Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

набираем вес...
27 Апреля 2010 в 15:59

Вот интересно кто сколько набирал по весу? моему врачу постоянно не нравиться мой вес... когда было 28 недель плюс в весе был 5,8 кг... твердили, что мало набираю. ушла в декрет и естественно стала больше набирать... за 2 недели набрала 1,8 кг... теперь твердят, что много набираю... Непонятно по какому принципу врачи всех беременных ставят под одну гребенку!!! после очередного набора веса сказали, что положат в больницу если буду много набирать, за неделю ничего не набрала... сегодня при взвешивании оказалось минус 100гр... опять врачи не довольны. скорей бы уже родить.......... тогда за моим весом прекратят следить))

Комментарии (33)

Анютины Глазки 27 Апреля 2010 в 16:14

Я встала на учёт с весом 55 кг при росте 170,то есть если смотреть по таблицам весить я должна больше,сейчас на 41 недели я вешу 68...У меня тоже врачиха ворчала смех,они все ворчат смех.Они же не думают об индивидуальности,о том что у кого то дефицит веса,смотрят всё по таблице,а каждая женщина индивидуальна.Я вот этот вес,как и мои родители и друзья во мне не видят,видимо большая часть это ребёнок,воды,матка,жидкость в организме и прочее.Так что не переживай и пропускай большую часть мимо ушей=)

Светлана Светлая 27 Апреля 2010 в 16:53

эти таблицы соотношения веса и рост а- бред )) я бы тумбочкой была, если бы весила столько сколько соответствует моему росту ) ну или грудастой и попастой и очень умной (мозг тоже же сколько-то весит) смех смех смех

Анютины Глазки 27 Апреля 2010 в 19:28

смех во-во!

Елена Антипова 27 Апреля 2010 в 17:48

ну вот я тоже так считаю )) но каждый раз слушать, что опять им мой вес не нравится надоело!!!!!!!!!!!!!!!! слёзы

Анютины Глазки 27 Апреля 2010 в 19:30

Я тоже в начале слушала,переживала,а потом плюнула улыбка Всё равно основное решение за тобой,ложиться или нет.Главное чувствуешь себя хорошо=)а твоё тело и организм само знает сколько ему надо для комфортного вынашивания улыбка

Елена Антипова 27 Апреля 2010 в 20:05

улыбка

Ольга Мамаева 27 Апреля 2010 в 23:14

Я за первую беременность набрала 11 кг, за вторую 9 кг, а за третью всего 5 кг. И каждый раз врачи находили что им не нравится что-то. Сейчас пока не набирала вес, за послдние 2 посещения скидывала по 100-150 гр - им тоже не нравится. Все очень индивидуально.
Если ты себя хорошо чуствуешь, нет отеков, одышки, нормальные анализы - нечего волноваться. А большую часть слов врачей можно смело делить на 2, а то и на 3. Очень они перестраховываются.

Елена Антипова 28 Апреля 2010 в 06:51

ого... 5кг....... тоже так хочу смех

Ольга Мамаева 28 Апреля 2010 в 12:57

Я до беременности весила 66 кг, наверное все из меня брал в течении беременности.
А у тебя, если не большой вес был до беременности, то нормально должна набрать, чтобы хорошо выносить и потом еще кормить малышика.

Елена Антипова 28 Апреля 2010 в 13:12

я до беременности весила 59 кг, но и ростик маленький совсем.. 162 см)) я маленькая вапще))

Ольга Мамаева 28 Апреля 2010 в 13:18

Вполне нормальное соотношение веса и роста. Думаю, кг 12, можно набрать спокойно за всю беременность. Потом они все уйдут.

Надежда Алексеева 28 Апреля 2010 в 07:08

Они, наверное, так специально делают, чтобы в случае чего(тьпу-тьпу-тьпу), выдать "А мы вот вам говорили!!!"

До беременности я весила 52 кг, рост 168.
На третьем месяце беремнности, после токсикоза, вес был 45 кг.
Рожала с весом 58 кг. Основной вес набрала где-то на 6-ом месяце, потом прибавки были незначительные
После родов вернулась в свои 52, но не надолго.
На третьем месяце после родов вес опять 46 кг.
Сейчас 48, и я страшно хочу поправиться.

Елена Антипова 28 Апреля 2010 в 09:07

ого... а я хочу после родов похудеть. чтоб вес был меньше чем до беременности!!!!!
ой.. ты видимо вапще очень худенькая)))

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 28 Апреля 2010 в 19:40

смех ой, мечты имеют свойство сбываться)))) я так долго мечтала поправиться.. не помню, сколько был вес, рост 1,65, а вес - 54 кг для меня было ужасно много, судя по записям в дневнике. и потом как растолстела я до 70 кг)))) правда, такая хорошая округлая стала, что всем нравилась)) сбросила до 60 кг, тоже неплохо. а отом забеременела, за первые три месяца токсикоза наела 4,5 кг. я просто заедала токсикоз грусть
но не парюсь особо. сколько будет, столько и надо. считать калории слишком накладно мне)))))

ну и надо как-то поправиться при таком росте.. я вот думаю, что б такое посоветовать, и пока не придумала))))

Надежда Алексеева 29 Апреля 2010 в 02:47

я бы хотела в ногах и попе потолстеть, у меня плечи широкие, грудь увеличилась, и ноги спички, мне кажется я скоро землю буду протыкать смех

обычно бывает все наоборот. я когда набирала вес, то первой шла попа.. слёзы
а сейчас уже все до фени..главное, выносить кроху, а там уж будем разбираться. смех
думаю, что должен быть комплекс упражнений, чтобы увеличить мышцы попы и ног.. даже читала что-то где-то...

