Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

чем заняться в декретном отпуске?
23 Марта 2010 в 11:38

Вот скоро и мне предстоит "наслаждаться" декретным отпуском... не представляю чем буду заниматься всё время... расскажите кто чем занимается? кто как убивает время? ну просто не домашний я человек. я привыкла всеми мыслями погруужаться в работу, учебу.

Комментарии (23)

Надежда Алексеева 23 Марта 2010 в 12:14

улыбка я много путешествовала, шопилась - составляла малышкин гардероб, делала ремонт и обставляла детскую, ходила в поликлинику, училась готовить. Еще училась. Очень хотелось вязать и шить, но мои суеверные родственники запрещали.

Елена Антипова 23 Марта 2010 в 13:01

а для себя если вязать? что на это отвечали твои родственники??? а то я вот хочу тунику начать вязать... подразнивание

Надежда Алексеева 23 Марта 2010 в 13:32

"нельзя!" смех даже пуговицу пришить не давали

а вообще это суеверия, конечно, вяжи!

Елена Антипова 24 Марта 2010 в 03:41

смех ну значит буду начинать выбирать эскиз)))

Танюша Таня 23 Марта 2010 в 14:44

Я работала в летнем лагере. С мужем правда, поэтому все тяжелое, нервное и после 22.00 доставалось ему. И активный шоппинг. Со средним ребенком 11 июня принимала зачет у студентов-должников, а 14 июня родила.. улыбка

Елена Антипова 24 Марта 2010 в 03:47

мне с начала беременности муж толком ничего делать не хочу... сестра у него в клинике работает (много знакомых в гинекологии) и знакомая в роддоме... вот они ему наговорили всего как только узнали про беременность. и он меня одну отпускать куда-нить вообще боится, с магазина идем всё сам несет, с работы забирает. хотели поехать в гости к его бабушке на др в январские праздники... всё накрылось медным тазом, наслушавшись рассказов о возможноси потерять ребенка. слёзы может конечно он и прав... меня с начала беременности поставили угрозу выкидыш. но ниче... уже 27 неделек пузожителю)))

Танюша Таня 24 Марта 2010 в 09:15

У нас тоже были проблемы -выкидыш, замершая беременность, но нельзя на этом циклиться, надо думать только о хорошем, ведь все наши тревоги и опасения передаются малышу! В разумных мерах все хорошо!

Татьяна ...из Талицы 23 Марта 2010 в 15:13

я читала все подряд - журналы, книги. До декретного все времени не было, а тут дорвалась, даже в библиотеку записалась.

Елена Антипова 24 Марта 2010 в 03:50

ну до библиотеки я точно не доберусь... сейчас можно всё в интернете прочитать и посмотреть)

Анютины Глазки 23 Марта 2010 в 20:02

Ходила на курсы с мужем для беременных,отдыхаю,гуляю,общаюсь с друзьями,отсыпаюсь,ленюсь,покупаем вещички для ребёнка,обустраиваем уголок.

Елена Антипова 24 Марта 2010 в 03:51

а срок тебе когда ставят? скоро уже мамой станешь? как ощущения? подмигивание

Анютины Глазки 24 Марта 2010 в 06:27

15 апреля,а там уж как пойдёт смех Ощущения смешанные...

Валентина Никитина 23 Марта 2010 в 22:12

чисто случайно зашла к одной подруге(она вышивает),когда то лет 15 назад я увлекалась вышевкой.Вообщем посмтрела я как всё это красиво,и думаю дай ка попробу вдруг получиться.Подруга мне всё дала и вот теперь сижу вышиваю.Народные суеверия всё это БРЕД,живем в 21 веке!

Елена Антипова 24 Марта 2010 в 03:48

да... вышивка это красиво. я тоже раньше вышивала) потом увлеклась вязанием крючком... подмигивание

Наталья Лебединская 27 Марта 2010 в 17:29

Я думаю. что буду заниматься приданным - вязать, шить.. покупать. Готовиться со всех сторон улыбка Посещать хотя бы курсы в жк. Читать художественную литературу и о родах.. гулять. а еще хочу съездить к родителям

Елена Антипова 28 Марта 2010 в 19:30

улыбка потом расскажешь что из приданного сшила))

Наталья Лебединская 28 Марта 2010 в 19:35

сшила пока только распашонку, буду слинг и бортики в кровать.. Сейчас вяжу больше улыбка

Елена Антипова 29 Марта 2010 в 03:20

молодец... а я пока только начала для себя вязать тунику)) смех

Елена Mammycraft 3 Апреля 2010 в 08:09

Гулять! Взять фотоаппарат и отправиться на охоту!
А когда плохая погодп, можно и "приданное! рукодельничать. Психологи говорят, это очень полезно для душевного здоровья и налаживания взаимосвязи с ребенком. Да и потом некогда будет, а так хочется, тобы лапотуля был в красивеньком, а не в стандартных магазинных шмотках.

Елена Mammycraft 3 Апреля 2010 в 08:10

Sorry, на черной клавиатуре красные буквы - промазываю (

Елена Антипова 3 Апреля 2010 в 19:43

не знаю почему.. но вот шить-вязать для ребенка меньше всего хочу. мне кажется что у мня это не получится ((( как-то морально не настроена этим заниматься.

Наталья Лебединская 19 Апреля 2010 в 22:40

тогда не надо.. можно по магазинам ходить и выбирать улыбка главное - испытывать удовольствие улыбка

Юлия Шилкина 19 Апреля 2010 в 18:08

Приветик всем! Я уже как 9 месяцев в декретном отпуске!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В теплую погоду ходили на природу отдыхать, гуляем часто, одновременно учюсь, диплом сдаю...