Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Витамины!!!!
22 Февраля 2010 в 21:03

Девчонки! Подскажите какие витамины пропить? 28 недель. Сейчас кальций нужен. Мне врач сказала купить любой. Может кто-то знает какой получше?

Комментарии (11)

Анютины Глазки 22 Февраля 2010 в 21:47

Мой совет,кушай фруктов и овощей больше.Витамины которые назначают в ЖК иностранные и нам вообще не подходят и врачи за них получ.откат.Кальция советуют меньше в третьем триместре,избыток ведет к преждевременному старению плаценты и повышенной плотности костей малыша, увеличивающей риск родовой травмы.

или Элевит,или Центрум Матерна

Анютины Глазки 23 Февраля 2010 в 13:47

Они на нас не рассчитаны,так как иностранные.То что нужно нам-у них нет,а то что не нужно - в избытке.Нам это на курсах объяснили,и я это слышу от всех кто общался с врачами не из ЖК.А в ЖК они за это деньги получают,за рекламу,откаты.Если и пить,то лучше какие то наши отечественные.Но опять же,если питаешся нормально,и фрукты ешь и овощи-они не нужны,даже если не всё усваивается,то этого хватает ребёнку.

Катерина Сергеевна 24 Февраля 2010 в 14:55

Запасаемся кальцием: С первых дней беременности ежедневно выпивайте 2 стакана молока ( если хорошо его переносите ) или простокваши, кефира, съедайте несколько ломтиков сыра и 100-150 г творога. Тем самым вы создадите у себя в организме «резерв кальция» - те незаменимые 30 г, которые малыш непременно востребует в последние 3 месяца перед рождением, когда он будет бурно расти.


Включайте в свой рацион кисломолочные продукты, брынзу, ржаной хлеб, орехи, свежие фрукты и овощи ( особенно фасоль, свеклу ).


Народная медицина советует будущим мамочкам использовать скорлупу сваренного вкрутую яйца, с которой удалили внутреннюю пленку. Прокалите ее на сковородке, разотрите в ступке или измельчите в кофемолке до пудрообразного состояния. Добавляйте этот порошок в первые и вторые блюда или проглатывайте, запивая чистой водой. Доза – 0,3-0,5 г ( на кончике чайной ложки ) 2-3 раза в день. Доля кальция в этом «лекарстве» - 35-38%. Стоит подчеркнуть, что усваивается он из яичной скорлупы очень хорошо.
Именно скорлупу я и пью.(у меня остеопороз ) А из покупных лучше всего усваиваются "кальций Д3 никомед".

Елена Mammycraft 27 Февраля 2010 в 21:00

а я про кальций Д3 никомед негативное слышала - что-то он там в организме "подсаживает"

Светлана Светлая 1 Марта 2010 в 14:12

любой кальций оседает в почках, т.к. до конца не впитывается. и кальций хорошо усваивается, только если размельчать скорлупу (или даже корочки с нее, точно не помню, а потом растворять в лимонном соке. как-то так. в общем там было как-то очень муторно описано)

Наталья Лебединская 24 Февраля 2010 в 18:15

Помимо различной пищи.. врач советовал Витрум Пренатал форте, но потом сказал, что лучше Элевит (правда уже не мне улыбка).. и творог для кальция. Витамины с кальцием дополнительно запрещали все встречающиеся врачи улыбка

Елена Прохорова 25 Февраля 2010 в 20:56

КАЛЬЦЕМИН - "для восполнения дефицита кальция у подростков, у женщин в период беременности и грудного вскармливания, профилактика и лечение остеопороза различного генеза" Содержит витамин D3, микро- и макро- элементы" ВОТ))

Елена Прохорова 25 Февраля 2010 в 20:58

Витрум, Элевит и т. п.- это поливитамины, их можно в комплексе принимать с КАЛЬЦЕМИНОМ.

Лилия Старостенко 26 Февраля 2010 в 23:38

Мне мой врач прописал Кальций D3 Nikomed(1т.на ночь)

Лёля Барабошкина 13 Марта 2010 в 10:17

а мне бесплатно врач выписал кальций Дз никомед и витрум! это моя первая беременность и перед тем как что то употреблять я читаю аннотацию и в кальцие написано черным по белому "применение с осторожностью:беременность и период лактации" так что думаю что лучше всего всё натуральное - молоко, творог, скорлупа....улыбка