Саша Ковальчук 30 Апреля 2010 в 02:57

меня вот вчера взвесили и оказалось, что за 6 месяцев набрала 10 кг. так расстроилась - сама чувствовала, что поправляюсь, а вот и доказательства...
теперь вот не ем шоколадкигрусть(((((((((((((((((

Светлана Чиклина 5 Мая 2010 в 20:57

У меня срок 30-31 неделя, в весе я набираю много....точнее больше положенного, но зато стабильно по 1 кг. в неделю))) Таким образом я могу за месяц набрать и 4 кг. Сейчас я прибавила в весе 20 кг. Врач только разводит руками)))) Не горжусь конечно этим, потому что стали появляться отеки, решила перейти на бессолевую диету на несколько дней, а потом постепенно вводить соль в рацион. Так что я посравнению со всеми - слон))) Надеюсь в последние 2 месяца не набирать вес такими темпами, а если повезет, то благодаря выведению лишней жидкости, да и небольшим разгрузочным дням, скину несколько ккулыбка

Елена Антипова 6 Мая 2010 в 03:40

попей канефрон и брусничный сок... очень хорошо жидкость выводят из организма. Девочка знакомая такиим образом почти 4 кг сбросила на последнем сроке беременности. а вообще когда родишь и будешь кормить грудью весь лишний вес, набранный за беременностью уйдет... (надеюсь у меня еще и вес набраный до беременности уйдет смех) улыбка

Светлана Чиклина 6 Мая 2010 в 10:26

Аха, Канефрон пью и сегодня начала пить шиповник, тоже читала обладает мочегонным свойством, тоже хочется скинуть сейчас немножко за счет хотя бы жидкостиулыбка Я думаю после родов сразу уйдет кг.10, с остальными возможно мне придется поборотьсяподмигивание

Елена Антипова 6 Мая 2010 в 11:06

вот кстати про шиповник не слышала.. тоже надо глянуть) улыбка

Светлана Чиклина 6 Мая 2010 в 11:42

обязательно почитай, шиповник не только полезен беременным как источник витаминов (хотя я почему то к нему не сразу привыкла), но и обладает мочегонным, желчегонным, потогонными свойствами. Конечно, даже в лечебных целях увлекаться им тоже не стоит, в день пить не более литра. А для профилактики его тоже хорошо пить, хотя бы 1-2 стаканчика в день, можно и не каждый день)))

Ksenia Fro 6 Мая 2010 в 10:15

24 неделя
прибавка в районе 5 кг
росто 172
токсикозов не было, ттт

считаю что норма. врач того же мнения. ем все что хочу: от тортиков зефирных, до блинчиков со сгущенкой по требованию.

просто если взять чистой прибавки, то там ее не так уж и много. ребенок и матка тоже весят )) где то я читала, что к концу беременности матка весит в районе 4 кг

Елена Антипова 6 Мая 2010 в 11:07

еще много уйдет веса с околоплодными водами))

Ksenia Fro 6 Мая 2010 в 12:55

я все перечислять не стала )) но в любом случа считаю, что +10 это в пределах допустимого.

спрашивала у матери вчера, сколько она набрала с первым. тоже сказала,, что 10.

мож хЭнЭтика поможет )))

Я весила до беременности 42 кг (не охайте! это нормально для моего роста - 153 см!!!), сейчас на 23 неделе вешу 48! Это огромный вес в моих представлениях! Врача это нисколько не беспокоит. А сколько ж я еще наберу, уйдя в декретный???слёзы

Софья Казакова 24 Мая 2010 в 16:17

Я на учёт встала с весом 56,700,а сейчас я на 30 недели и вешу уже 65 кг!очень я переживаю и врачи ругают меня(((((а ем я не много.я так считаю.

Елена Антипова 24 Мая 2010 в 16:24

насчет веса всегда ругают... меня ругали что мало набираю (я к 30 недели кое как перебралась за отметку 6 кг), потом удя в декрет набирать стала больше (меньше движений стало, да и вес ребеночек больше стал прибавлять), теперь к 36 недели я набрала больше 10 кг... теперь ругают что много) врачей не понять!!! это уже маразм какой-то. смех

Софья Казакова 24 Мая 2010 в 16:27

смехсмехсмех

Юлия Рахмилевич 25 Мая 2010 в 19:22

До беременности я весила от 54 до 55 при росте 167 см. Телосложение спортивное, бывшая лыжница мышц было достаточно. И в первые 3 месяца я сбросила почему-то вес до 52 кг. потом стал рости животик, а вместе с ним и апппетит и вес)) Сейчас 27 неделек 6 месяцев, вес колеблится то 63, то 65 выше пока не поднимался. Получается всреднем набрала около 10 кг... я вот думаю это много наверное ведь ещё 3 месяца отходить нужно... Не хочу много набрать веса, не знаю что делать... Пока ношу 44 размер одежды, до этого 42 был великоват.

Елена Антипова 25 Мая 2010 в 19:41

ну да... за последние три месяца вес сильнее будет набираться... поговори с врачом! пей брусничный сок.

Юлия Рахмилевич 25 Мая 2010 в 21:34

Спасибо) С врачом на следующей неделе встречаюсь... страшнова-то она меня точно наругает за такой вес. Решила попробовать не есть после 6 только если кефир или йогурт и не кушать мучное и мороженое, сладости. Посмотрим что быдетгрусть.

Елена Антипова 26 Мая 2010 в 06:12

@->- не грусти!