Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Ну вот меня и кладут в роддом...
28 Апреля 2010 в 16:09

Была сегодня у своего врача,вообщем решил он меня класть и наблюдать(ктг и тп) т.к.срок уже поджимает,готовить к родам-гель или балон какой то...кто в курсе что за балон???что имелось ввиду...

Когда ехали с мужем из роддома,ревела как белуга...не разу не лежала в больницах и так надеялась что дочка всё таки без всяких манимуляций родится.Кто заранее ложился в роддом?какие впечатления?что с собой брали,мне сказали приблизит.список вещей,но может что то я упустила...

Комментарии (61)

Анютины Глазки 28 Апреля 2010 в 16:11

и посмотрел ещё больнючее,и видимо до пробки долез,так как перчатка была не много в крови...а по узи всё хорошо.

Карина And Дэника 28 Апреля 2010 в 16:14

главное не бойся, я тоже не люблю лежать в больницах поэтому в роддом собиралась заранее но не успела дочка родилась в тот же день что и собиралась ложиться. Бери с собой только то что действительно нужно тем более если что муж донесет то что забыла и главное думай только о хорошем. и не в коем случае не слушай подруг по палате которые уже родили

Анютины Глазки 28 Апреля 2010 в 16:18

и которые ещё не родили... смех

Тоcя К. 29 Апреля 2010 в 01:14

а как могут лежать в одной палате те, кто ЕЩЕ не родил и кто УЖЕ родил?

Ирина Мельникова 29 Апреля 2010 в 09:36

Они вместе не лежат, просто после родов к нам заходили девочки, кот до этого лежали в этой палате и в красках описывали свои роды....улыбка

Анастасия Смурага 28 Апреля 2010 в 16:17

может быть под балоном понималась декомпрессия, хотя ее так и называют...
а ктг мне делали...это прикольно...
перед самыми родами не лежала, а так лежала на сохранении, брала средства личной гигиены, халат, сорочку, вещи в которых ходить, тапочки и такие и резиновые, посуду, средства для мытья посуды, витамины прописанные врачом, и то чем убивать досуг=)

Надежда Ермилова 28 Апреля 2010 в 16:18

удачи! и не надо реветь! скоро же малыша увидите! ну а то, что с манипуляциями, так это ничего. сейчас многие так улыбка это нестрашно. мама сильная, мама все сможет улыбка))
а что с собой брать? да все, к чему привыкли, чтобы дискомфорта не было. для мамы кроме гигиенических вещей, книжечки, журналы. после родов что будет нужно поймете в первые 4 часа. до родов обычно угадать сложно. я собирала всякие прокладки и тд, а оказалось, что только хуже они делают. мне вот очень помог бюстгальтер для кормящих, без него жутко болела грудь.
единственно, для малыша отдельный список. но это Вам сказали. наверное и в каждом роддоме свое. стандартно подгузники, крема под подгузник

Анютины Глазки 28 Апреля 2010 в 16:23

Я то рожаю с мужем,я так поняла что он уже привезёт пакеты для малыша с собой в день родов.

Надежда Ермилова 28 Апреля 2010 в 16:31

ну тем более! 72 рд с москве? я там рожала, классная клиника

Анютины Глазки 28 Апреля 2010 в 16:33

да,он самый

Карина And Дэника 28 Апреля 2010 в 16:22

не я малыша в каждом роддоме свое,я например собрала целый пакет всего для ребенка ,а в роддоме вообще нечего не взяли сказали что у них все свое

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 28 Апреля 2010 в 16:26

Аня, а в какой РД кладут?

Анютины Глазки 28 Апреля 2010 в 16:28

В 72,где контракт заключен

Яна Шершак 28 Апреля 2010 в 16:26

Анют,не переживай!Вернешься уже с малявкой.Полежишь пару дней,отдохнешь от мужа и от дел домашнихулыбка Родишь и будет все прекрасно.Главное,не раскисай!!!поцелуйпоцелуйпоцелуй

Анютины Глазки 28 Апреля 2010 в 16:29

в том то и дело,я без мужа вообще никуда,как я могу от него устать?,я без него там с ума сойду,да и дел домашних у меня практич.нет,они совместные и не обременяют...

