Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Почти в боевой готовности...
23 Марта 2010 в 20:41

Ну вот мы и определились с роддом.Сегодня съездили в него,встретились с врачом который будет вести роды,очень приятный мужчина.Посмотрел меня,сказал,что где то 37 недель.Заключили контракт на роды с мужем,и с этим врачом.Назначил прийти 31 марта.Вечером заехали в клинику,муж сдал необход.анализы.Вообщем теперь я почти спокойна,осталось дождаться анализов(2-3 дня) и вообще всё будет хорошо.

Врач назначил свечи "Бускопан",сказал от тонуса,которого у меня и нет.в инете почитала,что вроде как для размягчения шейки матки,хотя в инструкциях не нашла ничего об этом.Кто их принимал и для чего они вообще?И стоит ли принимать?

Комментарии (33)

Наталья Лебединская 23 Марта 2010 в 20:46

удачи улыбка Такие отважные - с мужем улыбка

Анютины Глазки 23 Марта 2010 в 20:51

Спасибо.Ну на то он и мужчина,что бы отважным,его ничего не пугает,это я трясусь над всем подряд смех

Наталья Лебединская 23 Марта 2010 в 21:58

надеюсь, что он правда поможет.

Анютины Глазки 23 Марта 2010 в 22:02

Ну я то и не надеюсь,я просто уверенна в этом мужчине,это моя опора и стена,в этом за 7 лет я убедилась=)

Наталья Лебединская 23 Марта 2010 в 22:16

здорово! смех и так держать!!!!!!!

Анна Жарва 23 Марта 2010 в 21:06

о я не чего не слышала о таких свечах

Олеся Ковалева 23 Марта 2010 в 21:47

Да их назначают для размягчении матки, девочкам в рд когда я лежала врач назначал для этих целей.

Анютины Глазки 23 Марта 2010 в 21:51

а сама она что не будет разве размягчаться,чем ближе срок рожать?

Наталья Сатюкова 24 Марта 2010 в 11:16

вообще должна сама, но у меня она сказала всем фиг и не дрогнула.

Олеся Ковалева 24 Марта 2010 в 12:21

Должна, но сейчас очень у многих такая проблема, что роды начинаются, воды отходят, а раскрытия нет. Поэтому наверное и назначают, чтобы избежать подобных ситуаций.

Марина Червинская 24 Марта 2010 в 02:39

молодцы, скоро выйдете на финишную прямую одобрение

Про свечи не знаю, у нас лекарства назначают только в случае крайней необходимости, а просто так для профилактики-никогда.

Анютины Глазки 24 Марта 2010 в 06:28

вот и меня удивило...не буду пока их покупать.

Лидия Хирёва (Бажукова) 24 Марта 2010 в 07:33

у меня сестра тоже с мужем рожала, а мне не разрешили потому что сразу в операционную повезли как только я поступила

Виктория Чекмазова 24 Марта 2010 в 10:11

какой роддом выбрали?

Анютины Глазки 24 Марта 2010 в 12:14

Cначала хотели в г.Видное,у конкретного врача,но дорога от нашего дома туда не близкая.А в итоге выбрали при ГКБ 72,но опять же из-за конкретного врача,который там лучший считается по совету и по отзывам.

Танечка Танюша 24 Марта 2010 в 10:32

перед родами шейки сама готовится и сама размягчается, так что лишний раз принимать какую-то химию. я думаю не стоит. удачи тебе в родах, чтоб все прошло хорошо и малыш родился здоровенькимулыбка

Ирина Мельникова 24 Марта 2010 в 11:31

Поздравляю!!!улыбка

Ирина Бурашова 24 Марта 2010 в 11:43

Я так за тебя рада улыбка) Удачи тебе и легких родов улыбка)

нет, ничего не слышала про такие свечи, да и мне они были ни к чему)) удачи тебе и мужу!!!! поцелуйздорово, что уже определились с роддомом @->-теперь остается только ждать любовь довольный ребенок ребенок в кроватке, спит

Ксюша Пителина 24 Марта 2010 в 16:39

я ниче не принимала. мне не назначали. это тебе назначили, тк ты первородка
они перестраховыватся, чтобы роды были не долгими. но никто не дает гарантии, что у тебя после этих таблеток стремительные не начнутся. они ведь так могут размягчить матку, огого

Анютины Глазки 24 Марта 2010 в 17:03

я вот и боюсь их принимать...

Ксюша Пителина 25 Марта 2010 в 09:15

ну и нафиК

Юлия Сэм 24 Марта 2010 в 16:44

Молодцы!
Со свечами врач перестраховывается... Действительно сейчас у многих женщин в родах проблема со своевременным раскрытием шейки матки.
Расскажу про себя: в первые роды я сильно перенашивала, для стимуляции мне ставили ламинарии в шейку и капали окситоцин 6 часов, НО это по врачебным меркам долго (с капельницей большинство рожают за 4 часа), а у меня через 6 часов окситоциновых было раскрытие 8 см и начались потуги - в результате разорванная шейка.
Перед вторыми родами я сменила доктора и ездила в нему каждую неделю, он смотрел на кресле и говорил, что шейка сама размягчается и ничего дополнительно делать не надо, хотя я просила мне что-нибудь выписать для размягчения, помня кошмар первых родов...В результате схватки начались сами собой, но раскрытие "стояло на месте" - 2-3 см после 9 часов схваток (а это вторые роды!!!) и снова капельница с окситоцином.....
Тебе советую еще через 1,5 недельки напроситься к доктору на прием, что б он оценил степень готовности шейки к родам.

Анютины Глазки 24 Марта 2010 в 17:03

ну вот он меня ждёт к себе 31 числа,ну и обсудить план родов.

Юлия Сэм 25 Марта 2010 в 16:32

Когда придешь к нему честно скажи, что свечки не ставила, т.к. хочешь максимально естественного процесса. Но если он на 39-40 неделе скажет, что шейка дубовая, то обдумай все еще разок! подмигивание

Анютины Глазки 25 Марта 2010 в 16:34

Я просто именно сейчас не хочу,на 37 неделе...мне ещё к нему на консультацию 31 числа сходить бы,а то мало ли...рожу от этих свечей раньше смех

Юлия Сэм 25 Марта 2010 в 16:51

Сейчас точно рановато! Нам же надо встретиться в субботу! смех

Анютины Глазки 25 Марта 2010 в 17:05

Во-во! смех

Ольга Мамаева 24 Марта 2010 в 17:51

Я когда лежала в роддоме в патологии, там девочкам, которые перехаживали, выписывали эти свечи. Моя подруга поставила 3 свечки и потом родила. Думаю пока не стоит применять свечи, а то кто знает, как ты на них отреагируешь. У тебя еще есть время для подготовки шейки к родам, сейчас еще все-таки рановато.

Анютины Глазки 24 Марта 2010 в 19:16

Мда...спасибо за информацию.Не буду!

Илона Терновская 25 Марта 2010 в 09:25

я принимала, действительно для подготовки шейки назначают... но мне не помогло )))) как была деревянная, так и осталась )) если и начинать то с недельки 39.. а знакомая после второй родила ))))) а я неделю ставила и ничего ))))))

Марина Бегичева 27 Марта 2010 в 10:55

Это на ул. Оршанской? Почитала про них. Обширный комплекс услуг улыбка Боксы и палаты одноместные, исвободное поведение в родах , а также вертикальные роды. улыбка А у какого врача планируете рожать?

Анютины Глазки 30 Марта 2010 в 22:26

Да,комплекс обширный.Врач-Худояров Р.И.