Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Осмотр
9 Апреля 2010 в 17:50

Были с мужем сегодня в роддоме на контрольном узи,положено по контракту.Ну я как обычно в пролёте,зато умилялась глядя на мужа который задавал вопросы и слушал где ручка,где ножка,бедро и прочее.Весим мы приблизит. 3 кг,ну и ещё раз убедились что девчушка.

Потом была на осмотре у своего врача,который роды будет принимать.До этого осмотры были просто блаженство.Но сегодня...незнаю что он там делал,но сказал что то типо-вытягивание шейки(что это я без понятия и зачем оно нужно)...как то так,я выйдя из кабинета забыла.Вообщем подвывая при этом осмотре я уползала с бешеной скоростью от него по креслу вцепившись в ручки,выслушивая-Анют,расслабься,я ведь всё равно сделаю что мне нужно.Вроде всё как всегда,но больно было ппцВ машине разревелась даже,муж успокаивал-чувствовала себя изнасилованной.В следующую среду назначили ктг...и опять будет наверно этот чёртов осмотр,как представлю что в роддоме их будет ещё больше,дурно становится. Сказал шейка на 38-39 недель...

Мелкая толкается жутко просто,головка у неё уже низко,иногда жутко неприятные ощущения в лобкой кости,давит сильно

Комментарии (32)

Марина Червинская 9 Апреля 2010 в 18:05

Почему на УЗИ ты "как обычно в пролёте" ? Ты там не присутствовала? смех смех смех Очень приятно, что муж так умиляется-хороший папка будет!!! одобрение

А врач у тебя мужчина? Что ж он там такое делал то?? Мне ничего подобного не делали. По-моему вообще ничего не смотрели перед родами. Только во время родов акушерка мне что-то делала с шейкой, сказала:"Сейчас я тебе помогу". Но на схватках это было и никаких дополнительных болевых ощущений от её помощи не было.
Я представляю, как тебе было неприятно морально (((( Мне бы такое тоже не понравилось....

Анютины Глазки 9 Апреля 2010 в 18:14

Ну я имела ввиду,что я ничего не вижу,что на мониторе(((Врач мужчина,очень приятный и в прошлые разы смотрел аккуратно,а в этот раз такое чувство что залез чуть ли не по логоть смех

Марина Червинская 9 Апреля 2010 в 18:16

ну я вот только из рассказов и слышала, насколько болезненные бывают осмотры перед родами. Но на себе прочувствовать не приходилось. У нас так не смотрят. Ну, всё же я надеюсь, что такой осмотр во благо, не просто же так это всё...

Анютины Глазки 9 Апреля 2010 в 18:42

Я так поняла что он что то делал что бы не было разрывов и не надо было прибегать к разным средствам для готовности шейки.

Зрелость шейки матки определяют по следующим критериям:

* консистенция – для родов благоприятной является мягкая шейка;
* расположение шейки матки – перед родами шейка матки должна быть расположена в центре малого таза;
* проходимость шейки матки – перед родами шейка матки должна быть свободно проходима для одного или двух пальцев;
* длина шейки матки – до родов длина шейки матки составляет более 2 см, перед родами шейка укорачивается до 1 см и менее.

Видимо по какому то критерию что то не так,он сам что то делал...а те кто по контракту видимо избранные.

Наталья Сатюкова 9 Апреля 2010 в 21:18

наверное палами проверял. мне когда шейку смотрели, а она не раскрывалась, а врач пыталась пролезть больше, чем одним пальцем, я была готова на потолок забраться от боли. а вот когда твердила себе "расслабься-расслабься-расслабься, сцуко!" и расслаблялась, то вполне терпимо, но неприятно просто.

Согласна с Мариной, мне тоже ничего не делали на осмотре, только во время схваток смотрели.
Да, жутко неприятная процедура, но осталось немножко и ты поймешь, что все твои мучения были
не зря, когда возьмешь на ручки свою малышку любовь

Ирина Мельникова 9 Апреля 2010 в 18:52

То что он так глубоко лазил и было больно, конечно неприятно, но он же делал это тебе на благо, а не потому, что ему так хочетсяулыбка))) Зато вы еще раз убедились, что у вас будет дочка. Осталось ходить-то всего ничего и ты станешь МАМОЙ!!!!!