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 28 Апреля 2010 в 16:35

Кровь всегда бывает при осмотре. И еще некоторое время могут быть выделения кровянистые, так должно быть. Меня тоже в РД положили со сроком 41 неделя. На 5-й день родила (т.е. уже 42 неделя была). А гель и баллон - скорее всего стимуляция родов. Эти вещи без особых показаний не делают, только если есть в этом необходимость.
В предродовое отделение - правильно девочки сказали - что тебе нужно, то и бери (для личной гигиены-бумагу туал. не забудь, как я ))))) и досуга), тапочки резиновые или типа них, чтобы в душ пойти (если успеешь, а то, может и раньше все случится))) ).
УДАЧИ ВАМ С МАЛЫШКОЙ!!!!

Анютины Глазки 28 Апреля 2010 в 19:15

Cпасибо!

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 28 Апреля 2010 в 16:39

Ах, да! Для ребеночка все потом привезти должны, когда появится. Хотя везде свои правила.

Нютка Андреевна 28 Апреля 2010 в 17:05

поцелуйУдачи, мамулька, главное не волнуйся!!!!!!!!!!!! @->- @->- @->- @->- @->- @->- @->- @->- @->-...............впереди бессонные ночи ребенок в коляске, отоспись, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО счастливая семья

Светлана Светлая 28 Апреля 2010 в 17:15

не бойся, все будет хорошо!
мы тебя будем ждать с лялькой уже улыбка @->-

album_0909114909_9055.jpg

Ольга Горшкова 28 Апреля 2010 в 17:16

Меня положили на сохранение понаблюдаться на 38 нед и в этот же день я родила-даже пакеты не успела распечатать!радость! И вам желаю того же! Брала с собой халат, нижнее белье щетку пасту книгу и все! малышу все привезли родные потом! Удачи!@->-

Ольга Горшкова 28 Апреля 2010 в 17:18

Да, кстати, еще обязательно туал бумагу, тапочки и прокладки! много прокладок-это уже на после родов!

Beata Hölzl 28 Апреля 2010 в 17:19

не переживай! Всё хорошо будет! Я тоже с мужем рожала, потом лежала в больнице неделю, это ужас был, не знала чем себя занять, всё мужу названивала. Возми комп с собой, если у вас разрешают, книг набери.
А на счёт родов не беспокойся, никто из нас беременным на всю жизнь не остался-все родили. Вот и ты родишь. Удачи тебе!

Анютины Глазки 28 Апреля 2010 в 19:17

Да-да,я возьму ноут и инет у меня будет,так что буду на кафемам зависать смех Да уж,уже не рассосётся смех Рожу,куда деваться то,но страшно жутко...

Анастасия Владимировна 28 Апреля 2010 в 17:40

Баллон, это по моему, то что мне ставили,фалей называется, расширяет шейку. Маленький резиновый баллончик с трубочкой, ставят в шейку и заполняют физ. раствором. Это лучше чем гель, мое мнение. Удачи улыбка улыбка улыбка улыбка

Анютины Глазки 28 Апреля 2010 в 19:17

а больно?

Анастасия Владимировна 29 Апреля 2010 в 15:36

Нет, неприятно немного, не больно.

Ирина Лежнина 28 Апреля 2010 в 18:06

не переживай,е самое инетересное и потрясное впереди, будем тебя ждать с малышом

Наталья Лебединская 28 Апреля 2010 в 18:10

Выше нос и все будет хорошо улыбка Зато точно будешь уверена, что не родишь по пути в роддом улыбка Удачи!

