Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

роды после кесарева
28 Мая 2010 в 14:34

Вот хочу спросить, может кто знает. У меня было пять с лишним лет назад кесарево сечение, сочное оперативное, ни каких показаний к этой операции в момент беременности не было, просто в роддоме меня перепутали с другой пациенткой и вкололи не то лекарство, от чего произошла механическая кома почек. Я уже почти рожала. был период потуг, как мне заявили что сама не родишь... Я конечно расстроилась, очень хотелось родить самой, но у ребенка уже плохо прослушивалось сердце .. Вот так, конечно потом все извинялись.. и даже выплатили компенсацию.. но дело не в этом. Я снова беременна, срок 32 недели уже, уже выбираю роддом. Очень хочется биологических родов, но моя гинеколог не хочет брать на себя ответственность, и говорит что напишет в карте рекомендации на кесарево. Я толком ни чего не могу от нее добиться, она говорит найдешь врача, рожай как хочешь. Весь инет облазила, но там все только про кесарево непосредственно, а вот как рожают после кесарево мала информации. Может кто подскажет моможет советом

теги: роды,

Комментарии (9)

Татьяна ...из Талицы 28 Мая 2010 в 17:32

Смотря как разрезали в первый раз, если сверху вниз, то однозначно показано кесарево. А если поперек, то можно и естественным путем. Но врач в женской правильно говорит, найдете опытного врача, который будет согласен на ведение таких родов, то так и будет. А врачи не особо и горят желанием, потому что разрезать им легче и быстрее. Но если все анализы в норме и есть большое желание самой рожать, то можно и по настойчивее быть.
Вот тут про естественные роды после кесарева http://cafemam.ru/encyclopaedia/article/1375/
Да и в Инете немало, если поискать подмигивание http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8B+%D0%BB%D0%B8+%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%8B+%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5+%D0%BA%D0%B5%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0&lr=213

Екатерина Безрукова 28 Мая 2010 в 18:51

спасибо за инфу, кесарево было поперек, буду искать врача

Татьяна ...из Талицы 28 Мая 2010 в 19:11

Удачи! улыбка улыбка улыбка

Анютины Глазки 29 Мая 2010 в 17:37

У меня знакомая после кс,точно для себя решила,что второго будет рожать только сама.Никто из врачей не хотел брать на себя ответственность.В итоге нашла одного очень хорошего врача в роддоме который практикует роды после кс,который принял у неё роды улыбка У него же и я рожала,так как она мне его посоветовала.

Светлана Светлая 28 Мая 2010 в 19:21

ну вот как так можно перепутать? коновалы какие-то. я в шоке!

Екатерина Безрукова 29 Мая 2010 в 09:27

Фамилии были похожи: и было утро воскресенье все были пьяные, за 4 часа сменилось куча смен и и врачей,я как болванка переходила то в одни руки то другие, вот и под конец что то перепутали...

Татьяна ...из Талицы 29 Мая 2010 в 20:34

грусть грусть грусть Ничего себе перепутали, чтоб их тоже так когда-нибудь перепутали...

Юлия П. 30 Мая 2010 в 14:48

Вообще-то, если кесарево было уже настолько давно, и оно было поперёк, то шрама уже и быть не должно. В Эстонии такие роды акушерки принимают, но только врач тоже осмотрит, дежурный. А никого искать или что-то особенное делать не надо.

Екатерина Хусаинова 2 Июня 2010 в 09:43

Во-первых надо найти роддом, где практикуют роды после кесарево
Во-вторых лично переговорить с врачом, который будет принимать роды. Он должен лично оценить состояние рубца на матке и состояние вашего здоровья.
У меня первое КС было из-за ягодичного предлежания. Когда второй раз забеременела, думала буду сама рожать.Но вторая дочка тоже не пожелала правильно улечься. Поэтому второе тоже было КС.
Кому как конечно, но мне вторая операция далась тяжелее, отходила хуже. Хотя рожать наверное было бы не легче улыбка