Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

бандаж для беременных, носите или нет?
15 Сентября 2010 в 13:37

Откопала беременные вещи, среди них бандажик. В первую беременность он мне не сильно нужен был. Хлопот было меньше. Пока у меня спина не устает, но позже может, и  пригодится. Тк на ногах и на ходу много времени - гуляем с дочкой много, да домашние дела. А как у вас, нужен бандаж, пользуетесь или нет? Особенно у кого совсем большие сроки, девочки, подскажите. У меня дородово-послеродовый. Но после родов нам врач запретил все эти вещи, пока из роддома не выйдем. А после роддома у меня животик ушел. Быстренько. Вобщем, поделитесь соображениями про бандаж.

теги: бандаж,

Комментарии (10)

Юлия Сэм 15 Сентября 2010 в 15:39

Я одевала только на прогулки.

Анютины Глазки 15 Сентября 2010 в 22:18

У меня был и есть дородово-послеродовый.Одевала пару раз,не понравилось,не удобно и больше не носила,а живот сам через неделю пропал улыбка

Ольга Мамаева 15 Сентября 2010 в 22:59

Я одеваю бандаж, когда выхожу на улицу. Дома не ношу. У меня бандаж-трусиками, универсальный мне не подошел.

Любаша К.& F 23 Сентября 2010 в 12:36

Дома бандаж не ношу, так как часто отдыхаю на диване. А на прогулку обязательно одеваю. На восьмом месяце беременности уже животик прилично вырос и при длительной ходьбе малыш давит на рубец после кесарева сечения. Да и поддержка для мышц хорошая, чтобы на коже меньше растяжек было.... Думаю что пояс-бандаж удобнее, чем трусики....

Вера Андрусевич 23 Сентября 2010 в 12:57

Да... А у меня растяжки в основном от родов появились...

Ксения Kometoshka Гурина 26 Октября 2010 в 18:44

Я бандаж купила трусиками, одевала его всего раза три, очень уж неудобно оказалось, его же только лежа одевать, а если я в кафе в туалет схожу, как мне его потом одевать? смех смех смех

Вера Андрусевич 28 Октября 2010 в 10:13

Ну, если в кафе... смех

Ксения Kometoshka Гурина 28 Октября 2010 в 10:59

Ага, лежа на полу смех смех смех

Нюта Иванова 21 Января 2011 в 21:31

много читала отзывов, что бандаж нужен - и легче, и против растяжек... еще пока не определилась, какой именно, тк мне рановато еще, но планирую купить... улыбка
многие советуют универсальный бандаж - чтобы после родов живот утягивать, вот пока
хожу по магазинам - присматриваю/прицениваюсь
пока была в буду мамой и нескольких аптеках...

а кто где бандаж покупал?

ஜ Юльчик ஜ ℒℴѵℯ ...♡♡♡ 24 Января 2011 в 22:56

Взяла универсальный. За всю беременность раза 3 одела и все..........мне как то не удобно в нем...Может после пригодится.......улыбка