Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Приданное
1 Марта 2010 в 12:36

Девчонки,а кто и когда начинал покупать приданное для ребёнка?Как только узнали о беременности,или выйдя в декрет,или после родов?И что купили в первую очередь,а остальное уже докупили после родов?

У меня просто 33 неделя и я уже начала планировать покупки,вот думаю в ближ.дни купить кроватку...а может я спешу?ну а с другой стороны я не суеверна и стараюсь во всём видить только положительное и хороший исход.

Комментарии (38)

Ксюша Пителина 1 Марта 2010 в 12:42

нормально! потом с пузом тяжело будет!!
я составила список где-то на 30 неделе, на 35-37 мы ездили за покупками
но я и списком не воспользовалась, у меня глаза разбежались и я начала все подряд сметать))))
в первый раз купил коляску ванночку, нужное в роддом, одежку для зайки,
а вот кроватку долго искали) и я родила раньше, чем нашлисмех
поэтому кроватку выбирала мама на след.день после родовсмех

Анютины Глазки 1 Марта 2010 в 12:46

смех смех смех

Танечка Танюша 1 Марта 2010 в 12:42

я начала покупать все где-то тоже с 33 недельки. вещички сначала, а потом коляску и кроватку и т.д. но самое главное у меня к 35 неделе уже было все готово, что надо брать с собой в род.дом. я не верю во всю эту чушь, что говорят мол нельзя покупать ничего до рождения.

Olga Chlebuskina 1 Марта 2010 в 12:46

я начала покупать с 24 недели когда зделали большой узи,и сказали что будет мальчик,после родов только докупила бодики потомучто распошонки нам бЫли маленькиеулыбка

Анютины Глазки 1 Марта 2010 в 12:47

Я в четверг иду на узи,очень надеюсь наконец то наше чудо покажется в полной красе и будет проще во многих покупках смех

Ксюша Пителина 1 Марта 2010 в 12:52

рекомедуют брать белого цвета все . чтобы у малыша не было аллергии вдруг, но я это только сейчас узнала.

Olga Chlebuskina 1 Марта 2010 в 13:23

в етом плане то да,намного легче когда знаеш кто будетулыбка

Виктория Чекмазова 1 Марта 2010 в 12:56

У меня знакомая на 28 неделе уже кроватку и коляску с мужем ищут, а мелочи ближе к сроку.
Другая за месяц до родов только стала смотреть все и покупать.
А мне пеленки распашенки,ванночку с горкой обещали.Хотим сначала только кроватку купить. а остальное походу

Мне кое-что подруга отдала,что-то женщина с мужа работы.Это отдали нам заранее.
Сама будучи беременной каждый день пополняла и изменяла список.Ходила по магазинам с мамой и показывала,что купить в мельчайших деталях.Заранее определилась с магазином.Как только родила,мои пошли и все купили.А коляску уже позже купили,не могли подходящий вариант найти

кроватку нам подарили до рождения. Коляску кипили незадолг до родов. Сама в последний месяц беременности покупала несколько пеленок, распашонок и чепчиков. Конечно же одеялко и набор в кроватку. ВСё остальное вроде подарили после родов.улыбка

Мама Ойя 1 Марта 2010 в 13:16

Я примерно в такое же время этим занялась)))). Готовила вещички, кроватку)))). А коляску мы вообще заранее-заранее купили)))

Людмила Курочкина 1 Марта 2010 в 13:20

я уже даже не помню,что надо покупать....
сколько пелёнок.... сколько распашонок...
кто может напомнить мне об этом?

я наверное начала покупать для дочки на последнем месяце беременности. когда уже 100% знала что дочка, из крупных покупок наверное это была кроватка, конверт, стиральная машинка, ну и по мелочи там...а вот коляску я купила после родов когда дочке месяц был улыбка

Анютины Глазки 1 Марта 2010 в 13:47

Коляску тоже надо покупать уже,мы планируем начать гулять через недельку после рождения,как посоветовали на курсах.

