Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

беременность и животные в доме
31 Июля 2010 в 17:18

девочки у кого во время беременности в доме были домашнии животные?поделитесь опытом на сколько это опасно для беременной а потом для малыша?очень хочу завести котенка но боюсь незнаю даже как быть !!!жду ваших ответов!!!!

Комментарии (10)

Светлана Светлая 2 Августа 2010 в 17:22

у меня когда мама беременная братиком была дома были кот и собака... и все ок... не знаю, что может опасного быть, если животные адекватные... а их адекватность зависит от того, как вы их сами и воспитаете. и вообще считаю что дети должны с животными расти, они тогда добрее!

Beata Hölzl 2 Августа 2010 в 20:39

у меня была кошка, и есть до сих пор. Никаких проблем никогда не было.

Юлия Костина 3 Августа 2010 в 12:14

У меня дома кот и кошка и мы абсолютно нормально прежили с ними всю беременностьулыбка Единственное что кошки являются переносчиками токсоплазмоза, который опасен именно во время беременности, так что если у вас раньше не было тесного контакта с кошками и вы им еще не болели, когда решите заводить котенка нужно соблюдать определенные "правила безопасности". Во-первых сдайте сами анализ на наличие иммунитета к токсоплазмозу, когда возьмете котенка его тоже надо показать ветеринару и сдать аназизы на токсоплазмоз и глисты. А в дальнейшем нельзя будет его кормить сырыми продуктами, не отпускать гулять на улицу и желательно, чтобы его туалет убирали либо не вы, либо делайте это в перчатках и всегда сразу мойте руки! А так заводите на здоровье животное в доме это счастьеулыбка
А вот на счет опасности для малышаребенок в коляске, я сама поднимала такой вопрос http://questions.cafemam.ru/answer?answer_action=comments&id=550&q=784#comment_233240 вот ссылочкаподмигивание

Людмила Бич 4 Августа 2010 в 09:28

спасибо ))огромное за отзывулыбка

Юлия Костина 4 Августа 2010 в 16:39

Да пожалуйста, саму этот вопрос беспокоилулыбка

Светлана Пшеницына 3 Августа 2010 в 14:24

когда моя мама была беременна мной у них был доберман и ничего страшного я родилась здоровая и эта собака прожила со мной до 9 лет!!! Собаки создают для организма ребёнка какую то защиту и у детей росших с собакой иммунитет лучше! Сейчас я на 19 недели беременности и у нас живёт очаровательная маленькая собачка, мы ей сделали профилактику от глистов т.к. глисты могут переносить до 5 болезней! А в остальном собака не опасна для ребёнка!!

Ольга Гринько 7 Сентября 2010 в 21:42

Я уже на 30недели беременности и у меня уже 1.5года живет кошка,как сказала Юлия Костина кошки переносчики токсаплозмоза,максимум что мне зделали анализ и дале рекомендацию пройти его во 2 и 3 семестре беременности,и не каких проблем.Мы живем в частом доме кошка сама ходит гулять,лазиет где ей заблагорасудится и очень любит спать на мне.А по отношению к детям сама выросла в семье где было много животных и проблем ни каких,как приучишь.

Ксения Kometoshka Гурина 26 Октября 2010 в 18:46

У меня дома кошка, ничего страшного, врачу надо просто об этом сказать сразу, может на анализы дополнительные отправит

Анна Мацнева 18 Января 2011 в 19:06

Как можно избавиться от животного, которое с вами живет? У нас дома собака, кот и 2 гигантские сухопутный улитки-ахатины. Это наши любимые питомцы и ни за что от них не избавлюсь. Мы знали, как воспитывать питомцев, они даже на 5-летнего ребенка не реагируют (за 2 месяца пребывания племянницы, кот ее ни разу не поцарапал, хотя она его таскала, как игрушку и он был жутко недоволен, собака ни разу не укусила ее, хотя она ненавидит детей за то, что те постоянно к ней лезут, но очень терпимо относится к детям...спрячется за диваном и посапывает спокойно там)))). А если боитесь заболеваний, прививочек поставьте животным, для профилактики давайте глистогонные средства и не ешьте с ними из одной миски)))))))) Желаю здоровья вам,вашим деткам и вашим питомцам!