Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

ой, уже чувствую!
7 Апреля 2010 в 23:58

Девчата, на 14 неделе начала чувствовать движения своего пузикожителя)) 

читала, что нереально, но пришла сегодня на узи, показала, где что чувствовала, стала врач смотреть (на этот раз смотрели сверху, по животу), ну точно там и сидит моя детка))) и перевернулась, поза другая в этот раз.

а у кого как?   

Комментарии (42)

Надежда Алексеева 8 Апреля 2010 в 07:33

Здорово!!!))))
Я думаю реально. Мне казалось, что я тоже чувствую, как будто что-то вдруг бултыхнется, всколохнется)))) А вот ощутимый рукой пинок у меня был ровно в 18 недель.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 8 Апреля 2010 в 08:27

ну вот дождусь срока, когда должна явно что-то почувствовать, тогда тоже сравню)

сильно пиналась твоя кроха? смех

Надежда Алексеева 8 Апреля 2010 в 14:07

да нет, очень даже сладенько стеснение за всю беремнность был только один сильно болезненный толчок смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 8 Апреля 2010 в 17:20

здорово! маму твоя дочка точно любила)))

Елена Антипова 8 Апреля 2010 в 08:50

я тоже рано начала чувствовать движения малыша... все говорили, что нереально. но ведь это вполне естественно, что ощущаем шевеления внутри себя... это может и просто быть переворот ребеночка и многое другое. ребенок ведь не сразу сильно толкать начинает... он ведь растет и начинает шевелиться потихоничку... еле ощутимо, затем сильнее и сильнее. а потом уже движения можно будет ощутить ручкой) у меня сейчас малыш уже пинает с такой силой, что аж животик ходуном ходит)))) улыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 8 Апреля 2010 в 17:25

спасибо, утешила, а то я подумала, что я просто голову теряю от радости быть беременной))))

а не больно пинается? мальчик будет?

Елена Антипова 8 Апреля 2010 в 18:20

да, мальчик.. когда как. иногда больно)

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 9 Апреля 2010 в 19:00

сочувствую.
да уж, только теперь начинаю понимать, через что прошли наши мамы улыбка а что еще предстоит! смех

Елена Антипова 9 Апреля 2010 в 20:22

да всё равно это ведь приятно... когда понимаешь, что шевелится твое самое родное чудо на свете)) я уже даже привыкла по полночи не спать)

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 10 Апреля 2010 в 10:12

ничего себе!!!полночи не спать... короче, у тебя подготовка ко времени, когда чудо появится на свет и будет необходимость ночью вставать)))

мы вчера в гости ходили, там младшая девочка Анечка, три годика ей, так любит меня и мне всгда приятно с ней время проводить. Игралась с ней вчера и сама думала про свое чудо.... хочется поскорей!!! смех

Елена Антипова 10 Апреля 2010 в 14:40

у меня в другом городе растут три племяшки... когда к ним приезжаю или они к нам обожаю этих девчонок... играть, гулять с ними))) улыбка
а когда родится мой малыш я наверно на шаг от него отойти не смогу...

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 11 Апреля 2010 в 08:53

целых три племяшки! да ты счастливица!)))
у меня только одна, уже семь ей будет в мае. да дети подруг, которых не так и часто вижу))

да, своего хочется уже ой-ой как))))))))

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 11 Апреля 2010 в 08:53

целых три племяшки! да ты счастливица!)))
у меня только одна, уже семь ей будет в мае. да дети подруг, которых не так и часто вижу))

да, своего хочется уже ой-ой как))))))))

Ирина Мельникова 8 Апреля 2010 в 08:57

Здорово! У меня пока 13 недель, но тоже думаю в эту беременность раньше начнет пинаться, в прошлую в 16 начали шевелиться

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 8 Апреля 2010 в 17:28

у меня первая, потому все ак необычно и можно сказать, экзотично, что я очень сильно реагирую, чувствую изменения)
я не скажу, что постоянно или часто чувствую, но один раз как будто по мне прошлись всеми ручками-ножками-головкой, видимо, перевернулась. а два раза как небольшой толчок было.
ну вот когда сильно будет пинаться, тогда сравню и выдам, было это то или не то)))

легко пока идет беременность?

Ирина Мельникова 8 Апреля 2010 в 21:07

Нормально идет беременность, но в первый раз было лучшеулыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 9 Апреля 2010 в 19:02

кто-то из девчат верно сказал, что так, как в первый раз, никогда больше не будет. Что-то в этом есть. А я вспоминаю себя в феврале, когда порой рыдала белугой и вопила, что мне не нравится быть беременной (токсикоз мучил ужасно).. . но так быстро это забылось... смех

Ирина Мельникова 9 Апреля 2010 в 19:08

Вот-вот этот токсикоз и сонливость все портят....

Анютины Глазки 8 Апреля 2010 в 11:28

я на 16 недели почувствовала

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 8 Апреля 2010 в 17:29

а теперь, наверно, уже вовсю пинается. толкается))) у вас ведь уже совсем скоро срок появиться на свет?)))

