Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

девочки,помогите!
28 Марта 2010 в 16:00

срок поставили 11 недель,и вот на днях заболела ангиной,боли в горле ужасные,глотать слюну больнее даже ,чем когда кушаешь..!

как это отразится на малыше?очень беспокоюсь

Комментарии (8)

Ангина - это та еще зараза.Главное - без паники!полоскай горло как можно чаще разнообразными растворами:марганцем,перекисью,хлоргексидином,сода+йод и т.д.И побольше отдыхай,лежи улыбка

Нютка Андреевна 28 Марта 2010 в 19:59

а я в инете читала, что беременным нельзя горло полоскать. БЕГИ СКОРЕЕ К ТЕРАПЕВТУ, на своём горьком опыте убедилась, что лучше консультация врача, чем самолечение. Обе беременности простывала, самолечение привело к тому,что прописывали антибиотики

Кстати,да,при ангине антибиотик самое то,и никуда без него

Юлианна Жидкова 28 Марта 2010 в 21:43

спасибо!
вот завтра к терапевту.посмотрим ,что скажет
а то уже спать не могу,хочется взять щётку и почесать ей горлогрусть

Анастасия Кузьменко 29 Марта 2010 в 12:41

Держись давай! Но не переживай! Все болеют и ничего, здоровых рожают. Я сама три раза орз переболела! Тьфу тьфу тьфу, все нормально!

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 30 Марта 2010 в 11:27

У меня на десятой неделе было такое же. Прописали Биопарокс (антибиотик для беременных, брызгать в горло и нос) и полоскание чем угодно - ромашкой, солью, содой, настойкой эвкалипта, календулы...
самое интересное, что каждый врач говорит свое. Лежала на сохранении, сказали, что Биопарокс не нужно, лучше Аквамарис, а на него пошла аллергия...
так что дело это такое... один врач скажет одно, другой - другое.

Пиши, что сказал твой врач и как здоровье. Выздоравливай скорей!

Юлианна Жидкова 31 Марта 2010 в 09:48

да,биопарокс тоже прописали,но ещё левомеколь помог,как турунды,
начинаем по тихонечку выздоравливать улыбка

Наталья Гакис 6 Апреля 2010 в 16:40

у меня недавно тоже была ангина,когда только узнала о беременности.жутко болело горло и гланды.температуры не было.может это конечно и не ангина...помогло только частое полоскание с содой и йодом.