Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Конфликт по группе крови((((
25 Марта 2010 в 10:50

Девочки, подскажите,у кого может такое было!!!Моя врач направила меня сделать анализ на антитела. У меня 1+,у мужа 2- группа. Сделала анализ,оказалось,что у меня есть антитела,т.е.есть конфликт по группе крови. Врач назначила мне попить активированный уголь 10 дней. Потом повторно сдать кровь и посмотреть уменьшается ли титр антител.Подскажите,было ли у кого-то такое?Чем это вообще грозит малышу?Заранее спасибо!!

Комментарии (30)

Дарья Иванова 25 Марта 2010 в 14:48

у меня 2+,а у отца 1- была. но у нас все обошлось, не было антител и доча родилась с+ группой. а вот у сестры моей был резус-конфликт с ребенком,у девочки была желтушка новорожденных,но все прошло улыбка
надеюсь,что у вас все обойдется подмигивание

Яна Шершак 25 Марта 2010 в 14:49

Спасибо за поддержку.Очень переживаю по этому поводуслёзыА как быстро прошла желтуха у малышки?

Дарья Иванова 28 Марта 2010 в 20:47

через 2 недели улыбка

Наталья Сатюкова 30 Марта 2010 в 13:32

ого! у нас за день. а соседи два дня под лампой дежали

Юлия Сэм 25 Марта 2010 в 16:28

Яна, не переживай! Врач еще должна прописать тебе таблетки для восстановления плацентарного барьера, т.к. антитела возникают если кровь ребенка попадает в кровь матери, если барьер не нарушен этого не будет.
От желтухи деток держат под лампой и могут колоть лекарства для снижения билирубина, как быстро закончится лечение зависит от степени желтухи.

Наталья Лебединская 27 Марта 2010 в 17:24

Я знаю. что по группе крови антитела есть очень часто.. Скорее всего пока ничего страшного. Не волнуйтесь и.. врачи все знают и хуже не сделают улыбка Хотя.. активированный уголь - это интересно смех. Как у вас сейчас?

Яна Шершак 28 Марта 2010 в 18:48

А почему активированный уголь вызвал такую реакцию?улыбкаОн используется как сорбент,впитыывает антитела и выводит какую-то их часть с организма! Сейчас все по-прежнему. Таблетки надо пить 10 дней,потом сдать повторно анализ.Вот тогда и узнаем!грусть

Наталья Лебединская 28 Марта 2010 в 19:02

ммм.. интересно.. как он это делает.. он впитывает в желудке.. а антитела в крови.. мне.. как биологу не очень понятно. возможно просто не представляю этот механизм...
хотя... в детских лагерях активированным лечат все улыбка включая и головную боль...

Яна Шершак 28 Марта 2010 в 19:06

смехВ том то и дело,что врачам доверяешь,делаешь то,что советуют они. Вот и мне врач сказала,что угольвыступает в качестве сорбентаулыбкаУ меня тоже специальность практически с этой области.Я биотехнолог.улыбка

Наталья Гакис 6 Апреля 2010 в 16:46

а не знаете антитела впитывает только при конфлитке группы крови или еще и при резус-конфликте?

Яна Шершак 6 Апреля 2010 в 19:36

Я незнаю, да и не слушай лучше никого,а обратись к врачу.Не занимаймся самолечением!

Наталья Гакис 6 Апреля 2010 в 20:05

мне не нравится мой врач.что не спрошу,может не ответить и не объяснить потому что не считает нужным. все равно спасибо.

Яна Шершак 6 Апреля 2010 в 20:08

Обратись к акушеру-гинекологу на этом сайте.Хорошая девочка,все в подробностях объясняетулыбка

Яна Шершак 28 Марта 2010 в 19:05

смехВ том то и дело,что врачам доверяешь,делаешь то,что советуют они. Вот и мне врач сказала,что угольвыступает в качестве сорбентаулыбкаУ меня тоже специальность практически с этой области.Я биотехнолог.улыбка

Наталья Лебединская 28 Марта 2010 в 19:09

дружба а ты себе это представляешь? просто..у меня ощущение, что я правда просто чего-то не понимаю.. И муж... не может себе этого представить... он тоже биолог. У меня представление, что уголь просто как губка.. механически работает...
Знаю точно только то, что от него ничего не будет плохого смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 30 Марта 2010 в 11:31

Моя сестра родила девочку, у нее самой резус отрицательный, у мужа положительный. При первой беременности это не страшно!!!! Так как не возникает в материнском организме антител. А вот при второй беременности может произойти отторжение, НО есть препараты, которые позволяют этого избежать. Сейчас уже со многим научились бороться)))

Главное - доверять своему врачу и не беспокоиться слишком сильно! Все будет хорошо! Обязательно!

