Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Вопрос к резус-отрицательным мамочкам :)
28 Февраля 2010 в 21:21

Кололи ли вы иммуноглобулин? на 28 неделе? после родов?

Узнала, что в нашей ЖК делают бесплатно, но.. врач как-то очень насторожженно к нему относится и..

С одной стороны, это вмешательство и не очень хорошо, с другой стороны это сильно снижает вероятность конфликта и в эту, и в последующие беременности. Вот такие вот чаши весов.

Беременность первая, и.. возможно он у меня и не разовьется, но вдруг... Как Вы думаете? стоит?

(пока не знаю делают у нас отечественный или импортный) 

Комментарии (29)

Ольга Мамаева 28 Февраля 2010 в 21:30

Мне ни разу не кололи и не предлагали. Все было нормально, ни разу не было антител. Сейчас сказали, что будут колоть. У нас в ЖК делают ГиперРоу импортный.
Даже не знаю, что тебе посоветовать. В первую беременность антитела бывают крайне редко, практически никогда. Так что стоит подумать.

Наталья Лебединская 28 Февраля 2010 в 21:38

Еще есть время улыбка И с.. другими врачами посоветоваться улыбка Хотя.. если сделаю - намного спокойнее будет. В этом я уверена улыбка Спасибо улыбка И.. здорово, что ни разу проблем не было. А дети какие? положительные? отрицательные?

Ольга Мамаева 28 Февраля 2010 в 22:11

Точно знаю только про вторую, у неё моя группа и резус - 1 отрицательная. А про остальных не знаю, в роддоме делали анализ. но почему-то не написали в выписке и мне не сказали.

Наталья Лебединская 2 Марта 2010 в 18:17

странные они.. в роддоме улыбка

Анютины Глазки 28 Февраля 2010 в 21:44

У меня 32-33 неделя,антител нет.Ничего не предлагали и не кололи.В первую беременность обычно всё хорошо.
После рождения малыша в случае, если беременность прошла без выработки антител и резус-фактор ребенка оказывается положительным, в течение 24-48 часов после родов вам сделают инъекцию анти-резус-иммуноглобулина, призванного связать враждебные резус-положительные эритроциты и не допустить выработки антител (в противном случае риск осложнений во время следующей беременности серьезно возрастает). Точнее сказать, в роддоме ДОЛЖНЫ сделать инъекцию, но на практике совсем нелишним будет обговорить этот момент с врачами до родов и по возможности проконтролировать своевременное введение препарата после появления малыша на свет. Для полной уверенности лучше всего самостоятельно купить этот препарат в аптеке и взять с собой в роддом.

Анютины Глазки 28 Февраля 2010 в 21:46

Первейшая мера безопасности в данном случае – это регулярная сдача крови на наличие антител в течение всего периода беременности (до 32 недель - 1 раз в месяц, с 32 до 35 недель - 2 раза в месяц, а затем еженедельно).

Наталья Лебединская 28 Февраля 2010 в 21:47

Сдаю-сдаю улыбка

Наталья Лебединская 28 Февраля 2010 в 21:47

Купить... хе.. я коляску дешевле покупать буду смех. Ограничены мы в средствах.. при том ощутимо улыбка Но, конечно, буду заранее узнавать, чтоб в роддоме он был улыбка

Анютины Глазки 28 Февраля 2010 в 22:03

Я не думаю,что он стоит бешеных денег улыбка

Ольга Мамаева 28 Февраля 2010 в 22:22

Российский антирезусный иммуноглобулин стоит около 6000 руб за дозу, а импортный ГиперРоу от 9000 руб. за дозу.

Анютины Глазки 28 Февраля 2010 в 22:24

Ну его же не каждый день надо,однократно.В чём то другом отказать.Спасибо за информацию.

Ольга Мамаева 28 Февраля 2010 в 22:33

Его надо 2 дозы - первую в 28 недель вводят, вторую после родов.

