Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Тонус матки
27 Апреля 2010 в 15:53

Сегодня в больнице сказали что у меня что-то с тонусом матки, поставили угрозу преждевременных родов (сейчас только 33 нед), наговорили всего-всего так что настроение туда ходить пропадает с каждым разом... подскажите кому ставили такой же диагноз на последнем сроке? насколько это правда так печально как говорят врачи?

Комментарии (12)

Анютины Глазки 27 Апреля 2010 в 16:15

А хоть сказали что делать то?может что то попить надо?Главное не нервничай!!!

Елена Антипова 27 Апреля 2010 в 17:50

прописали только магний б6 и меньше прыгать. плюс загнали на свое кресло и врач сказала, что ребенок лежит очень низко головкой (((

Светлана Светлая 27 Апреля 2010 в 16:56

вот, Лен, почитай, что нашла
http://cafemam.ru/encyclopaedia/article/976/ - тут о том из-за чего бывает такое и как справляться
http://cafemam.ru/encyclopaedia/article/1115/ - и вот тут еще про 3 триместр написано, что делать

Елена Антипова 27 Апреля 2010 в 17:53

спасибо Свет!!! очень полезная информация! хоть что-то становится понятным

Светлана Светлая 28 Апреля 2010 в 10:16

не за что )

Анна Волкова 28 Апреля 2010 в 15:13

Мне постоянно и с дочей ставили тонус и сейчас ношу малыша с поджатым животиком. Дочку родила на 41 неделе! поцелуй. Пью магний В6 и отдыхаю, когда прихватывает. Сильно не переживайте! подмигивание

Юлия Волина 21 Мая 2010 в 14:45

У меня, правда, только второй триместр, но врач выписала Утрожестан (приводит матку в состояние для комфортного вынашивания ребёнка) и магний В6. Пью уже долго, с самого начала. Матка два раза была в тонусе, но спасибо врачу, обошлись без больниц. Ещё очень хорошо снимают тонус свечи с папаверином.

Елена Антипова 21 Мая 2010 в 17:07

ну вот мне тоже сказали про магний и папаверин) но все равно матка в тонусе... грусть

Софья Казакова 24 Мая 2010 в 14:09

Девочки,у меня сегодня 30 недель и тонус с начала беременности,я уже 2 раза лежала на сохранении,первый раз на 5-6 неделе с кровотечением меня положили.Вот тогда то всё и началось(((и куча лекарств,а когда срок становился больше тогда я и начала чувствовать этот тонус.Всегда переживаю из-за него,а в друг моему малышу там плохо сейчас...Вчера что очень много раз был тонус...боюсь родить.ставят угрозу преждевременных родов.Я с 19 недели сижу на гинипрале.По пол таблетки каждые 6 часов принимаю и витамины.больше ничего.

Елена Антипова 24 Мая 2010 в 15:50

не переживай! мне знакомые врачи говорили потом, что тонус у многих, главное пить что советуют врачи в твоем случае и меньше резких движений! чуть задавит - сразу ляг полежи. улыбка а от переживаний мое быть тока хуже. я всегда ложусь, глажу животик и разговариваю с малышом... все налаживается))

Софья Казакова 24 Мая 2010 в 15:53

я всегда встаю в коленно-локтевую позу или ложусь на левый бокулыбкаа если просто на спине лежу всегда в тонусе

Ксю Ня 23 Июня 2010 в 18:01

Мне гинипрал тоже прописали... тонус опять. Я уже из-за него даже посуду мыть боюсь((