Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Отеки
20 Апреля 2010 в 15:51

Столкнулась первый раз.. Девчонки, что можно делать помимо ограничения жидкости?

теги: отеки,

Комментарии (16)

Анютины Глазки 20 Апреля 2010 в 18:40

Любой хороший врач тебе скажет-ни в коем случае не надо ограничивать питьё!
Я вот тут писала про отёчность,точнее из книги переписала-
http://community.cafemam.ru/show/68/4874

Наталья Лебединская 20 Апреля 2010 в 21:22

вообще... логично. Посмотрим как моча будет - если все ок, то постараюсь движением и прочим. Соль и так мало употребляю...Сахар.. попробую сократить. Хотя сладости, чаи и прочее уже убрала... Спасибо улыбка

Елена Антипова 20 Апреля 2010 в 20:03

мне врач сказала пить отвар Бруснивер от отеков... да и вообще сок брусничный очень много лишней жидкости выводит из организма! улыбка

Наталья Лебединская 20 Апреля 2010 в 21:08

Спасибо улыбка листья брусники завариваю

Анютины Глазки 20 Апреля 2010 в 21:04

почечный чай и морсы(клюква,брусника)

Наталья Лебединская 20 Апреля 2010 в 21:27

Спасибо улыбка

Татьяна ...из Талицы 20 Апреля 2010 в 22:16

Несколько раз в день принимать коленно-локтевую позу, минут на 20-30. Так почки разгружаются и лучше справляются со своей работой.

Наталья Лебединская 22 Апреля 2010 в 13:20

спасибо улыбка попробую. Пока я толь ко ноги-руки поднимаю улыбка

Ольга Ермолаева 24 Апреля 2010 в 14:58

Наташа, а срок какой?
У меня после 22 недель отёки начались. Никакие чаи-травки не помогли, пила Канефрон-тоже толку не было...Анализы все были в норме и белка в моче не было. Значит-всё в порядке.
В Консультации гинеколог сваливала всё на "безбелковые" отёки, хотя мяса и творога я ела много, навыписывала кучу лекарств! Хорошо, я с акушеркой своей посоветовалась...пить гадость не стала.
К 35 неделе я резко за 2 недели 6кг набрала (в один прекрасный момент я просто перестала писать: 20мл и всё за раз)! слёзыИ прибавка моя составила 18,5кг! Анализы по-прежнему были в норме и белка в моче не было, только очень тяжело было с таким весом и отёчностью грусть Давление выросло до 130/80. Меня отправили на сохранение с диагнозом:преэклампсия лёгкой степени (хотя, на самом деле, при преэклампсии д.б. плохие анализы и белок в моче!). Вобщем, я лежала на сохранении дважды по 1 неделе. В первый раз меня не лечили, т.к. не посчитали "патологическую" (по словам Консультации) прибавку веса поводом для мед. вмешательства в нормально протекающую беременность. А во второй раз поделали мочегонные капельницы из-за того, что росло давление и я скинула 3кг.
В р/д считают, что прибавка в 16кг-нормальна! Это в Консультациях запугивают всех... Меня пугали, что не доношу из-за отёковгрусть
В общем, родила я в срок 38 недель и 6 дней здорового сына 8/9 по Апгар!
Вы не волнуйтесь, отёки- это нормально для многих, уверяю, в р/д на последних сроках почти все отёчные смех Просто следите за анализами и самочувствием, за шевелениями, за давлением-обязательно (т.к. подъем-повод госпитализироваться!). Здесь надо бдеть и всё! Не надо не пить! Пьёшь и не пьёшь-отекаешь одинаково, я то знаю (в р/д с мерной кружкой суточный диурез мерила смех)! Пейте, не мучайте малыша и сами не страдайте! А вот соль и жирное не ешьте, чтобы лишнего не пить.
Удачи Вам и лёгких родов!

Наталья Лебединская 24 Апреля 2010 в 19:35

Спасибо. тем более у меня пока легкие были, и из-за утомления скорее всего... Давление не больше 110/70 и анализы хорошие. у меня сейчас 30 недель. и +14 кг. Прибавлять тоже быстро начала, но... с ограничением воды прибавка не снижается улыбка Так что я и не уверена, что вода задерживается. Тем более я в основном ее с пищей получаю, кефиром-ряженкой, яблоками и суп (когда ем), пью немного. Соль уже давно ограничивать начала (еще до беременности), да и сладким стараюсь не злоупотреблять улыбка так что я не злостный нарушитель улыбка

Ольга Ермолаева 24 Апреля 2010 в 21:52

А мне без конца разгрузки кефир, греча, яблоки и не больше 1л жидкости назначали....а толку не было! мучилась толькоотчаяниеплачущий ребенок
В какой-то момент я поняла, что стараюсь без толку. От меня уже ничего не зависело...Сосуды слабые, проницаемость капилляров большая, вот жидкость вся и задерживалась в организме! Организм у меня такой.

Наталья Лебединская 24 Апреля 2010 в 21:57

да.. и ничем не поможешь. на меня, наоборот, смотрят и говорят, что все нормально... да и почки видно справляются. но запускать не хочется. жидкости у меня немного больше литра и в основном безопасная... хотя недавно стаканчиковм кваса порадовала.. не смогла устоять улыбка

Ольга Ермолаева 24 Апреля 2010 в 15:00

Сейчас смешно, все эти проблемы кажутся мелкими... улыбка
А тогда, ужас, как переживала! Тряслась перед каждым походом в Консультацию! грусть

Наталья Лебединская 24 Апреля 2010 в 19:36

Это не удивительно.. сейчас-то самое главное сокровище рядом и ты видишь как он и что.. а тут.. с утра не шевелилась и уже переживаешь, а пока не шевелится.. так вообще улыбка Меня и в консультации за все не ругают, это в санатории достали улыбка

Ольга Ермолаева 24 Апреля 2010 в 15:01

Да, из-за веса не волнуйтесь! Вода сойдёт быстро!
Я уже через месяц весила как до родов улыбка

Наталья Лебединская 24 Апреля 2010 в 19:39

Хорошо бы улыбка Это здорово. я надеюсь, что после кормления лишний вес сойдет улыбка Если нет - придется ему помогать улыбка Но сейчас ограничивать себя глупо - вдруг карапуза урежешь