Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Гинеколог и моё плохое настроение
22 Февраля 2010 в 09:59

В пятницу была у врачихи своей.Эти тётки в ЖК вообще бывают когда нибудь чем нибудь довольны?

В крови сахар 6,7...Тут же ешьте меньше сладкого-а я его и так практич.не ем.Возможно перед сном съела какой то фрукт,уже не помню.Когда на учёт встала весила 55 при росте 168-170,сейчас на 31 недели вес 67.При чём чисто внешне ну может чуть полнее в попе.Вот где эти кг прячутся?Это я наверно к концу беременности буду весить все 80(((Я уже боюсь там взвешиваться...Иногда пальцы на руках чуть отекают,и то редко.Всё караул не еште мучного,сладкого,солёного;вы набрали уже столько сколько должны к родам были набрать.А я и так не увлекаюсь мучным,сладким,солёным.Помяла живот с выводом-быстренько растёт,я спрашиваю-это плохо или хорошо,ответ-нуууу,нормально.Узи то не определит точный вес,а она вот знает=)Вышла из кабинета с подавленным настроением.Накручиваю себя.

На курсах у врача спросила обо всём,она говорит-не переживай,всё у тебя нормально,как организму надо и с кровью не страшно,ещё раз сдашь,на ночь не ешь ничего этаково и всё будет хорошо.Совсем другое отношение,настрой и мне как то повеселее стало.


Комментарии (36)

я с первым ребенком : когда забеременела весила 49кг, а к концу беременности былп 64кг. И ничего, когда родила сразу же пришла в норму...50кг весила. А со вторым набрала лишь8 кг, и всё было в порядке....и сейчас всё в норме! А врачи ...они всегда найдут к чему придраться))

Анютины Глазки 22 Февраля 2010 в 10:18

Это точно.Она при мне смотрит по табличке сколько я должна бы сейчас весить,она бы тогда бы смотрела сколько я должна весить была когда встала на учёт по таблице,явно не 55...А то что у каждого всё индивидуально,это не волнует,ведь есть у них устоявшиеся стандарты.

не надо на это обращать внимания...я ни одни таблетки не пила во время беременности, даже витамины. Врачам говорила, что всё принимаю. В итоге выписали от низкого гемоглабина лекарство, им говорю что пью, сама даже не покупала. Через неделю всё пришло само собоё в норму. Врач сказал:"вот видишь как лекарства помогают". Мне даже смешно стало....главного то не знаетсмех

Анютины Глазки 22 Февраля 2010 в 10:25

Я тоже не пью,они иностранные и на нас не рассчитаны,и врачи за них откаты получают.У меня тоже в начале самом гемоглабин был ниже нормы и мне тоже что то прописали,я поела гранаты и красного вина чуть попила и всё в норме стало.

подмигивание молодца!!!

Маркова Алина 22 Февраля 2010 в 10:17

я вообще ненавижу врачей из ЖК такое ощущение как будто туда всегда таких противных набирают!грусть то ли дело педиатрылюбовьони всегда такие милые!

Анютины Глазки 22 Февраля 2010 в 10:21

и не говори...а сама врачиха кг 90-100 точно, меня муж всё веселит у кабинета,что бы я улыбалась-ну ты на неё то посмотри,это её комплексы смех

Маркова Алина 22 Февраля 2010 в 11:09

смехсмехсмех

Алтана Мир 22 Февраля 2010 в 10:27

моя тоже странная...молчала все время когда я к ней ходила..тоже все по таблицам так и хотелось спросить а вы сами что-нибудь знаете... овт находилаьс я к ней в тишине да постояла на весах и сама спросила " а может мы какие-нибудь анализы сдадим ?" я же начиталась всего и вот умничаю..она так на меня взглянула и говорит "ну давай кровь сдадим два раза и мочу еще раз и к терапевту иди" называется сама напросилась)))ну хорошо хоть посмотрят

Анютины Глазки 22 Февраля 2010 в 10:32

А у меня резус отрицат.,она с ноября по февраль даже не заикнулась о том,что надо проверить на антитела,я ей всё сама говорила-когда уже сдавать,когда сдавать,а она мне говорит-ну чего лишний раз сдавать кровь,вот декрет оформлять будешь и сдашь все анализы,в итоге при оформл.декрета она и не вспомнила про мой резус,пока я сама не сказала смех

Маркова Алина 22 Февраля 2010 в 11:11

а меня наоборот зае...али анализами за месяц несколько раз сдавалагрусть

Анютины Глазки 22 Февраля 2010 в 11:12

смех

Алтана Мир 22 Февраля 2010 в 10:35

мартышки....)))) они все такие... я даже подумывала сменить врача...надеюсь хоть роддом будет нормальным и специалисты добрые..