Анютины Глазки 9 Апреля 2010 в 19:03

Да,после таких процедур хочется скорее родить смех

Ирина Мельникова 9 Апреля 2010 в 19:10

И мне тоже уже так хочется побыстрее родитьсмехсмехсмех

А у нас монитор лицом к маме или телевизор вверху выведен.
Мне больно было только когда мазок какой-то брали перед родами,ершиком и осмотр в этот день был не очень грусть
Терпи,Анют,чуток осталось улыбка

Наталья Сатюкова 9 Апреля 2010 в 21:19

а противно как когда мочу катетером берут!!! а вот с ершиком меня пронесло.

а меня с катетером,мне в вену такой шурнули,что мама не горюй!

у меня кесарево было и мне "там/" никто не копался так что тут я ничего не знаю.... может эти процедуры действительно необходимы перед родами! готовься уже чуточку совсем осталось времени поцелуй

Нютка Андреевна 9 Апреля 2010 в 21:34

беременная потерпи немножко, осталось совсем чуть-чуть ребенок в коляске

Ольга Мамаева 9 Апреля 2010 в 22:11

Держись Анют, еще чуть-чуть и увидишь свою девочку.
А твой врач очень не хочет, чтобы ты переходила. Я после такого "осмотра" во вторую беременность родила в этот же день, а в третью через неделю.

Анна Пантелеева 9 Апреля 2010 в 23:17

Держись, Анют! Все таки беременность и роды это не только радость, но и большое испытание...плачущий ребенок@->-

Маркова Алина 10 Апреля 2010 в 07:23

как здорово!скоро родишь уже!радостьещё раз поздравляю с доченькой!гладких тебе родов!))))

Анютины Глазки 13 Апреля 2010 в 19:35

а мне как то и не радостно...спасибо,надеюсь всё будет гладко!

Маркова Алина 13 Апреля 2010 в 20:24

а я под конец наоборот уже думала когда же это всё закончиться!и была рада когда схватки начались!улыбкаулыбкаулыбка

Анютины Глазки 10 Апреля 2010 в 09:40

вспомнила,он сказал-надо вывести шейку...

Анастасия Владимировна 10 Апреля 2010 в 11:59

Приятного мало, но надо терпеть, ради дочки улыбка улыбка улыбка Удачи и терпения

Анютины Глазки 10 Апреля 2010 в 20:34

Я не умею терпеть ради кого то...к сожалению.Спасибо.

Танюша Гаранько (Нос) 10 Апреля 2010 в 16:10

ой слаба богу мы уже родили!!!! улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка

Анютины Глазки 10 Апреля 2010 в 20:35

а по мне так лучше вечно с животом,чем рожать...не хочу.

Ирина Мельникова 10 Апреля 2010 в 20:51

Что значит не хочу???? Это что за мысли?улыбка

Анютины Глазки 10 Апреля 2010 в 21:54

незнаю...предродовые видимо мысли такие...депресняк какой то начался к концу грусть слёзы

Наталья Сатюкова 11 Апреля 2010 в 15:26

уже не рассосется ))) но у меня после родов тоже были мысли - ой лучше б я еще беременная походила!

Ирина Мельникова 12 Апреля 2010 в 10:40

Как бы я хотела поменяться с тобой местамиулыбка))) Как представлю, что еще все лето ходить.....так долго

Екатерина Марти 11 Апреля 2010 в 00:29

Я тебе завтра настрой верну!!! Немного осталось, молодец! Ты уже себя переплюнула))))) А беременность как и материнство это всегда рост для личности...сейчас не умеешь ради кого то, научишься)))))

Ксюша Пителина 11 Апреля 2010 в 13:00

да уж странно грусть. перед родами ничего не ковыряют там...
мне в 37 даже лазить туда не стали, только снаружи измерили малышку

Марина Кисткина 11 Апреля 2010 в 22:07

я на 36 неделе попала в больницу с угрозой преждевременных родов,шейка оказалась приоткрытой,эти осмотры просто жесть,я уж в этот момент подумала что рожу)))в итоге после осмотров шейки пробка просто вылетела со свистом!!!
сейчас идёт 37 неделя,и шевеления очень болезненные,малышка так сильно давит на кости таза,что возникает ощущение что роды сейчас начнутся...

ну что сейчас, женщина обязана много чего вытерпеть ради своего чуда!!!! увидишь малышку, обнимешь и сразу всё забудешь)))