улыбкану это кому как удобно, у нас к приперу шли дожди бесконечные поэтому как только стало сухо и тепло купили коля\ску т.к. квартира маленькая ставить особо ее некуда было!

Надежда Алексеева 1 Марта 2010 в 13:41

улыбка
На 14-ой неделе купила оберег - колокольчик с бабочками))) Сейчас он у нас висит на кроватке.
С 18-ой недели начала прикупать вещички - от 0 до года - всевозможные бодики, песочники, комбезики, шузики, платьица, кофтейки, курточки и прочие радости. Составляла комплектики и радовалась. Покупала только то, что понравится, поэтому одежку нашу очень люблю. Не то что, "что было, то, и купили".
С 35-ой недели потихонечку купили пеленки, полотенца, одеяла-подушки, постельное, все в кроватку, комплект на выписку. Тогда же кроватку, ванночку, все для ванны.
Самое последнее - косметику для малышки.

Анютины Глазки 1 Марта 2010 в 13:48

Я читаю список что надо и у меня глаза разбегаются,ничего в этом не понимаю.А вдруг я куплю одёжку а она окажется мала?

Надежда Алексеева 1 Марта 2010 в 14:16

Не покупай маленькие российские чепчики и распашонки - они могут оказаться малы. Лучше тонкий трикотаж - шапочки, комбезики. Моя доча даже в самой маленькой одежке поначалу тонула, но уже через месяц-полтора сменила размер)))

Анна Ковалева 1 Марта 2010 в 14:04

Я думаю как родишь там и купишь одежду для малыша, а сейчас купи самое необходимое. у меня знакомая в заранее набрала много распашенок и толку ни разу не одели малыш очень крупным оказался улыбка

Резеда S. 1 Марта 2010 в 14:08

Я на 37 неделе. Сейчас собираю вещи для себя в РД. А так приготовили по минимуму пеленки-распашенки-ползунки, полотенца... Кроватку осталось только собрать, коляска - после рождения. Все остальное купим потом, когда видно будет, какой ребенок, вдруг и правда купленное маленьким окажется...

Ольга Мамаева 1 Марта 2010 в 15:53

Мы все заранее покупали, собирали. Сразу выбирала, присматривала, а месяцев в 7 начали покупать. Не верю в приметы и н доверяю никому покупать вещи, которыми потом мне пользоваться. Да и после родов ообо по магазинам не наездишься.

Яна Шершак 1 Марта 2010 в 17:53

У меня подруга на 7 месяце приготовила уже пакеты в роддом.Вот и я так планирую,чтобы было все готово.Начну скоро.Терпеть не могу на потом все оставлять.Чувствую себя спокойной,когда все лежит сложенное,готовенькоеулыбкаСама взяла списки какие вещички надо и по нему буду покупать все.Коляску уже заказали,скоро приедетулыбка

Олеся Ковалева 1 Марта 2010 в 18:21

Я тоже всё заранее покупала и готовила. Не верю в то что заранее нельзя покупать! Считаю что после родов с новорожденным уже не поездишь по магазам, а нужно с первого дгня очень много всего. На 34-35 купила кроватку с комодом, много одежды, коляска и ванночка нам достались от сестры по наследству - все забрала, перемыла, перестирала и перегладила и первые вещички в комод разложила. Потом купила набор в кроватку и постельное белье, бутылочки, соски, косметику и т.д. Когда я уехала в РД - у меня всё было готово, оставалось только постелить белье в кроватку! Совсем не жалею что так сделала - смотрела в послеродовом на девчонок, которые доставали мужей по телефону напоминаниями что купить, расстраивались от того, что купили что-то не то и переживали что приедут с малышом, а дома ничего не готово.