Танечка Танюша 22 Февраля 2010 в 10:45

не переживай ты так, я считаю что сколько организму надо, столько он и наберет. в жк они всегда ругают, что мол много набираете. я за беременность набрала 19 кг.и ничего, со временем все это сброшу, так как сижу на диете, бессонные ночи и т.д. ешь все что хочешь, только в меру, пока можно кушать что хочешь, кушай, потому что потом надо сидеть на строгой диете.

Людмила Курочкина 22 Февраля 2010 в 12:13

не переживай.....всё будет хорошо!
у меня тоже повышен сахар после еды....
буду перездавать кровь в 16-18 недель,а пока сижу на диете-углеводы и сладкое не ем!

Olga Chlebuskina 22 Февраля 2010 в 12:24

непереживай всё будет хорошо у тебя,и немного ти ещё набрала,другие и побольше набераютулыбкаулыбкаулыбка

Анютины Глазки 22 Февраля 2010 в 12:33

Ну так ладно бы я ещё толстела внешне,а то и внешне то не особо отличаюсь. слёзы спасибо!

Olga Chlebuskina 22 Февраля 2010 в 12:44

значит всё в малЫша идёт,будет крепенький малЫш,всё будет окулыбкаулыбкаулыбкаулыбка

Анютины Глазки 22 Февраля 2010 в 19:30

а вдруг он будет за 4 кг?я же умру смех

Olga Chlebuskina 22 Февраля 2010 в 19:52

ну я и родила под 4 кг за всю беременость набрала 15 кг,но ведь родила:Д:Д:Дтак что непереживайулыбкаулыбкаулыбка

Ксюша Пителина 22 Февраля 2010 в 12:29

отеки - это норма при нормальных анализах! пы.сы еще надо уметь их сдавать!
я почти не набирала веса, а на последних двух месяцах от воды просто прорвало!!
набрала 14, все улетело! и у тебя улетит! не беспокойся

Марина Червинская 22 Февраля 2010 в 13:48

я вторую беременность начала тоже с 55 кг, а рожать пошла 87.... много, а что поделаешь? Вот такая у меня индивидуальная особенность-оба раза набирала более 30 кг. И не скажу что я очень много ела, нет. Но и сбросила основное обратно довольно легко. Сейчас вешу 63, а хочу 57-58. Хотя и 63 по разным табличкам и расчётам-норма для меня, но хочу меньше. У нас врачи не ругают ни за вес, ни за что другое. Наоборот подбодрят всегда.

Ой,да ну их.Пусть себе говорит,я к ним только для галочки ходила,советовалась всегда с тем врачом,которому больше доверяю

Ира Сасикова 22 Февраля 2010 в 15:51

а я с последней то 1 кг в неделю а потом - 800 г за две и так всю беременность проходила и ничего нормално все было,да и врач у меня классная была у нас с ее мелким 8 месяцев разница

Алтана Мир 22 Февраля 2010 в 16:31

приколистка... а я вот на 30-й недели уже 78 кг..хотя до беременности была 65.100))))))) порвала при примерке двое джинс рассторилась а муж смеется говорит что ж ты хочешь.. ты же мамочка))) я и прекратила расстраиваться..попка та же и осталась...только жиовт подрос...и так же не вдино где эти лишние КГ...хотя дочька уже 1 кг 230 грамм)))))))))))))))))))))))))))))))))))

