Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

страх
13 Апреля 2010 в 19:59

Я вообще отношу себя к категории трусишек. И с давних времен боюсь роддомов и родов. Кстати, это даже тема для отдельного разговора-как на детей и подростков влияет то, что они слышат из разговоров взрослых.. Вот услышала в свое время и где-то что-то осталось.  Стала взрослей. Ребенка хотелось, но и страх был, справлюсь ли.. Подружки рожали.. делились впечатлениями..  Но где-то в глубине страх оставался. Теперь, когда сама беременна, чувствую, как с каждым днем, с каждой неделей мой страх становится меньше. Не знаю, то ли созреваю потихоньку, то ли просто так хочу кроху (она тлько что легонечко меня пнула))), что уже все становится неважным.. а боль и страх, если они и будут, мы забудем очень скоро....)))))) 

теги: страх,

Комментарии (29)

Татьяна ...из Талицы 13 Апреля 2010 в 23:57

Хороший настрой, так держать! одобрение
Чем меньше страха, тем меньше боли! подмигивание

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 14 Апреля 2010 в 11:20

ага! улыбка все не так уж страшно, как мы себе малюем смех

Танюша Таня 14 Апреля 2010 в 08:44

Да уж, роды-это на самом деле самая легкая часть, связанная с родительством. вот уж потом начнется все самое интересное- и первые сопли, и первая двойка, первая драка, первая сиарета. первая несчастная любовь.. Так что роды-эт только начало большого, трудного, но замечательного пути!

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 14 Апреля 2010 в 11:23

соглашусь. как-то по первости думается ограниченно, мол, вот роды..и как бы потом начало новой замечательной жизни)))
а потом понимаешь, что оно так и есть, именно не конец роды, а начало, и ничего страшного в этом нет... улыбка

Анастасия Кузьменко 14 Апреля 2010 в 09:41

Когда станешь бальшой-пребольшой тебе уже самой захочется поскорее родить улыбка ну потерпишь немного, пару часиков, зато какое счастье первый раз взять на руки кроху! А когда первый раз покормишь - это вообще не передать!!!
Поменьше слушай всяких подружек, и не смотри никаких фильмов о родах )))) Лучше не знать ничего заранее ))))

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 14 Апреля 2010 в 11:27

ага))) вчера сидела рядом с младшей невесткой, которая на 29ой неделе и живот у нее такой большой и я все думала, наверно, ужасно неудобно ходить с таким животом и правда хочется поскорей родить))) хотя мне и с моим еще совсем маленьким уже не очень удобно грядки полоть, уже нужен ящичек, чтобы на нем сидеть))))

потерплю, конечно! ради крошки стоит...
знаешь, практически все мои подруги сказали, что это не так и больно и практически не страшно. никто не пугал))) да ведь и у всех по разному.. я вот уверена, что у нас получится легко родиться.. улыбка

Анастасия Кузьменко 14 Апреля 2010 в 11:34

Главное настрой! И слушаться акушерку...
А я с животом так громко во сне с бока на бок переворачивалась, что муж просыпался )))))))

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 14 Апреля 2010 в 12:10

смехсмехсмехсмех ого! как ты так умудрялась? смех
я сейчас тоже часто ворочаюсь, привыкла спать на животе, но уже с февралая сплю на спине и боках, вроде должна была привыкнуть, но как-то тяжело стало, спина болит и ночью ноги судорогой сводит...
впрочем, все это ерунда, я понимаю.. мелочи жизни и беременности))))

мой муж часто во сне живт мой гладит... и я врде засыпаю сразу хорошо))))

Анастасия Кузьменко 14 Апреля 2010 в 12:44

потом на спине не стоит спать, только на боках

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 14 Апреля 2010 в 13:20

неудобно? или почему?

Анастасия Кузьменко 14 Апреля 2010 в 14:13

там какая-то вена ребеночком передавливается и плохо поступает кислород к ребеночку и тебе. Я как ложилась на спину, сразу задыхаться начинала.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 15 Апреля 2010 в 08:20

ну вот, я теперь знаю.. спасибо! улыбка

Анютины Глазки 14 Апреля 2010 в 18:53

Полая вена пережимается...трудно дышать,давление,потеря сознания.Поэтому на ктг в схватках в роддоме лучше либо сидеть либо лежать.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 15 Апреля 2010 в 08:21

ну вот, я теперь знаю.. спасибо! улыбка

Анютины Глазки 14 Апреля 2010 в 18:55

А у меня вообще страха не было всю беременность,а вот сейчас чем ближе есть...и ещё как назло не могу сказать что мне тяжело с животом,и спина не болит особо...если бы были бы все эти "прелести" наверно только бы и мечтала скорее родить.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 15 Апреля 2010 в 08:28

улыбка ты молодец! держись прежнего курса! сколько моих подружек перерожали, и некоторые уже и два раза успели сходить, и ни одна не сказала, что было очень больно или очень страшно.. даже не так больно, они говорили, как представляли себе)))
так что не бойся! а мы тут кулачки за тебя будем держать, когда прийдет твой срок, чтобы легко и быстро родила!

