Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Про гемоглобин
28 Февраля 2010 в 21:27

Сразу.. вопросик в догонку. Как я поняла, для беременных нижней границей нормы является 110. Мне при 107-109 в больнице в упор ничего не назначали.. а в жк при 109 сразу сказала пить Феррумлек или Сорбифер. Есть заныканный с больницы Сорбифер - попью.. Но все же.. Такая разница между мнениями врачей. Правда сейчас стоит начинать, или... это еще нормальный? и его можно повышать продуктами

Комментарии (26)

Анютины Глазки 28 Февраля 2010 в 21:41

Лично мне врачи говорили так,не пей никаких добавок,витаминов,таблеток-всё что мы прописываем,это откат,за это мы получ.деньги,реклама.Просто если тебя волнует гемоглобин,ешь гранаты,пей сок гранатовый,гречку ешь,печень.И всё будет в норме.Что же все так хотят в себя пихнуть какую нить гадость,а не получ.витамины из продуктов.У меня был пониж.гемоглобин,я его за два дня подняла гранатами и больше ничего не менялось.

Наталья Лебединская 28 Февраля 2010 в 21:45

Моя, кстати... мне даже фолиевую не прописывала... и против витаминов - все говорит едой. А вот при таком гемоглобине - сказала таблетки.
Гранаты, печень (правда куриную) и иногда гречу - ем улыбка Стараюсь.. по-крайней мере улыбка Спасибо!

Ольга Мамаева 28 Февраля 2010 в 22:56

Гемоглобин понижен практически у всех беременных. Если он не опускается ниже 100, это не срашно. И это естесственно - объем крови увеличивается, а количество красных кровяных телец нет. Мне таблетки вообще не помогали поднимать гемоглобин - что пила, что не пила.
Кушай мясо, печенку, гречку, яблоки, гранаты, красную икру, можно немного красного хорошего вина.

Наталья Лебединская 28 Февраля 2010 в 22:58

Посекрету - по-моему мне таблетки тоже не помогают смех. Что я не пила - он ниже 107 не падал.. что пила..
А едой пытаюсь улыбка Вот только икру.. как и рыбу не могу грусть Интересно.. а в куриной печенке он есть?

Ольга Мамаева 28 Февраля 2010 в 23:09

Лучше говяжью печень и саму говядину.

Наталья Лебединская 28 Февраля 2010 в 23:18

тошнота.. такая была реакция на говяжью на той неделе...
А где-то читала, что более всего в свиной..
Может я не умею готовить.. но тошнило меян сильно.. и от еды и от процесса готовки. С куриной легче проходит..

Ольга Мамаева 28 Февраля 2010 в 23:20

Ешь говядину, если печень не можешь.смех

Наталья Лебединская 28 Февраля 2010 в 23:25

Попробую улыбка Эх.. мне б маму сюда.. я у друзей даже рыбу какую-то есть смогла. а вот процесс готовки маловероятно, что перенесу.. от варки и тушения мяса.. мне с детства нехорошо становилось. я.. не привереда.. честное слово.. но как-то то, что я по жизни плохо переношу.. как раз нужно во время беременности смех

Мама Ойя 1 Марта 2010 в 13:23

Ну мне кажется показатель неплохой. а врачи у нас любят кормить таблетками. Я когда беременная была только таблетками и питалась....

Наталья Лебединская 1 Марта 2010 в 17:06

то-то и удивительно, что она обычно.. очень не любит таблеккти улыбка
Вообще как я поняла.. реально катастрофы нет и .. постараемся едой пока улыбка

Мама Ойя 2 Марта 2010 в 15:59

Да я тоже думаю, что катастрофы нет))). кашу гречневую кушай и чуть-чуть вина)))

Наталья Лебединская 2 Марта 2010 в 18:04

вот-вот.. надо сегодня узи отметить смех

Мама Ойя 4 Марта 2010 в 11:09

смех смех смех главное не увлекаться!!! улыбка

Наталья Лебединская 4 Марта 2010 в 17:37

Уже поступил заказ мужу на хорошее вино улыбка не увлекусь..я что-то алкоголь не очень.. редко вино, и вот за последние пару лет к пиву меня приучили улыбка И то.. крепленое вино уже не могу, а уж покрепче тем более.. бяка улыбка

Мама Ойя 5 Марта 2010 в 09:57

Да, пиво я тоже люблю)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Наталья Лебединская 5 Марта 2010 в 14:20

а я, счастливая, раньше его терпеть не могла смех за полгода любовь привили улыбка

Мама Ойя 9 Марта 2010 в 11:42

Муж привил? подмигивание

Наталья Лебединская 11 Марта 2010 в 11:29

Его друзья.. когда мы у них гостили были периоды, когда на столе кроме пива питьь было нечего.. и так понемногу привили улыбка Вчера попробовала безалкогольное.. Не пойму.. что его ругают. весь основной вкус как у обычного пива улыбка

Мама Ойя 11 Марта 2010 в 16:22

Ну ясно)))). С кем поведешься смех смех смех

Наталья Лебединская 11 Марта 2010 в 18:02

смех Именно улыбка

Яна Шершак 1 Марта 2010 в 19:35

У меня тоже такой гемоглобин.Мне врач сказала кушать говядину,гречку,побольше на свежем воздухе находится.Так что лучше такой способ поднятия гемоглобина,чем таблетки.Таблетки - это уже в крайнем случае. Здоровья тебе и малышу!подмигивание

Наталья Лебединская 1 Марта 2010 в 20:33

Спасибо улыбка Давайте повышать улыбка На воздухе бываю по пути с работы и на работу.. но это минимум 1 час.. а так чаще часам к 3-м идет и.. стараюсь транспортом не пользоваться так что - бегаю много улыбка Кстати..я на лежачий образ жизни и грешила с понижением гемоглобина, плюс мне там капельниц много кололи - улыбка

Юлия Сэм 2 Марта 2010 в 14:40

У меня 106 - выписала мальтофер.
Пока пить не буду - у меня всегда он понижен, да и анализ крови она не назначала. А вот как выпишет анализ в следующее посещение (через 3 недели), за недельку до сдачи пропью, что б она меня не ругала, да и к тому времени точно еще ниже будет (по опыту знаю)

Наталья Лебединская 2 Марта 2010 в 18:10

улыбка Вот это мудрость. Спасибо улыбка подумаю улыбка

Юлия Сэм 2 Марта 2010 в 14:42

Я ем печень говяжью, печень трески, зеленые яблоки, арахис, томатный сок, щавель, грецкие орехи+ чернослив +курага+ мед - все в мясорубку и по ложке перед едой.

Наталья Лебединская 2 Марта 2010 в 18:11

Последнее средство знаю.. но никак не соберусь сделать.. еще в него водку добавляют смех Но это уже не для нас. Я сейчас.. просто тащусь от зеленых яблок. а вот рыбу и ее части никак