Яна Шершак 30 Марта 2010 в 11:56

Спасибо большое за поддержку!улыбка Но вот дело в том,что у меня не совсем такая ситуация,как у твоей сестры.У меня резус положительный.С этим все ок.У мужа отрицательный.А вот по группам конфликт.У меня 1,а у мужа 2грусть

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 30 Марта 2010 в 12:06

я не буду делать вид, что понимаю много в этом.. я не знала, что такое может быть. извини. думала, дело в резусе.
но когда читала умные книжки, там речи не шло о том, что может быть конфликт по группам...
как много всяких нюансов! вот зачем существуют врачи! я завтра пойду к своему врачу, поинтересуюсь у нее. самой любопытно стало.
но ты держись и поменьше думай о плохом! разговаривай с малышом, гладь животик, говори ему, что тебе он/она нужна. И все будет хорошо! Ты же под присмотром врача, а самой остается только поддерживать себя в бодром настроении и искренне верить, что все будет хорошо!

Яна Шершак 30 Марта 2010 в 12:08

Спасибо тебе большоепоцелуй Я сама об этом не знала,а вот сейчас столкнулась.К сожалению.Конечно все будет хорошо.Просто доля страха какого-то естьслёзы

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 30 Марта 2010 в 12:16

ой, у нас у всех есть страхи!!! у тебя какой срок, кстати?
я пришла в консультацию и думала, что у меня 5-ая неделя. мне сразу ставят угрозу, узи показывает 10-ую неделю ( я в таком шоке была))) и так испугалась. В больнице поставили еще и тонус матки, мол, матка каменная. а я девушка с воображением, разрисовала себе незнамо что) уже поже прочитала статью в "9месяцев" и поняла, что главное - расслабиться и довериться врачам!
сейчас уже 13 недель, животик стал расти понемногу, самочувствие отличное. стараюсь побольше смеяться, гулять, радоватьс жизни, чтобы мой малышок активно двигался вместе со мной и радовался))
а еще я верю в то, что наши страхи часто сбываются, потому что мы сами заставляем их сбываться. слишком много и слишком с большими эмоциями думаем об этом.
та кчто побольше позитива!!! я лежала на сохранении с девчатами, которым 35 лет, проблем со здоровьем масса, но лежат, улыбаются, меня еще подбадривали. Так что главное то, как ты себя настроешь.
я тебе обнимашку шлю! и пусть все страхи разбегутся!

Яна Шершак 30 Марта 2010 в 12:23

смехПравильно,нужен ПОЗИТИВ. ТЫ УМНИЧКА,ЧТО ТАК НАСТРОЕНА.ПРОСТО ОБАЛДЕТЬ.ТАК И НАДО.Нужно наслаждаться своим положением,ведь пупсеныш все чувствует.Желаю тебе,чтоб тебя больше не коснулись никакие плохие новости,удачно выносить своего маленького крошку и родиться здоровенькими.

У нас 33 недели ужеулыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 30 Марта 2010 в 13:29

ОГО!!!! Какой у вас солидный возраст!!))))
поделишься - кого ожидаешь?
И видишь, девчонки все пишут, что не так все страшно! не переживай!

Спасибо за пожелания! мы уже настроены очень бодро и позитивно! У нас будет все хорошо, так же, как и у вас!!!!

Лидия Хирёва (Бажукова) 30 Марта 2010 в 12:20

я лежала в роддоме и почти у каждого третьего ребенка есть желтушка. Так что переживать по этому поводу не стоит

Яна Шершак 30 Марта 2010 в 12:24

Спасибо.Успокоила конечносмехПросто не очень хочется,чтобы это коснулосьгрусть

Лидия Хирёва (Бажукова) 30 Марта 2010 в 12:36

у меня у Марка желтушка была потому что он не доношеный родился. Брали по два раза в день кровь из пальчика на билирубин и выкладывали под лампу. Прошло через неделю и нас выписали. У сестры доношенй родился все в норме но на третьи сутки тоже желтушка началась. Пару дней по лампой побыли и все прошло, не переживай это не так страшно. У тебя какой срок?

Яна Шершак 30 Марта 2010 в 12:39

У нас сейчас 33 недели

Лидия Хирёва (Бажукова) 30 Марта 2010 в 12:41

на конец мая ожидаете появление маленького чудо стеснение. У меня Марк 30 мая родился улыбка

Яна Шершак 30 Марта 2010 в 12:47

А я 31 мая родиласьулыбка

Лидия Хирёва (Бажукова) 30 Марта 2010 в 12:49

здорово улыбка

Юля Ягосфарова 23 Апреля 2010 в 11:27

Могу сказать, что имея отрицательный резус,и в придачу двух мужей с положительным резусом.(мм.. дажа группа крови у них одинаковая, :-))))) двумя детьми. двумя абортами, замершую беременность. прерванную беременность на солидном сроке по показаниям. беременна третьим конфликт ни разу не развился, очень многое зависит от особенностей организма, кровь на антитела надо сдавать обязательно, у кого-то простите, и с первой беременностью сыпит и сыпит. но сейчас это не такая уж неразрешимая проблема, лечат, наблюдают, корректируют. удачи!