Анютины Глазки 15 Апреля 2010 в 15:55

поцелуй Спасибо большое за эти слова!!!

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 15 Апреля 2010 в 16:48

на здоровье! ходите бодренько, рождайтесь бодренько и здоровенькими! а потом и за нас будешь кулачки держать. кто позже пойдет)))

Ольга Бирюкова 2 Мая 2010 в 22:08

как-то меня бывшая однокурсница спросила, не боюсь ли я рожать, потому что другая однокурсница была не в восторге от родов: мол, ее будто изнутри разорвали...
в итоге первая теперь боится. это при том, что она всю жизнь спортом всяким разным занимается и йогой...

а я и так не боялась... а теперь, накануне, вообще никакого страха улыбка только успеть бы пеленки приготовить, а то занимаюсь всякой ерундой... смех

если подумать, всегда найдется что-то, чего мы боимся.. того же стоматолога..и что, не лечить зубы теперь? смех
а слушать других вообще нельзя.. у каждого все по-своему проходит.
мн тут свекровь заявила, что мало кушаю, надо "разжиреть" побольше, чтобы ребенок обязательно крупным родился.. смех спорить не стала.. каждому ведь свое. я лично считаю, что набираю веса нормально для своего срока, витамины пью, гуляю, упражнения делаю.. моя крошка получает все необходимое, а излишний жир зачем? смех
у каждого све представления о том, как должно быть.. вот я к чему)))

а тебя понимаю))) и завидую по-доброму, как и Анне, так как вы уже почти мамы.. мне еще 5 месяцев ходить..а хочется побыстрей смех

Ольга Бирюкова 4 Мая 2010 в 13:47

ой, успеешь смех
как говорил проф. Преображенский, "успевает тот, кто никуда не торопится" улыбка

смех точно-точно)) и всему есть свое время))))

Анна Волкова 4 Мая 2010 в 16:06

Девочки, мне тоже страшно... В первую беременность ничего не боялась, все время торопила, приданное готовила, а тут... Может потому, что знаю, что больно будет, может из -за того, что уже возраст другой и волнуюсь за малыша, как-то все вместе вызывает во мне страх. Могу только одно сказать еще не разу не родившим, что боль забывается очень быстро, да и когда ребенок рождается - это такое счастье увидеть его, услышать первый крик, что все остальное не важно. Этим себя и успокаиваю!)))

улыбка а ты не бойся!!! второй раз обычно получает легче и проще, чем в первый! потому что уже рожала один раз! и получится быстрей, и потом возьмешь на руки крошку и все.. все сразу забудется, как ты сама говоришь))
а вот возраст - это да.. у меня страхов целая корзинка с верхом..потому как более ответственно пытаюсь подойти.. потому и хочется, чтобы побыстрей кроха родилась, чтобы уже держать на руках и видеть и знать, что все хорошо..

хотя.. беременной быть неплохо)))

а ты кого ждешь? мальчишку или принцессу?

Анна Волкова 5 Мая 2010 в 18:52

Ой, спасибо большое за пожелание! поцелуй Дай бог!!! Ждем мы мальчика, если узи не соврало))) Вот только что приехала от врача. Ребенок уже в тазу, говорит, что дело к родам, хотя нам бы еще посидеть немного, 37 недель только. Но как будет, так будет. В любом случае, уже совсем скоро, уф. А тебе желаю легкой беременности!!!!!

улыбка ого, рвется в мир твой сынуля))) тебе удачных легких родов!
и спасибо за пожелание!

Анна Волкова 5 Мая 2010 в 18:52

Ой, спасибо большое за пожелание! поцелуй Дай бог!!! Ждем мы мальчика, если узи не соврало))) Вот только что приехала от врача. Ребенок уже в тазу, говорит, что дело к родам, хотя нам бы еще посидеть немного, 37 недель только. Но как будет, так будет. В любом случае, уже совсем скоро, уф. А тебе желаю легкой беременности!!!!!

.... .... 17 Июня 2010 в 17:01

И я побаиваюсь, остался месяц, малышку обещают крупную, а я "там" узкая, и все переживаю.... боли боюсь до жути, но скорее всего из-за того, что незнаю какой она будет... когда я знаю, чего ожидать, мне всегда легче улыбка вот стоматолога я не боюсь, т.к. есть современные обезболивания смех больше боюсь не успеть в роддом или плохо слушаться врача (многие пишут, что вроде и все делаешь как врач говорит, только мозг порой "отключается" и тебе на всех наплевать) Так что вот.... стеснение

Ольга Гринько 7 Сентября 2010 в 22:08

Я не знаю всю жизнь боялась родов,боли...А сейчас хожу уже на 30недели и считаю что все рожали,рожают и не кто от боли еще не умер,значит я переживу.А вчера вычитала на сайте про роды и захотелось даже быстрей родить там так описывают первые прикосновения к ребенку,что обо всем забываешь подмигивание