Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Фитнес
9 Апреля 2010 в 19:26

Я несколько недель уже хожу на фитнес для беременных - йогу, пилатес и цигун.

Я в восторге!!!

Впечатления:

  • йога - что-то среднее, что-то нравится, что-то напрягает, где-то спать хочется;
  • пилатес - я на днях пересидела за машинкой, наутро стоять от боли в спине не могла. Как раз в больницу нужно было идти, пожаловалась, записали в книжечке, съехидничали "еще и рожать собралась она" и отправили. Поплелась на занятия с мыслью, что будет хуже от нагрузки. На занятих боль прошла! Остался маленький ноющий комочек, который "рассосался" к вечеру.
  • ци-гун - тоже, наверное, полезно. Кроме одного упражнения я почти сплю - все так расслабленно-расслабленно. Активным девочкам скучно, а медлительным и на большом сроке, наоборот, больше ци-гун нравится. Я же больше динамики и суставной гимнастики ожидала, чем дыхательных упражнений.

Еще бы заставить себя дома некоторые упражнения делать и к родам я буду подготовлена физически лучше, чем в первый раз после занятий бейли-денсом и упражнениями Лоуэна, которые прервала с первыми признаками беременности.

Я еще в бассейн хочу. У нас близко, но специальных занятий там нет.

Будет возможность, обязательно походите.

Комментарии (3)

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 13 Апреля 2010 в 18:53

по-доброму завидую! живу в деревне и динственные развлечения: прогулки да копание в огородике улыбка ну еще и упражнения дома делаю. жаль, что по ТВ нет программ для беременных...

ну а за тебя рада!!! на каком вы уже сроке?

Елена Mammycraft 16 Апреля 2010 в 10:00

половина )

а я завидую тем, кто в деревне - свежий воздух прямо за крыльцом, хоть весь день домой не заходи.
про ТВ тоже жалею, даже канал "Живи" не показывает занятия для беременных.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 16 Апреля 2010 в 13:58

большие вы уже ))) мы еще маленькие совсем, нас и не видать почти) 16-ая неделя только улыбка

ну да, в деревне проще, упражнений хоть отбавляй. смех

у меня нет такого канала, у меня есть Тонус.. там много различных видов аэробики, йоги и т.п., но для беременных нет ничего... слёзы
обделили нас улыбка