Три Слона 1 Марта 2010 в 19:38

у меня было 7 месяцев, я поехала и сразу все закупила, а коляску мне брат привез вообще на 5 месяце. улыбка в общем, с 7 месяца я покупала все, что мне только хотелось....улыбка улыбка

Наталья Лебединская 1 Марта 2010 в 22:49

Не.. у меня список с 5ой недели (серьезно...), сейчас принимаю приданное в подарок и напрокат. Подбираю кроватки-коляски и пр. думаю покупать уже после 30-ой. Но опять же.. с одной стороны и рядом плохъо, а с другой.. лучше все основное купить, когда еще передвигаешься спокойно и без напрягов можно все разложить, разобрать, перестирать улыбка ну... а если чего-то не хватит.. то докупить уже проще, чем с нуля папиков отправлять после родов улыбка

Юлия Сэм 2 Марта 2010 в 14:30

Я с первой беременностью в 35 недель (как в декрет ушла) все необходимое на первое время купила. Не было только коляски и автокресла. Автокресло муж к выписке приобрел, а коляску через пару дней, но я ему заранее пальчиком показала какая модель мне нужна!

Анютины Глазки 2 Марта 2010 в 14:39

Ну вот я тоже думаю,с коляской и креслом после родов заняться.

сразу после первого похода к Гинекологу мы с мужем стали всякую мелочь покупать,радость, просто эти покупки мне дико поднимали настроение улыбка
а коляску и кровать, комод на 32 неделе, тоже вместе пошли и выбрали, и я спокойно ждала ПДРсмех
пысы НЕ верю в эти "страшные" приметы! По мне лучше заранее все купить, чтобы потом без суеты и спешки, без вымотанных нервов себе и мужу,
и спокойно уехать в роддом сумасшествие
Делайте так, как считаете нужным!!!! Ведь когда родится лялька особо не вырвешься из домасмех

Юлия Агеева 3 Марта 2010 в 11:53

я недель наверное с 20-23х!
купила костюмчик)

Елена Афанасьева 3 Марта 2010 в 19:39

У меня уже 24 недели и куплено уже многое! По предыдущему опыту знаю, что надо покупаь все заранее. Для старшей дочери покпала мама с мужем, а так хотела сама...

Аня Сергеева 3 Марта 2010 в 21:23

У меня во время беременности был бзик!!! отчаяние ! Сейчас даже не понимаю почему так поступала!? непонимание, несогласие
В основном купили все когда уже родился сынуля . У меня был составлен список и папа все купил за 6 дней пока были в род доме. А до рождения вместе ходили по магазинам и высматривали что понравиться. улыбка

Анна Белоус 4 Марта 2010 в 23:43

У меня уже 38 неделя, я после 30 начала понемногу покупать вещи, те которые мне пригодятся в первые дни. Кроватку и коляску еще не покупали, но вот на днях собираемся купить, что бы заранее быть готовы улыбка Хочу тоже участвовать в покупках столь важных вещей.
Я тоже не суеверна, так что не переживаю по этому поводу улыбка

Осипова Татьяна 5 Марта 2010 в 19:40

я список составила на 4м месяце, начала принимать приданное от сестер и знакомых. потом где-то с 30ой недели начала сама покупать то, чего не хватало. в общем сейчас на 37 ой неделе у нас все готово, комната обставлена - я счастлива и спокойна! так что советую всем мамочкам заниматься приданным - это увлекательно и приятно!

Наталия Осибчук 6 Марта 2010 в 11:57

А я пока вяжу приданное для моей малышки (нам 22 недельки), муж запрещает что либо покупать, он суеверен. Говорит что купит все сам после рождения! Но я думаю неделек с 34 буду покупать.

Анютины Глазки 6 Марта 2010 в 12:28

Если он суеверен,то он тогда уж должен запретить вязать.Есть такое суеверие,что нельзя вязать=)

Анютины Глазки 6 Марта 2010 в 12:29

ну нам то уже 33-34

Наталия Осибчук 6 Марта 2010 в 12:39

Вот по поводу вязания молчит, ему даже очень нравится изделия которые получаютя

Анютины Глазки 6 Марта 2010 в 20:59

Ну и хорошо!!! улыбка