Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

каблуки во время беременности
18 Мая 2010 в 23:48

привет всем!подскажите можно ли во время беременности носить каблучки?до какого срока?и ка это отражается на малыше?

Комментарии (22)

Ольга Мамаева 19 Мая 2010 в 00:41

Смотря какой высоты каблучки носить. Небольшие каблучки не повредят. А высокие не желательно носить. На ребеночке каблуки скорее всего никак не отразятся, а вот на позвоночнике очень даже отрицательно могут отразиться, да и равновесие будет сложнее удерживать. Во время беременности меняется изгиб позвоночника и меняется центр тяжести.

Анастасия Богослова 19 Мая 2010 в 00:46

ну скажем от5 до 7 см?

Ольга Мамаева 19 Мая 2010 в 01:56

До 4 см - это маленькие каблуки, которые можно носить всегда. 5-7 см - тоже не очень высокие каблуки, думаю можно спокойно носить их до 2 триместра (13 недель). А потом уже смотрите по собственным ощущениям, но если есть возможность перейти на каблуки пониже, то лучше не рисковать. После родов будет время походить на каблуках.подмигивание
Еще, каблуки провоцируют появление варикоза.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 19 Мая 2010 в 08:54

у меня 21неделька, я еще ношу каблучки, но уже пореже, когда еду с мужем. самостоятельные поездки в город и долгие прогулки только на низком широком каблуке или без него вообще. Иначе спина быстро устает очень.
Видела я беременюшек, которые с огромным пузиком и на выскоких шпильках..наверно, удобно, поэтому и ходят))
на ребенка действительно не влияет, только на спину и на осанку. так что решайте сами))))

Надежда Алексеева 19 Мая 2010 в 09:36

Я носила максимум 7 см. Но достаточно редко (только почему-то как раз на последних месяцах, до этого без каблука ходила)
По ощущениям нормально, особой разницы нет.

Светлана Светлая 19 Мая 2010 в 12:08

вот в этих статьях есть про каблуки во время беременности: http://cafemam.ru/encyclopaedia/article/131/
http://cafemam.ru/encyclopaedia/article/895/ улыбка

Екатерина Федорова 19 Мая 2010 в 18:54

Мне врач сразу сказала что максимум что можно это каблуки 3-4 см. Чтобы я немедленно сняла свои шпильки.Она просто была в курсе как долго мы ждали эту беременность и попроосила нас не рисковать, типа потом сами себе не простите этого выпендрежа. При высоком, выше 4 см каблуке изменяется положение матки и возрастает риск выкидыша...
Муж услышав это тут же помчался и купил мне макосины и ботиночки- кроссовки. Так что теперь хожу практически в тапочках))) Но меня это не напрягает. Правда пару раз пришлось надеть каблук на встречу по работе, и я сразу почувствовала как тянет низ живота.

Дарья Жохова 19 Мая 2010 в 23:44

Я чего грешить вот до 23 недель носила высокие,но при этом это была устойчивая платформа.Просто в обычной жизни я очень комфортно себя на каблуках ощущаю,и еще немножко хотелось побыть модной.С первым ребенком отказалась от каблуков сразу,а со вторым немного расслабилась. стеснение
Но я исправилась хи хи смех

Анастасия Богослова 20 Мая 2010 в 02:24

а в начале беременности -пока живота нет?у меня сейчас 7недель,одеваю каблуки иногда.но всё таки закрадываются сомнения..по этому поводу

у меня вот тоже 7 недель, и тоже закрался вопрос можно ли ходить на каблуках? Иногда одеваю туфли на каблуках, но уже купила обувь на небольшой платформе. Конечно на поздних сроках, я думаю, не стоит ходить на высоченных каблуках....ну а пока то мне кажеться можно? как вы считаете?

Анастасия Богослова 20 Мая 2010 в 12:42

мне тоже так кажется пока животика нет-можно улыбка

Анастасия Кузьменко 20 Мая 2010 в 17:12

Я сняла каблуки как мне стало неудобно на них ходить.

Будущая Мама 21 Мая 2010 в 18:37

А я пока модничаю на шпильках, но ищу красивую обувь на невысоком устойчивом каблуке. Правда, пока поиски безуспешны, ощущение, что все, что я встречаю выглядит как мечта пенсионера(((

Катерина Кочнева 24 Мая 2010 в 22:20

у меня 10 недель, но шпильки сняла аж на 3-4 неделе! отекают ноги очень! к концу дня прям ужас!!!!!!!!!!! слёзы

Юлия Рахмилевич 25 Мая 2010 в 19:01

Около 16 недель я перестала носить каблуки, т.к. начал расти животик и возникли дискомфортные ощущения в пояснице. Сейчас уже 27 неделек, ношу балетки разные, босоножки на мини каблучке 2 см)). Если много хожу-гуляю, то вечером небольшой отёк бывает, но пока редко.

Анна Уманец 13 Июня 2010 в 12:46

Каблучки лучше носить недель так до 16, а потом перейти на удобную обувь, у меня после 18 недели начали отекать ноги и стала чувствоваться усталость, ночью бывают судороги в икрах, я сразу побежала в аптеку на мазью Лиатон, теперь использую его каждый день по два раза, я думаю это проявление первых признаков варикоза, теперь планирую купить ортопедические стельки и чулки для профилактики варикоза.

Дарья Жохова 15 Июня 2010 в 00:37

Честно говоря судороги в ногах при беременности это основной признак недостатка кальция.А о варикозе говорят БОЛИ и появление сосудистых сеточек.Так что мне кажется вы рано записали себя в варикозницы(хи хи)пейте или ешьте больше калия(рыба,творог,сыр и т.д.)

Дарья Жохова 15 Июня 2010 в 00:36

Честно говоря судороги в ногах при беременности это основной признак недостатка кальция.А о варикозе говорят БОЛИ и появление сосудистых сеточек.Так что мне кажется вы рано записали себя в варикозницы(хи хи)пейте или ешьте больше калия(рыба,творог,сыр и т.д.)

Дарья Жохова 15 Июня 2010 в 00:38

ну вот...и как теперь второй комент убрать? смех

Анна Уманец 15 Июня 2010 в 18:10

В том то и дело что с кальцием все хорошо, врач говорит именно про варикоз, кровь застаивается, от этого и судороги, я уже достаточно литературы прочитала по этому поводу. улыбка Рекомендуют перед сном вверх ногами полежать, я теперь так и делаю, а еще на ночь под икры и колени подушку ложу, все судороги пропали.

Дарья Жохова 15 Июня 2010 в 19:09

Замечательно,что пропали.Это же просто супер! подмигивание