ой, даже не бери близко к сердцу...я за беременность набрала 15 кг причем 5 из них за последние 2 месяца беременности т.к. были жуткие отеки организм уже работал на износ....а у тебя срок уже подходит поэтому это нормальная реакция организма!!!! мне тоже много чего в консультации говорили что у меня может быть отек мозга и инсульт гибель плода и пр. гадости если я не лягу в стационар а оказалось у них просто план по стационару....если ты внимательно посмотришь свою обменку то там на первых страницах есть плановое посещение стационара во всех трех триместрах и везде уже поставлены галочки в т.ч. и поздний гестоз....так что даже не волнуйся....кстати у меня на 9-м месяце ноги отекали так что я не могла их в сапоги запихать....к вечеру так жалко смотреть было((((и не бойся набрать 70 кг и больше ты все скинешь....я скинула 17кг!!!! у меня дочка одна только 4400 родилась!!! а вес матки он кстати до кг доходит если не все 1,5 а околоплодные воды!!! ты в себе как минимум еще ведро воды носишь!!!! все будет хорошо...про сахар так вообще фигня все у меня тоже ставили скрытый диабет а оказалась щитовидка на износ работала т.к. к сожалению для ребеночка единственный источник йода это ты - мама!!! попей витамины содержащие йод мне эндокринолог советовала чтобы у ребеночка не было никаких проблем с щитовидкой это я тебе уже как мать советую!!! удачи тебе в борьбе с гинекологами!!!! они просто хотят перестраховаться и снять с себя ответственность за твое здоровье!!!

Анютины Глазки 22 Февраля 2010 в 19:30

Спасибо за поддержку всем,а то я уж совсем раскисла смех

Иришка Иришка 22 Февраля 2010 в 19:37

не бери в голову!!!даже не смей расстраиваться из-за таких мелочей!!!им бы лишь бы чего плохого нарыть и напугать мамочку!!!! все у тебя в норме!тем более если ты себя чувствуешь хорошо-забей на их глупые придирки!организм твой все сам урегулирует, а то что набрала-сбросишь после родов!ничего страшного вообще нет)))))

Анютины Глазки 22 Февраля 2010 в 21:43

спасибо!!! поцелуй

Виктория Чекмазова 23 Февраля 2010 в 18:02

У меня знакомая вообще забила на врачей.Они ей твердили ,что она много ест и нужно на диету садиться.Родила малыша и быстро сбросила

Лёля Барабошкина 13 Марта 2010 в 10:34

врачи наоборот должны поддерживать - а я от них практически всегда в слезах ухожу! но потом залазию в интернет, советуюсь с подругами и успокаиваюсь! мне тоже говорят, что быстро вес набираю, хотя внешне не замечаю, кроме того что животик растет! я начала с 57, а счас вешу 64 кг (у меня 20 неделя), но ведь они моего мужа ведь не видели - 2 метра ростом, причем не худенький))) так что я думаю всё в карапуза уходит! блин как рожать то буду)))))

Анютины Глазки 13 Марта 2010 в 10:40

Вот почитай-
http://cafemam.ru/ncommunity/show/68/4875 улыбка

Nin@ Uneev@ 13 Марта 2010 в 12:52

Занимайся самовнушением что ни кто тебя не расстроит! им там медикам скучно да ещё и свои какие-то проблемы, вот и получается что в слезах уходишь.
Я одно время тоже переживала, только из-за работы, учебы, родственников, черезчур «грамотных знакомых», коллектива…
А в один прекрасный момент меня осенило: моему малышу все равно что кто думает, и что как идет, он всеравно родиться и будет счастлив и за чем мне сейчас его расстраивать своими проблемами нервировать его если моя кисочка вообще не относиться к этим делам. И стала искать положительное в повседневных делах уборке, готовке, работе, учебе и просто от морозилась от всех придирок. Радуйся жизни и радуй своего малыша!!!

Nin@ Uneev@ 13 Марта 2010 в 12:55

а по поводу веса я стала на учет 42 кг сейчас 63,400 при росте 159. рожать буду сама ну а если не получиться "помогут". ни чего страшного тут нет, все заживет.

Анютины Глазки 13 Марта 2010 в 13:00

если набираешь вес,это во все не значит,что родится ребёнок 4 кг смех во-первых,ты добираешь свою норму,возвращаешся к природным нормам.И лишь потом начинаете набирать вес за счёт беременности:растущих ребенка и матки,вод,груди,увелич.объёма крови и т.д.-в среднем ещё 10-15 кг. Так что не надо заморачиваться!!! поцелуй

Лёля Барабошкина 14 Марта 2010 в 03:37

вот и пытаюсь не заморачиваться - просто маленько расстраиваюсь когда говорят не очень приятные вещи - например угроза выкидыша. какая мама не растроится! А так спасибо девчонки))