Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Как узнать,что всё началось?
11 Мая 2010 в 15:24

Девчонки,близится у нас срок.На душе и радостно,от того,что скоро увижу сыночка,и тревожно,от того,что представления не имею о том,как будет всё происходить,как буду себя вести в родах и т.д. Хочу спросить у вас,мамочки.Как понять,что роды уже "запустились"?Только по интервалу схваток или еще по каким-то признакам?расскажите по своему опыту

Комментарии (21)

Наталья Лебединская 11 Мая 2010 в 15:28

Насколько я понимаю... могут отходить воды, может опускаться живот (хотя он раньше может), ну и схватки.. регулярные...

Яна Шершак 11 Мая 2010 в 15:36

Это я тоже знаюулыбкаУ меня живот опущен уже недели 3,и схватки были...а вот я переживаю,чтобы не перепутать это с тем,что опять "ложная" тревогаслёзы

Beata Hölzl 11 Мая 2010 в 16:15

Настоящие схватки, это не потягивание живота как при месячных, а настоящая сильная боль изнутри. Так что не беспокойся, роды не проспишь. подмигивание Я бы советовала ехать в роддом, когда схватки сильные будут и регулярные. Хотя, по себе знаю, что малейшее движение в полости живота вызывает панику и кажется, что всё пропустишь. У меня тоже так было. смех

Яна Шершак 11 Мая 2010 в 16:53

смехсмехсмехЭто точно.У меня только живот заболит,всё,думаю,начинаетсясмех

Яна Шершак 11 Мая 2010 в 16:53

И,кстати,сразу почему-то паниковать начинаюгрустьПытаюсь с собой бороться,но ничего поделать не могуслёзы

Анна Бибишева 11 Мая 2010 в 17:25

Согласна, что настоящие схватки не спутаешь ни с чем, и не пропустишь... Так что, Яна, не переживайте! Все страхи тоже напрасны. Чему быть, того не миновать...

Ольга Мамаева 11 Мая 2010 в 19:25

У всех роды начинаются по-разному. Могут сразу отойти воды или начать подтекать - в этом случае надо сразу ехать в роддом и не ждать схваток дома. А могут начаться схватки, в принципе это правильно. Живот может не опускаться, пробка может не отходить. Но даже если пробка начала отходить это не повод ехать в роддом, после этого роды могут начаться как через несколько часов, так и через неделю-две.
Основные отличия ложных схваток от родовых - это сила, периодичность и регулярность.
Ложные схватки не усиливаются со временем, они идут несколько часов с определенной силой. Настоящие схватки усиливаются постепенно. Ложные схватки успокаиваются, если меняешь положение или сходишь в душ. На настоящие схватки ничего не влияет.
Тренировочные схватки могут возникать нерегулярно, с промежутком времени между ними от 20 до 5 минут. Предродовые схватки начинаются через равные промежутки времени, которые постепенно сокращаются, при этом продолжительность самой схватки увеличивается. Когда перерыв между схватками составляет около 5-ти минут, обычно рекомендуют выдвигаться в роддом. Если роддом находится далеко от дома и ехать придется долго, то лучше выйти пораньше.
И опять же, все женщины по-разному ощущают схватки - у кого-то тянет поясницу, у кого-то тянет низ живота как при месячных или при расстройстве желудка. Главное - это преиодичность. И на настоящие схватки ничего не влияет, ни изменение положения, ни душ - ничего.

Яна Шершак 11 Мая 2010 в 20:15

Спасибо,Оля.Очень ясно расписалиулыбкаВот только как понять,что воды подтекают?Бывают выделения такие как водичка

Ольга Мамаева 11 Мая 2010 в 20:23

Подтекание вод бывает крайне редко. У меня всегда роды начинались со схваток.
Если есть подозрения можешь сказать об этом совему врачу. Еще продают специальные тесты на определение вод, только они дорогие и есть не везде.

Ольга Мамаева 11 Мая 2010 в 20:26

Не бойся, все будет нормально. Не надо так зацикливаться на этом. Роды - это естесственный процесс, беременным еще никто не оставался. Все случится рано или поздно, не пропустишь. Сейчас просто наслаждайся оставшимися денечками, отдыхай, высыпайся. Не надо так остро реагировать на каждое движение в животе.

Яна Шершак 11 Мая 2010 в 20:28

улыбкаспасибо большое за дельные советы

Ольга Мамаева 11 Мая 2010 в 20:35

подмигиваниепоцелуй

Мария Исакова 11 Мая 2010 в 20:05

У меня недель с 20-ти постоянно "каменел" живот и я все боялась пропустить настоящие схватки. А сейчас могу сказать, что это просто невозможно смех, сразу поймешь, что это оно.

Ольга Бирюкова 12 Мая 2010 в 00:00

Нам врач сказала, что в народе существует поверь: боль роженице (при схватках) дана, чтобы та роды не проспала смех
так что, действительно, поймешь

эх, я вот тоже жду... улыбка подмигивание

Яна Шершак 12 Мая 2010 в 09:39

смехсмехну да,я думаю,что не проспим

Ольга Бирюкова 14 Мая 2010 в 23:16

у моего крестника мама спала между первыми схватками смех
муж смеялся: я, говорит, ее в роддом везу, а она дремлет в машине улыбка

Анастасия Кузьменко 12 Мая 2010 в 08:53

На сколько я знаю, могут либо схватки сначала начатся, а могут и воды сначала отойти. Во втором случае, надо сразу вызывать скорою, т.к. ребеночек долго без воды не может находиться (часов 12, не больше).
Как было у меня: накануне вечером стала отходить пробка (такая слизь стала выделяться). Я начала рыться в книгах: прочитала, что она может отойти как за несколько часов до родов, так и за две недели. У меня схватки начались утром, часов в 9ть (еле-еле ощутимые), потом все сильнее и сильнее. В 12ть поехала в роддом, в час уже меня подняли, вскрыли пузырь и в 14-50 я уже родила!
Тебе удачи!

Яна Шершак 12 Мая 2010 в 09:42

смехМне бы так быстроулыбка Спасибопоцелуй

Анастасия Кузьменко 14 Мая 2010 в 14:46

Старайтесь с малышом смех

Дарья Жохова 15 Мая 2010 в 01:28

Главное не зацикливаться и не паниковать.Думай о том как увидишь в первые лялечку и вся паника пройдет.

Людмила Бич 19 Июля 2010 в 17:27

боже!!!я сама боюсь страшно хотя жду второго)слёзыпервые роды были быстрые и легкие но когда сейчас о родах думаю все просто хоть в обморок падай!!!аж смешно ну я надеюсь ближе к родам все пройдет главное настрой вот я стараюсь себя настроить что скоро увижу своего сыночка)улыбкапока не очень помогает но я стараюсь)