Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Бандаж
11 Апреля 2010 в 16:26

Подскажите пожалуйста, обязательно ли его носить, какие лучше. Поделитесь опытом.

Комментарии (12)

Тоcя К. 11 Апреля 2010 в 16:45

кому как нра)
Я бы без него не справилась. мне он очень-очень помог)

а я вот не могла с ним ходить улыбка

Юлия Сэм 11 Апреля 2010 в 19:39

Если доктор скажет, что надо носить, тогда и купишь.
У меня до/после родовый (этакий трансформер), ношу с 28 недели на прогулку - врач сказала, что голова малыша слишком низко, могут начаться преждевременные роды.

Анютины Глазки 11 Апреля 2010 в 21:21

Я купила очень хороший и дорогой,один раз одела и то не потому что тяжело,а потому что посоветовали.Мне не тяжело ходить без него и ничего не болит,а с ним жутко не удобно,и мелкая высказывает своё недовольство им.Видимо воспольз.им только после родов.Кому то проще с ним,кому то без него-индивидуально.

Пронина Ирина 11 Апреля 2010 в 22:13

Купила давно, недель в шестнадцать, когда начал явно расти животик, и заболела спина. Рассматривала два имеющихся в наличии в аптеке: что-то там "мама" и "орлетт". Когда фармацевт извлекла оба изделия из упаковок, процесс выбора завершился - первый выглядел просто страшно. Сначала вообще не снимала, ну, разве что на ночь смех, потом стала носить реже. Сейчас надеваю только когда выхожу из дому. Спине легче. Животу тоже улыбка

Ольга Мамаева 11 Апреля 2010 в 22:42

Я носила бандаж-трусиками фирмы Bliss. Универсальный бандаж-лента мне не подошел, очень зажимал.
Носила всегда, когда выходила из дома.

Дарья Иванова 12 Апреля 2010 в 12:17

мне в ЖК говорили,что бандаж носится только по показаниям.если их нет,то не желательно,т.к. он мешает ребятенку ворочаться улыбка

Светлана Борисова 12 Апреля 2010 в 12:48

Я с первой беременностью носила,очень помог,а со второй это было совсем не удобно,,жутко мешал.Жду третьего,незнаю как будет.Сейчас большой выбор,думаю можно подобрать подходящий,у меня тоже был трансформер,после родов хорошо живот подтягивает!

Спасибо всем большое!улыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 13 Апреля 2010 в 18:50

мне сегодня младшая невестка рекомендовала носить, как животик станет побольше. т.к. у нее на 26-ой неделе начались схватки, она лежала на сохранении, врачи сказали, что это из-за того, что не носила бандаж, т.к. малыш сполз вниз.
но, наверно , все же нужно проконсультироваться со своим врачом. и попробовать, наверно, тоже улыбка поскольку мнений столько, сколько врачей и сколько беременюшек, у каждой свой опыт улыбка

Евгения Баринова 20 Апреля 2010 в 11:52

Сама поймёшь, если тебе комфортно будет(не давит, не тянет) значит нормально. Мне с ним неудобно, давит сильно на мочевой пузырь. А вообще у врача спроси.

Спросила у врача, она сказала, что не надо носить, мышцы хорошие и живот высокий, так что все нормально! улыбка