Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Прибавка веса
29 Сентября 2010 в 11:22

Девченки, беременные, как у вас с прибавкой веса? Я вот уже 5 кг набрала с добеременного веса. А ведь 23я неделя всего... И ведь ем в меру. Не объедаюсь, но и голодать не собираюсь, тк. веду уж очень подвижный образ жизни и старшую девочку поднимать приходится много. Хорошо, она не очень тяжелая. Про разгрузочные дни знаю, но думаю, что это не очень полезно. И самочувствие ужасное - тошнота, слабость... Вобщем, решила, раз я не ем лишнего, переживать не надо. Но интересно, как у других?))))

Комментарии (25)

я очень много набирала и совершенно не переживала по этому поводу улыбка

Анютины Глазки 29 Сентября 2010 в 12:30

Я набрала за беременность 12 кг,родила и всё ушло.Весила 55,а сейчас 50.Так что стала ещё худее,чем до беременности.Не переживай!
http://community.cafemam.ru/show/3/4875

Надюшка Лапенок 29 Сентября 2010 в 14:05

я набрала 14 кг. а сейчас уже спокойно влезаю в старые джинсы. хотя с момента родов даже год еще не прошол.

Аня Титова 29 Сентября 2010 в 14:43

я на 8 месяце 10 кг набрала,врач ругалась и на диету строгую посадила,в итоге к родам я так и не наброла больше,ребенок маленький родился,всего 2800,оказалось я все нормально набирала и отеков не было,а ребенку еды не хватало она у меня щас буйная...ещь все в меру столько сколько хватает голод утолить,я не думаю что больше 12 наберешь,да и сбросить потом не трудно,я например щас худее чем до беременности стала...

Инкогнито Инкогнито 29 Сентября 2010 в 16:03

Оба раза по 13 кг набрала. Нормальная у тебя прибавка. Правильно делаешь, что не паришься. А вот с подьемом старшей дочи поаккуратнее. Я выходила из положения просто, на руки брала только, если сама сидела, либо катала на спине. И доче нравилось и мне не тяжело было. (она руками держалась за шею, ногами обхватывала бока, а я своими руками под попу поддерживала - аля рюкзачок получался улыбка)

Вера Андрусевич 29 Сентября 2010 в 16:16

И у меня было 13 кг, но как они меня тогда мучили. Но тогда отеки в конце появились.

Инкогнито Инкогнито 29 Сентября 2010 в 16:56

Кто мучал то? Врачи или килограммы? улыбка Вообще 10-13кг - это норма. У меня отеки на последних двух неделях в первую беременность появились. А так все супер. Врачи во второй раз на меня тоже ругались ( за неделю 1кг умудрилась наесть), разгрузочный день с контрольным замером делать сказали. Ну я и сделала, за день на 500гр похудела ( на твороге и яблоках день провела, для меня это не проблема). Врачи успокоились, а я продолжила питаться как мне хочется. улыбка

Инкогнито Инкогнито 29 Сентября 2010 в 16:58

А, кстати, мы с моей снохой всегда хитрили. На кануне приема в ЖК старались на ночь плотно не кушать. Шли на прием на тощак ( у нас прием с утра, поэтому могли себе такое позволить). А когда взвешивались, елси врач на весы не смотрела, гворили вес грамм на 200 меньше. смех

я тоже так делала смехтолько скидывала себе побольше смех

Инкогнито Инкогнито 30 Сентября 2010 в 00:18

Ну у нас варьировался размер "сброса" в зависимости от набранного смех Обычно просто 200-300 выходило.

Самая Красивая 29 Сентября 2010 в 17:54

А у меня в первом триместре беременности ужасный токсикоз был, не то что набирала, худела на глазах, т.к. есть не могла вообще. Видимо решила наверстать упущенное и заметно поправилась, не скажу что объедаюсь, но в последнее время умудряюсь за неделю набирать по 1кг, что нежелательно (норма-400-450г.) Врач не ругает, но предупреждает, что тяжело мне потом будет. Нахожусь на 27 неделе беременности и за это всё время набрала 9 кг., а до родов то ещё 3 месяца, посмотрим что будет дальше))))).

