Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

беременность и котенок
31 Июля 2010 в 17:16

девочки я на 28 недели беременности котенка хочу давно и сильно ,более того саршая доченька все уши прожжужала как сильно она котика хочет!а муж уперся и не в какую так обидно хоть плач!я и сама в смятении и хочеться и колеться у кого во время беременности и с маленьким малышом были в доме животные поделитесь опытом на сколько это опасно?

Комментарии (14)

у меня был кот,перс.Потом пришлось отдать,у сыночка началась аллергия и мы не знали на что,пришлось исключить и аллерген кошачья шерсть.Но потом оказалось,что кот был не виноват.Но,однозначно,животное повышает требования к чистоте,надо его регулярно и от глистов лекарством поить.

Наталья Кашненко 1 Августа 2010 в 10:14

У меня всегда кошки били и в первую и во вторую беременность. По мимо кошек еще много живности и все нормально было всегда. За любым животным должен быть надлежащий уход, мыть чаше, профилактические прививки, противоглистные средства и т. д. У моей подружки 2 овчарки дома и ребенок полуторогодовалый, дискомфорт только у собак, им меньше внимания уделяют, а ребенок счастливсмех

Klavdia Strømhylden 1 Августа 2010 в 15:14

я даже не наю,,,мне тоже всю беременность хотелось взят собачку или кошечку,,,т.к всю мою жизнь я прожила с животными и собака и кошка,,,да еше ветеринар я и моя мама,,,но муж не разрешилвзять кошку,,а над собачкой думали,,,пока надумали ,,,я рехила сейчас не брать,,т,к вот вот малышка появится , а внимания всем надо,,,
а сдугой стороны,,,можно и взять,,т.к может возникнуть у первого ребенка ревность, а если у нее будет кошечка,,,то может все и обойтис, но вы все просчитайте, что если вам куда ехать надо будет, скем оставить,,,прививки ето не страшно,,,не так уж и часто надо делать,,также и глисты прогонять, но про ето забывать не надо,,а блошинный ошейник надо будет, т.к можете с улици принести на обуви,,,
и если будете брать берите обычную,,ведь и на самом деле может быть алергия у малышк,,,
удачи вам,,

Людмила Бич 1 Августа 2010 в 16:58

спасибо)я вот про друга для дочери тоже в первую очередь подумала она так хочет(((

Beata Hölzl 1 Августа 2010 в 15:27

у нас есть кошка. Она на год и пару месяцев старше моего ребёнка. Когда я беременна была, тоже опасалась, что проблемы быть могут с ребёнком, но всё к счастью обошлось. Муж мой против не был, а если бы даже было и так, то мне бы это всё равно не помешало бы. Кошка у нас квартирная, на улицу не ходит совсем, она к прогулкам вообще-то и не стремится. Раз в год мы с ней ходим к врачу, нам её проверяют, всё ли у неё нормально. Так проблем с ней нет вообще, только вот когда весной линять начинает, то уборки больше. Она у нас член семьи, все её обажают, ребёнок мой, вообще без неё жизни представить не может. Я однозначно ЗА домашних животных, осебенно когда ребёнок есть. Ребёнок с самого начала живёт рядом с живым существом, за которым ухаживать надо. Это потом позитивно сказывается на социальной жизни ребёнка.

Людмила Бич 1 Августа 2010 в 17:01

согласна спасибо большое )я вот для дочери цветы комнатные завела чтоб она ухаживать за ними могла сама а котенок это ж вообще чудо его и кормить и поить можно да еще и шерстку расчесывать я тоже считаю что это к ответственности приучает)

Анютины Глазки 1 Августа 2010 в 22:42

у меня от кролик и попугай.всё ок

Анютины Глазки 1 Августа 2010 в 22:44

кот

Светлана Светлая 2 Августа 2010 в 17:23

я уже отписалась в другой теме ))

Людмила Бич 4 Августа 2010 в 09:26

да я нечаянно две темы сделала комп вис просто)а удалить одну из них не вышло вот и бегаю теперь туда-сюда)))

Светлана Светлая 4 Августа 2010 в 09:32

улыбка

Марина Петухова 30 Августа 2010 в 12:03

Может я уже поздно пишу и вопрос решился, но мне кажется животное хорошо заводить, когда оба ребнка подрастут) У меня с 5 лет в доме живут собаки, сначала большая была, а теперь 2 йорка, правда они теперь с родителями остались, так как мы с мужем живем отдельно. Я тоже пока беременная была все ходила и ныла, что может нам тоже собачку завести, и это несмотря на то, что я очень часто приезжала к родителям и могла общаться с 2 уже имеющимися. Вообщем все меня отговаривали и я сейчас этому рада, так как заботы о ребенке вполне хватает, а еще надо было бы время собачке уделять, животные же живые и тоже хотят тпела и ласки) Еще хотела сказать, я что все-таки надо хорошо подумать прежде чем заводить животное, это ведь не на 5 минут и забота о нем ляжет вперую очередь на ваши плечи, кроме того, лучше подумать будет это кошка или собачка (есть породы шерсть которых не вызывает аллергию - например, йоркширские терьеры), и еще я слышала, что кошки иногда не адекватно относятся к появлению малышей в доме - могут ревновать) удачи вам!

Анна Мацнева 18 Января 2011 в 19:19

Где-то читала что нельзя заводить животное, когда уже беременна, т.к. с животным, как с мужем, к нему сначала "притереться надо". Короче, животные могут что-то переносить и чтобы понять, что это не влияет на человека, надо достаточно времени (полгода кажется), так что лучше не рисковать, дождитесь родов и если желание не отпадет, то заведите котенка (ребенку это будет только на пользу). Мои свекр со свекровью своей дочери вручили кота и сказали, что это ее животное и ОНА за него в ответе, а сыну (моему мужу) - собаку. Кот умер 3 года назад от глубокой старости, а собака до сих пор радует нас (хотя глухая уже и слепая, как бабка)), но муж за ней до сих пор следит, постоянно ее выгуливает, играет с ней и любит, как ребенка. И, возможно, благодаря этой собаке Люсе и усопшему Марысю, они не эгоистичны и знают что такое забота и любовь к братьям нашим меньшим! А у меня есть кот Гашиш, за которым слежу в основном я (так приятно, когда он с утра прибегает в спальню и со звуками мамаммм зовет к холодльнику))). А месяц назад завела себе еще и улиток сухопутных (где-то прочитала, что если очень хочешь ребенка и не получается, надо завести цветок или рыбок, например и ухаживать, как за собственными детьми и сразу все получится. Не знаю, то ли улитки помогли, то ли так получилось, но через неделю забеременела!!! (они у нас ровно месяц, а срок беременности - 4 недельки))