, четыре пакета с едой и начинается - скушай яблочко, сосисочку, сарделечку. Надя пожарь курицу дети голодные! И это с периодичностью в пятнадцать минут!!!!!!! Олег от такого проявления любви сворачивает удочки и сваливает в гости к друзьям, Даша уматывает гулять, а Егорку пока никакими сосисочками кормить нельзя так что ему везёт. смех смех смех А когда они к ней приезжают погостить то она мне звонит и жалуется что они плохо кушают. Я представляю что в её понимании значит плохо. смех смех смех

Елена Зак 24 Октября 2012 в 17:23

Ха-ха-ха, улёт! сумасшествие Хорошо что моя свекровь не с нами живёт).

Наталья Изевлина 24 Октября 2012 в 19:52

Ой, не могу!!! Неужели правда такое говорят??? сумасшествие смех смех смех

Марина Михеенко 24 Октября 2012 в 20:45

смехсмехсмех

Ольга Мамаева 24 Октября 2012 в 20:54

смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех

Ольга Бирюкова 24 Октября 2012 в 21:38

Ааа, да, че-т сплошные крайности. от суеверного мандража до извращенного садизма сумасшествие

Татьяна Морозова 24 Октября 2012 в 22:50

Блин,девчонки!Неужели такие дуры-свекрови бывают?!!!Я чуть со смеху не упала! смех смех смехМеня Бог миловал такой свекрушкой-у мужа родители умерли рано.Зато мама родная иной раз ТАКОЕ вычудит-хоть стой,хоть падай!!! смех смех смех

Людмила Немова 24 Октября 2012 в 23:37

Эти все страннности,если так можно их назвать,от одной дамы???? улыбка)))))Тогда она просто шедевр!!! улыбка)) Сочувствую!!!!!!

А. Нютка 24 Октября 2012 в 23:38

над последним особенно посмеялась смех смех смех

Любаша К.& F 25 Октября 2012 в 03:17

отчаяние №11
смех смех смех смех смех остальные одобрение

Оля Борисенко 25 Октября 2012 в 09:35

у нас особенно у нас раздут пункт №5 - все ,что касается амвея, ее аж трясти начинает (и меня кстати тоже) от удовольствия, когда она начинает мне впихивать в голову, что это панацея от всего!!!!
ну а так мы немного общаемся , и так как моя свекровь вырастила пятерых детей и по образованию медик - вполне можно прислушаться к ее советам, которые в основном совпадают со здравым смыслом))
был правда прикол, когда я маленькую дочку (месяца 3 ей было) в целях развития мышц и вестибулярного аппарата начала крутить при ней (не повторяйте самостоятельно без предварительной консультации и тренинга с педиатром) - свекруха зарыдала, убежала в другую комнату и оттуда кричала, что мы изверги, издеваемся над ребенком и тп, но когда доча захохотала в голос от удовольствия от подобной гимнастики, наша мама смирилась, что ребенку может быть не больно....
мы родились недоношенными и я при купании начинала ее закалять, снижала потихоньку темпиратуру, буквально на полградуса в неделю, успела я снизить ее только до 34 к 6 месяцам, ну а потом не было возможности так ее купать, теперь же, когда ребенок пошел в садик и совершенно естественно начал болеть осенью - я оказалась виновата, потомучто морозила ее недоношенную и теперь она потеряла весь свой иммунитет на всю жизнь!!!! мои вялые попытки доказать ей, что закаливание - это мировой общепринятый метод укрепления иммунитета - ее никак не убедили. как всегда в ее разуме победил амвей))) вот так у нас бывает

Наталия *** A&d Даниилка*** 25 Октября 2012 в 11:49

смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех

Анюта Крапивина 25 Октября 2012 в 12:45

смех смех смех жееесть отчаяние отчаяние отчаяние

Резеда S. 25 Октября 2012 в 13:43

смех смех смех смех смех смех

*** Таня **** 26 Октября 2012 в 14:24

смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех

Анна Резниченко(Штеюк) 26 Октября 2012 в 19:51

смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех

Людмила Шевцова 28 Октября 2012 в 12:21

смех смех смех смех смех смех смех мда полный моразм,хорошо хоть мне свекровь таких перлов не выдавала смех смех смех