Дарья Иванова 30 Сентября 2010 в 07:55

я за беременность набрала 20кг.на данный момент опять как глиста смех не переживай,детка потом все жиры из тебя высосет улыбка

Вера Андрусевич 2 Октября 2010 в 16:06

Да, я после первых родов очень удивлялась, от чего это можно после них поправиться.

Ольга Мамаева 30 Сентября 2010 в 14:26

Я в первую беременность набрала 11 кг, а дочка родилась всего 2850. Во вторую набрала 9 кг, дочка родилась 3340. В третью беременность меньше всего набрала - 5 кг, а сынок родился 3600. Сейчас в 38 недель было +6 кг. Какой родится - скоро увидим.
Не переживай, нормально ты набираешь. улыбка

Екатерина Тюрина 30 Сентября 2010 в 19:49

такая же проблемка. 23 неделя а я уже 7 кг прибавила. я худенькая была и щас мне кажется что я худенькая, а в консультации сказали, что есть меньше надо.

Гульназ Хайбрахманова 3 Октября 2010 в 10:27

у меня 22 неделя и набрала я примерно килограммов 6 с начала беременности. Врачи ничего не говорят по этому поводу, и я не думаю беспокоится)
я читала, что сейчас врачи не должны помещать беременную в рамки.
Вера, если вам комфортно в своем весе, то и переживать не стоит! улыбка

Вера Андрусевич 4 Октября 2010 в 09:18

Да, я тоже так думаю, просто переживала, что очень быстро набрала. Но вроде не набираю уже сейчас пока. Пауза улыбка

Девочки, а я вчера на приеме была меня врачиха отругала грусть До этого по 300 по 500 набирала за 2 недельки, потом она меня отпустила на 3 недели и за эти недели я набрала аж 2,5 кг слёзы Нам 22 недельки... Посадила на диету... Сказала, что возможно какие то скрытые отеки удивление Так внешне их нет... А еще в воде ограничила, не больше 5 стаканов сказала...

Вера Андрусевич 25 Октября 2010 в 12:05

Я бы не стала ограничивать жидкость. А диета, это хорошо, если себя при ней хорошо чувствуешь улыбкаВот мне наверно тоже скажут чего-нибудь. Я реже хожу, чем в первую беременность в ЖК. Так что и взвешивают реже. Дома у меня электронные весы. Так на них уже 62. Прибавка 7 кг за беременность - 26 нед. Много ли, мало ли, но я чувствую, что меньше есть не могу -сразу сил мало, а ведь за ребенком ухаживать да и самой функционировать надо...

Диету постараюсь соблюдать, сегодня муж у родителей параварку заберет...Переходим на здоровое питание смех А по поводу воды я тоже думаю, что это бред ограничевать... Каким образом будет все выводиться если воду не пить удивление

Вера Андрусевич 25 Октября 2010 в 17:56

ага, просто много в инете читала, что это неправильно - беременную в жидкости ограничивать. Мой врач у кот. рожала, говорил пить не больше и не меньше чем хочется. А диета это не страшно. Но мужа лучше уговорить соблюдать ее вместе с тобой. у моего мужа недавно панкреатит обострялся, так мы все сидели на диете улыбка

А мой и не отказывается...Сказала, что не буду отдельно никому готовить смех

Вера Андрусевич 28 Октября 2010 в 10:11

Молодец улыбка

Юлия Василевская 26 Октября 2010 в 13:43

У меня 15-я неделя, а я похудела на 3 кг хотя питаюсь также вообщем прибавки 0!(

Ксения Kometoshka Гурина 26 Октября 2010 в 18:42

Я набрала 15 кг, сейчас лишних осталось только 3. Думаю, скоро и эти сброшу