Анютины Глазки 8 Апреля 2010 в 18:55

дааа,теперь я иногда даже постанываю от её взбучек,больно смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 9 Апреля 2010 в 19:03

сочувствую.
да уж, только теперь начинаю понимать, через что прошли наши мамы. а что еще предстоит! улыбка

Юлия Сэм 8 Апреля 2010 в 14:04

Все возможно, я в последнюю беременность на 12 неделе почувствовала. улыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 8 Апреля 2010 в 17:32

ого! )) здорово! но мне вот пока все равно как-то не до конца верится, что в октябре у меня будет маленький тепленький комочек... не верится, что ношу в себе, хотя и округлилась неплохо...)))

Юлия Сэм 8 Апреля 2010 в 18:20

Ага, убеждаешься в том что беременна на УЗИ, а уж до конца осознаешь в родзале смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 9 Апреля 2010 в 19:05

мне в этот раз не дали посмотреть, когда делали узи. на 9ой неделе показали, а сейчас нет. но не успела сильно расстроиться, главное, что растем и все с нами хорошо улыбка
а до родзала, кажется, так далеко еще смех
моя невестка должна родить в середине июня, такой кругленький большой красивый животик у нее; так мн кажется, чт и до этого момента еще ой как далеко, что уж про себя говорить смех

Светлана Борисова 8 Апреля 2010 в 15:49

У меня в первую беременность начал в 16 недель,а во вторую на две недели раньше,у всех по разному.Чем больше детей тем раньше начинаешь чувствовать!!!

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 8 Апреля 2010 в 17:33

ну а я , наверно, очень хочу почувствовать, чтобы убедиться, что все не сон и все хорошо с моим пузикожителем)))

//// //// 9 Апреля 2010 в 09:43

Я в 18 недель почувствовала, даже не поняла сначало, что это было... Когда же шевеления периодически повторились, то поняла что это моя малышка... радости не было предела! Сейчас 22 недели, аккивно пинаемся... уже папа чувствует когда руку на живот кладет... ощущения не передать!улыбкаулыбкаулыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 9 Апреля 2010 в 19:08

представляю твою радость! у меня легонечко так пинается, а и то сколько впечатлений! а когда уже вовсю чувствуешь.. даже пока не представляю!смех

а вы уже были на узи? я этого узи на 22-24ой неделе таак жду смех

//// //// 12 Апреля 2010 в 07:13

да была вот только, сказали развиваемся по сроку, и что девочка будет, надеюсь не ошиблись

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 12 Апреля 2010 в 08:24

@->- ура-ура этому!!!!!
радуюсь за тебя!!!!
а вы девочку хотели?

Яна Шершак 9 Апреля 2010 в 11:38

У меня на 18 неделе забился.Я к этому времени и ждала.Была у сестры на свадьбе,а он как долбанет,типа мама хватит уже гулять,пора и отдохнуть смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 9 Апреля 2010 в 19:09

смехсмехсмех и вот скажи, что они ничего не понимают смех
у меня два раза легонько пиналась, когда я засиживалась за компьютером поздно - напоминала мне, что пора в мягкую постельку и почитать что-то приятное на сон грядущий)))

Яна Сулемина 12 Апреля 2010 в 21:13

А у меня уже 16 недель и пока не шевелится, а мне как то страшно, незнаю как и когда это произойдет)))улыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 13 Апреля 2010 в 08:32

я читала во всех книжках, что если первая беременность, то почувствовать шевеления можно лишь на 18-20 неделе. я вот не чувствую шевеления пока еще. чувстсвую лишь пиночки, и то только три раз это было))
просто еще рано.
не беспокойся, придет и твое время почувствовать! улыбка

Яна Сулемина 14 Апреля 2010 в 09:00

да я сама думаю рано еще, ну тут осталось чуть чуть ждать, скоро зашевелимсяподмигивание

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 14 Апреля 2010 в 11:42

делись, когда это маленькое чудо произойдет! порадуюсь вместе с тобой)))

Яна Сулемина 14 Апреля 2010 в 16:53

ну я думаю через недельку начнемулыбкая сейчас такая счастливая как никогдаулыбкапросто слов нет)))

Алсу Усманова 1 Мая 2010 в 13:49

да мне тоже врач говорил кишки мол свои чувствуешь грусть ага ну как же до этого не чувствовала а щас прям)))))я думаю это возможно,слабенькие ощущения движений))неуверенные но точно движения малыша!!!

да ну их, врачей этих.. от них расстрйств больше, чем .. не знаю, от кого или чего грусть
а я вот сегодня почувствовала настоящее шевеление! если до этого слабые пиночки, видимо, детка плавала и отталкивалась от стенки, кстати, муж однажды тоже почувствовал, очень слабое, но понятное для него.. а сегодня уже было шевеление... я даже испугалась вначале! ой! сказала и рукой на животик . а моя детка еще раз шевельнулась, уже посильней и сказала- да-да, мама, я тут, не сомневайся...)) ого, ответила я, какая ты шустрая))) детка опять пошевелилась и сказала - иди занимайся делами, меня надо укачать)))) пришлось встать и идти прогуляться)))
но и правда это уже ни с чем не спутаешь))))
не особо и приятно мне показалось, скажу честно, но тем не менее, здорово!!!! смех

Алсу Усманова 1 Мая 2010 в 21:57

да первые толчки я тоже как то воспринемала ни так)))не так как надо))но потом привыкаешь))