Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Отёчность
7 Марта 2010 в 19:46

На днях подруга мне дала очень хорошую книгу,авторами которой являются-врач,который принимает участие в иссслед.работах,постоянно наблюдая за детьми,их внутриутробном развитии и процессе рождения и врач акушер-гинеколог,мама троих детей,рождённых дома,сторонница мягких и естесственных родов,занимается вопросами здоровой беременности,естессств.родов,грудного вскармливания.Книга польз.большой популярностью среди врачей-акушеров и советую её скачать,книга потрясащая.Называется"Девять месяцев и вся жизнь"

По скольку столкнулась с лёгкой формой отечности,и некоторой неграммотностью гинеколога в ЖК.

Распространнем явлением яв.отечность.Обычно возник.в конце беременности,но могут появ.и во втором триместре.

Помните! Околоплодные воды-солёные.Ребёнок в этих водах плавает,пьёт их и в них же мочится.Полное обновление жидкости внутри матки происх.всего за 3 часа.Если вы пьёте мало воды,то соль и дрр.вредные вещ-ва накапливаются,а жидкость в матке застаивается.Пейте больше воды.Если при отёчности врач рекомендует пить меньше воды,то постарайтесь с этим врачом больше не встречаться.Если свежая вода не поступает в организм,тело матери начинает отекать,она плохо себя чувствует и ребёнку тоже несладко.

Хороший способ уменьшения отеков:перед сном положить грелку на область почек на 20 минут.За счёт увелич.кровотока почки начинают выводить больше жидкости.

Другие причины отечности:

недостаток калия,кальция,магния

стоячая или сидячая работа,недостаток движений

избыточный вес

Если нет возмож.избежать сидячей работы или разнообразить её прогулками,то:

1.сидя на стуле выставьте ноги немного вперед и сделайте 15 движений стопой на себя и от себя

2.15 раз поднимите ноги до горизонт.положения и опустите снова их.Делайте это через 30 мин.


Серьёзные отёки:

Стойкая припухлость в стопе,щиколотке,кисти,пояснице,животе,лице. Другие симптомы неблагополучия-быстрое увелич.веса,белок в моче,головные боли,затуманенное зрение(мелькание мушек,давление на глаза),повыш.артер.давление.

В этом случае немедленно обратитесь к врачу.Полностью исключ.сахар,соль.Обязат.отдыхайте с поднятыми на 20 градусов вверх ногами 3 раза в день.Спите на левом боку,ноги чуть приподняты.Ежедневно гуляйте,плавайте,двигайтесь для улучшения циркуляции крови и лимфы.Свежие овощи,фрукты  надо есть в больших кол-вах.




Комментарии (18)

Анна Жарва 7 Марта 2010 в 19:55

у меня серьезная отечность была.на 37 нед.по другому еще сказать водянка 3-4 степени,поздний гестоз,внутриние отеки.кесарили на 37 нед.экстренно.потом написали что у меня отсрая нефропатия пошла

Анютины Глазки 7 Марта 2010 в 19:59

грусть ну тут больше об отёках которые яв.нормой.Очень сочувствую грусть

Анна Жарва 7 Марта 2010 в 20:01

ты главное не переживай!все будет ок!

Анютины Глазки 7 Марта 2010 в 20:23

А я уже и не переживаю,я просто стала доверять немного другим врачам,а не тем что в ЖК и проще стала относиться к беременности.

Лилия Старостенко 7 Марта 2010 в 22:01

слава боку с отеками я не сталкивалась... радость

Анютины Глазки 7 Марта 2010 в 22:34

у меня только пальцы на руках чуть отекали,и суставы на пальцах болят.

Лилия Старостенко 8 Марта 2010 в 07:18

скоро все закончиться!!!потерпи...я сама уже каждую минуту жду... улыбка

Анютины Глазки 8 Марта 2010 в 08:27

а чего терпеть то?мне это не доставляет не удобства.К счастью за беременность мне ничего не приходиться терпеть,не было токсикоза,самочувствие всё время супер=)По мне так лучше пусть не заканчивается,я каждую минуту не жду,чем дольше тем лучше,хоть вечно с пузом смех

Лилия Старостенко 8 Марта 2010 в 08:29

смех смех смех

Татьяна ...из Талицы 7 Марта 2010 в 22:31

Я тоже где-то читала, что отечность (легкая) от того и возникает, что мало воды в организм поступает. А в наших ЖК, наоборот, чуть ли не на сухой паек сажают, заставляют считать всю выпитую воду, если обнаруживают отеки грусть

Наталья Лебединская 7 Марта 2010 в 23:14

тьфу-тьфу пока нет улыбка

Екатерина Марти 7 Марта 2010 в 23:30

Умничка))) а я думаю, куда она делась... читает)))) поцелуй поцелуй поцелуй

Анютины Глазки 7 Марта 2010 в 23:31

подразнивание

Наталья Сатюкова 8 Марта 2010 в 18:45

супер! прям как специально для меня писала! как раз начала отекать. бум греть почки и двигаться больше.

Наталья Северная 8 Марта 2010 в 22:15

А еще совеуют почаще за день в коленно-локтевую позу вставать, можно стоя локтями на стол-диван-тумбу опираться. Так почки освобождаются и легче отток из них идет.

Ксюша Пителина 10 Марта 2010 в 09:16

мне помогало наоборот не двигаться, а просто лежать и отдыхать! когда двигалась, ноги отекали. но последних сроках у меня резко стало все подряд отекать. даже колечко обручальное сняла

Оксана Чудинова 15 Июля 2010 в 11:11

А мне очень помогает стоять в колленно-локтевой позиции. Облакачиваюсь локтями на маленький стульчик и так стою возле телека по вечерам. В туалет бегаю много после этого. Зато отеки прошли.