Анна Жарва 28 Апреля 2010 в 18:16

ой а я вобще не чему не взяла с собой и сумки не готовила.положили то просо воду по гонять,а оказалось и ре родила)

меня тоже хотели уложить,но мест не было и я благополучно еще неделю дома просидела улыбкаУ такой госпитализации только один плюс,можно с такими же будущими мамочками болтать.Не переживай,все будет хорошо!Ждем тебя с маленькой принцессой улыбка

Анна Ковалева 28 Апреля 2010 в 18:54

Анют удачи и легких родов! возвращайся быстрее с крохой улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 28 Апреля 2010 в 19:01

уверена, что все будет хорошо у тебя!!!! и ничего, что чуть заранее! не бойся, все будет хорошо!!! улыбка

Ольга Ермолаева 28 Апреля 2010 в 19:01

Наташа, да не нервничайте! Всё в порядке будетулыбка
Я два раза по неделе лежала в патологии до родов. На роды уже как к себе домой зато ехала!смех
Знаю, что после геля рожают в течение суток (я на паталогии видела, гель ставят тем, кто перехаживает, чтобы вызывать роды).
Удачи, крепитесь!подмигивание Лёгких родов!улыбка

Ольга Ермолаева 28 Апреля 2010 в 19:03

Сорри, Анястеснение
Думаю одно- пишу другое...(рядом с Вашим ещё приглашение олт Натальи)смех

Анютины Глазки 28 Апреля 2010 в 21:21

смех

Анютины Глазки 28 Апреля 2010 в 21:26

Спасибо... улыбка

Ольга Ермолаева 29 Апреля 2010 в 13:07

Ещё я мазь для сосков Бепантен свою брала, хотя в р/д мини-тюбики раздают. И молокоотсос мне сразу в день выписки дома понадобился, т.к. молоко резко прибыло и случился мой первый лактостаз с температурой 40! Всё как надо!слёзы
Берегите грудь!!!

Евгения Удилова 28 Апреля 2010 в 19:15

Анютка, давай не раскисай!!!!Ждем тебе с карапузом через несколько дней!!!Самое главное спокойствие спокойствие и еще раз спокойствие!!!!!Легких родов!!!поцелуйребенок в коляске

Анютины Глазки 28 Апреля 2010 в 21:21

Не получаетсяяяяя слёзы
Спасибо!

Ирина Мельникова 28 Апреля 2010 в 19:55

Так хочется поскорее тебя с лялькой увидетьребенок в коляске. Эх. завидую вам, через несколько дней свою малышку увидитеодобрение

Ольга Ермолаева 28 Апреля 2010 в 20:09

С собой- средства гигиены, прокладки для груди, бюстгалтер для кормления, ноч. рубашка, халат, носки, тапочки, детские вещи, вода, чашка, фотоаппарат, туал. бумага, прокладки, одноразовые трусы, на дородовом книжки могут пригодится (хотя, я не читала- спала все время и болтала смех) Мне пустышка пригодилась ещё, хотя педиатры запрещают...

Заинька, лапушка, потерпи еще совсем чуточку, не переживай, все будет хорошо!!! зато с дочечкой выпишешься любовь дружбаудачи тебе, солнышко, я буду держать за тебя кулачки поцелуй поцелуй поцелуй

Анютины Глазки 28 Апреля 2010 в 21:20

Если бы я могла бы справиться с этими переживаниями... грусть Спасибо за кулачки! поцелуй

прекрасно тебя понимаю, конечно, проще, когда уже тебя везут по факту родов, а тут еще лежать мало приятного, но ты думай о том, что ты ради доченьки все это переносишь, через месяц уже все страдания забудешь поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй

Анюта! Все будет хорошо, тем более у тебя такой отличный помощник - муж!!!! Раз кладут, то значит так лучше улыбка Доверься своему доктору и глядишь через день-другой станешь Мамочкой!!!! радость
Так что ждем тебя с лялькой!!!! поцелуй довольный ребенок

Ольга Мамаева 28 Апреля 2010 в 22:50

Анют, не переживай. Все будет хорошо. А животик не болит после сегодняшнего осмотра?
Я лежала 2 раза в патологии запланированно. Бери все, чем пользуешься дома: косметику, туалетные и банные принадлежности, посуду, ночнушку, халат, трусики, носочки. Ну и для развлечения: книжки, кроссворды и т.п.
Гель мне ставили в первых родах - схватки сразу сильные были, родила через 10,5 часов. Что такое балон не знаю.