Анютины Глазки 28 Февраля 2010 в 22:37

Оо...а мне ничего не предлагали... грусть

Ольга Мамаева 28 Февраля 2010 в 22:40

Может потому что первая беременность. А может от врача и ЖК зависит. Мне тоже ни разу до этого не предлагали и не делали. Только сейчас мне врач сказала, что будем колоть в 28 недель. В предыдущие беременности была другая врач, та ничего не говорила.

Наталья Лебединская 28 Февраля 2010 в 22:54

Мне тож.. не предлагали.. Это я дотошная улыбка Начала расспрашивать улыбка И тогда сказали, если хочешь - сделаем

Наталья Лебединская 28 Февраля 2010 в 22:53

В интернете нашла от 9000 до 14000. Стоимость коляски как раз улыбка

Анютины Глазки 28 Февраля 2010 в 22:55

Мда уж...

Наталья Лебединская 28 Февраля 2010 в 22:59

и я о том же улыбка И это.. 2 раза. Но в ЖК точно бесплатный, да и в роддоме.. платно только если у них не будет. а так бывает

Резеда S. 1 Марта 2010 в 14:20

Спасибо за информацию! У меня скоро ПДР, проблем с антителами нет (ттт), так что про эту инъекцию в роддоме своевременно узнала. Благодарю!

Наталья Лебединская 2 Марта 2010 в 18:18

не за что улыбка мне б врач сама не сказала б.. только уже на мой вопрос ответила улыбка

Тоcя К. 28 Февраля 2010 в 23:38

в роддоме всегда имеется в наличии эта инъекция! Если ее нет, то звонят на станцию по переливанию крови и сразу же ее отправляют в нужный роддом!!!
Я столкнулась в роддоме с тем, что мне врач сказал, что у них нет такой инъекции. Я сообщила об этом маме, она у меня в здравохранении работает Она сразу позвонила на Горячую линию деп-та здравохранения. Они связались с роддом и те сказали, что у них все есть!
Нельзя никому веритьгрусть
Мне делали и в первый и во второй раз сразу после родов, через несколько часов. Во время беременности не делали.

Наталья Лебединская 1 Марта 2010 в 00:03

Теперь знаю, что буду делать если скажут что нет смех. Кстати.. кто-то уже так что-то выбивал.. по-моему скобки ребенку.ж. в поликлинике пытались заявить, что это декоративная деталь..
Так.. после звонка в министерство.. сами позвонили и все назначили. улыбка Наглеть конечно не надо, но.. то что положено, думаю, должно быть улыбка

Юлия Сэм 2 Марта 2010 в 14:36

В первую беременность делали после родов - в роддоме не было муж сам ездил с направлением от моего врача и покупал (ему сказали купить 2 дозы, что б и роддоме остался)
Во вторую делали бесплатно в 28 недель (импортную в ЖК) и после родов (нашу в роддоме).
Сейчас тоже говорят, что с делают.
Все дети с положительным резус-фактором, антител не было ни разу!

Наталья Лебединская 2 Марта 2010 в 18:16

Спасибо улыбка я понимаю риск и.. что не хорошо может, но думаю, что буду делать.. Так будет спокойнее мне, а значит и карапузу улыбка

Юлия Сэм 2 Марта 2010 в 18:43

Я до этого не слышала о побочных эффектах от введения иммуноглобулина, а в чем они выражаются?

Наталья Лебединская 2 Марта 2010 в 18:46

понятия не имею.. там есть описание возможного.. вплоть до ана.. шока.. но опять же.. это могут многие лекарства вызвать..

Елена Антипова 12 Марта 2010 в 08:19

у меня тоже резус отрицательный... ничего еще не кололи. но поэтому рожать поеду в роддом где у мужа знакомая работает... чтоб уж точно этот препарат был в наличии)) подмигивание

Наталья Лебединская 12 Марта 2010 в 17:28

Да.. рожать я тоже.. в роддом, где у мужа знакомая улыбка Но.. и укол все-таки буду делать. решилась уже улыбка

Елена Антипова 13 Марта 2010 в 18:22

улыбка