Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Отёки
24 Февраля 2010 в 16:35

Девчонки,а у кого были отёки в 3 триместре?У меня вот немного отекают пальцы на руках и ноги.Самочувствие хорошее,белка в моче нет,давление тоже нормальное.Такая степень отёков это нормально?

Я знаю что при отёках надо снизить потребление жидкости, солёного,острого,пить простую воду,морс клюквенный советуют,из трав - толокнянка и почечный чай.А кто знает ещё какие способы борьбы?

Комментарии (20)

Ксюша Пителина 24 Февраля 2010 в 16:40

у меня были отеки!! пила кислые морсы, соль вообще за беременность не ела, даже еду отдельно готовила. и это норма! полная норма при хороших анализах! веса после родов уже через неделю не было! а я 14 кг набрала!!
мне немного помогало не кушать после 7 вечера! и пить холодную воду - ей больше напиваешься, и не пить чаи никакие

Наталья Потокова 24 Февраля 2010 в 16:52

Я с первым тоже мучалась ...Утром приходилось ещё в постели гимнастику рук делать, иначе не согнуть пальцы было. И ноги были как рульки свинные. Ничёго конкретного не делала, тогда наверное совсем "зелёная" была смех

Анютины Глазки 24 Февраля 2010 в 17:06

Кстати,суставы на пальцах с утра болят...

Анна Белоус 28 Февраля 2010 в 20:46

У меня тоже суставы на пальцах болят, с самого утра разминаю. Отекают страшно и ноги отекают, но мне все равно пить хочется и не могу себя отказать, тоже не знаю, что делать

Надежда Алексеева 24 Февраля 2010 в 17:16

У меня ноги опухали к вечеру или после долгой ходьбы. Но меня это не сильно волновало улыбка

Анютины Глазки 24 Февраля 2010 в 17:20

Да меня тоже не сильно волнует,в сапоги влезаю главное смех

Надежда Алексеева 24 Февраля 2010 в 17:29

Размер обуви у меня правда гулял с 36 по 40))) Дык у меня с почками всегда че-то было. Мне Канеферон выписывали.

у меня что во время первой, ичто второй беременности всё было в порядке...даже не знаю что это такое)))

Татьяна ...из Талицы 24 Февраля 2010 в 17:46

Коленно-локтевую позу 2-3 раза в день по 20-30 минут. В такой позе почки разгружаются, т.к. давления матки на них нет, следовательно лучше работают и предотвращают отеки.

Анютины Глазки 24 Февраля 2010 в 17:54

Спасибо!!!Сегодня же сделаю.

у меня были жуткие отеки меня спасал клюквенный морс, хорошо выводил жидкость из организма более универсального средства я не знаю! отеки в третем триместре это НОРМАЛЬНО!!! твой организм работает уже на износ, так что не переживай у всех пальцы рук и ног отекали еще не было ни одной беременяшки которая не отекала вообще!!! улыбка

Анютины Глазки 24 Февраля 2010 в 20:22

Я пока пила клюквенный морс всё было хорошо,а потом закончилась клюква,я поленилась покупать и начала замечать отёки.Завтра пойду покупать.
Я то сильно не переживаю,это гинеколог вечно панику наводит улыбка

да они такие....по себе помню...вечно запугивали!!!! я им даже если что-то беспокоило не говорила т.к. сразу в стационар направление выпишут!!!

Ира Сасикова 24 Февраля 2010 в 21:41

я спасалась шиповником,но сильно увлеклась и он у меня попер обратно,а так классно снимает отек

Albina Vimb 24 Февраля 2010 в 23:33

ой, я очень сильно отекала именно в 3 триместре....ничего не делала, муж ноги массировал и все.......

Olga Chlebuskina 25 Февраля 2010 в 01:44

у меня бЫли оттёки,всегда по вечерам когда приходила сработЫ,потом в 8 месецев ушла в декрет меньше стала ходить и оттёков мwньше бЫлоулыбка

Танечка Танюша 25 Февраля 2010 в 09:19

у меня были, но незначительные. я пару раз поделала коленно-локтевое положение, поменьше жидкости пила и все как-то ушло.

Осипова Татьяна 25 Февраля 2010 в 13:36

я сейчас очень этим мучаюсь! у меня сейчас 36 неделя. с 32 стали сильные отеки - пальцы по утрам болят, плохо сгибаются, веки отечные, ноги. В принципе отеки - это естественно, так как нагрузка на почки колоссальная. тут надо очень внимательно следить за давлением и белком в моче. у меня слава богу в норме. пей и ешь клюкву, ограничивай жидкость, но не менее 1 л в день. и не относись к опасениям гинекологов как к пустой панике - они знают о чем говорят. Гестоз-дело опасное. Удачи тебе!

Людмила Курочкина 25 Февраля 2010 в 18:03

я пока ничего об этом сказать не могу....но прислушаюсь к советам