Анютины Глазки 28 Апреля 2010 в 23:08

неа...только выделения коричневые.

Наталья Сатюкова 28 Апреля 2010 в 23:20

короче все уже все написали. меня тоже в ОПБ клали перед родами - ревела белугой, меня всем миром уговаривали. но отпустили на следующий день прийти. я притащила домой на нервах два пакета еды, туда два пакета шмотья - через день воды отошли и меня прокесарили. сволочи они, конечно, а от них не отвертеться. смирись и отдохни - не скоро потом придется )))))

Тоcя К. 29 Апреля 2010 в 01:18

а когда тебя кладут?

Анютины Глазки 29 Апреля 2010 в 06:54

cегодня слёзы

Марина Червинская 29 Апреля 2010 в 01:54

Анют, главное - ноут!!! подмигивание
По делу ничего подсказать не могу, у нас дают ходить ещё 2 недели после ПДР и только тогда стимулируют (если беременность нормальная, конечно). Постимулируй лучше сама- секс, ходьба по лестнице, немного красного вина (сейчас тот момент, когда можно!!) и попокрутительные упражнения-становишься на четвереньки и начинаешь делать попой круговые движения в одну и другую стороны-должно помочь!!
И держись, мы все с тобой!!!

Анютины Глазки 29 Апреля 2010 в 06:57

по данным узи которые я делала вне роддома уже как раз прошло 2 недели с пдр 41-42,а по данным роддома 40-41...
врач пугает что может начаться закостенение головки...

Марина Червинская 29 Апреля 2010 в 13:01

если так, то да, лучше не рисковать ребятёнкой.

Лёгких родов тебе!!!!!!!!!!!!!

Лилия Старостенко 29 Апреля 2010 в 04:23

Крепись,что такое балон я тоже не знаю...а на счет вещей.я понакупила,приготовила.а взять разрешили только туалетные принадлежности,прокладки-халаты и ночнушки там нам выдавали,свои вещи не разрешали!потом муж привез ноутбук,крем для сосков и много еды :Больно есть хотелось... смех(это в нашем роддоме такие правила,не знаю как у вас) Одним словом-бери только самое необходимое...Потерпи еще маленько и удачных тебе родов...

Анастасия Бабий 29 Апреля 2010 в 10:12

Что за балон не знаюгрусть Я тоже не лежала никогда в больнице, а попала я в роддом за 1 день до родов(почему раньше, потому что думала, что все началось, а оказалась ложная тревога).
Держись! Прорвемся!

Елена Антипова 29 Апреля 2010 в 11:04

а я тебе завидую!!!!!! скоро уже будешь с лялькой)) а мне еще аж до июня ходить улыбка удачи! легких родов!!! пиши обязательно что и как там у тебя. Все видишь рады за тебя)) @->- @->- @->-

Наталья Северная 29 Апреля 2010 в 14:28

Анечка, все будет хорошо, девочки уже написали, что с собой взять. Меня за день до родов тоже смотрели и выписали направление в паталогию, вот я шла и плакала и свою ляльку уговаривала, чтоб она родилась, ну уж очень не хотелось в больницу((((
Ина следующий день в 9 утра, а это время в которое меня должны были положить, я уже родила свою дочу!!!!
ВСЕ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!

Albina Vimb 29 Апреля 2010 в 18:36

Анют, удачи тебе и не бойся, все будет ХО-РО-ШО!!!!!! Наши кулачки с тобой@@@@@@@@@@@@@@
Легких родов тебе! @->-
А балон - это, может быть, с газом, который при схватках дают дышать (веселящий газ).

Людмила Курочкина 1 Мая 2010 в 17:20

удачи!