Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Дипломированные специалисты=)
20 Февраля 2010 в 20:33

Ну вот и закончились наши курсы,получили с мужем диплом подтверждающий что мы посещали курс партнёрской подготовки к родам,приобрели знания о дыхат.техники,позах в схватках и потугах,получили информацию о правилах взаимод.с персоналом роддомов и приобрели знания о класссич.и вертикальных родах.Как раз вертик.роды то что нам и нужно было,и в роддоме(а их три в Москве) где они практикуются просят диплом с курсов где ознакомили с техникой,без диплома нельзя.Подарили подарки по окончанию лекции,нам досталась очаровательная погремушка

Сегодня особенно всех интересовала тема прививок.В 1 сутки в роддоме делают гепатит,на третьи-туберкулёз.Врач сказала что врачи в роддомах уже давно боряться с отменой прививки гепатит,но Минздрав всё никак не решит этот вопрос,не до этого=)7 лет назад эту прививку делали лишь детям рождённым от гепатитполож.мам.

Прививка от туберкулёза в роддомах частично живая,что не есть хорошо,и её нельзя делать тем у кого в роду астматики,аллергики.

Краснухой должна обязат.переболеть каждая девочка,тоже касается и свинки для мальчиков.

Коклюш опасен до 2 лет ребёнку.

Ветрянка в 40 лет для мужчины опасна как и корь и может законч.летально,да и не те это болезни,которые должны пугать.

Дифтерия сейчас лечится за 3 дня.

Про полимилит вообще отдельная история,лучше почитать исследования проведённые по поводу этой вакцины.

Вообщем нужно тщательно каждой маме изучить этот вопрос,и лучше сделать уже после выписки,взвесив все за и против.Потому что увы на данный момент всё ещё много бестолковых прививок,но которые могут нести очень плачевный результат.

Комментарии (30)

Ольга Мамаева 20 Февраля 2010 в 20:49

Очень интересно все.
Не расскажешь, какие 3 роддома в Москве практикуют вертикальные роды? И обязательно ли присутствие мужа при вертикальных родах?
А какую-нибудь прививку, которую стоит делать врач назвала?

Анютины Глазки 20 Февраля 2010 в 21:16

4 роддом,но там сейчас отменили контракты,и соотв.роды с мужем тоже;в 6 роддоме практикуют,называются-естественные роддомы,и с мужем и без;и роддом в Видном-и с мужем и без можно,ну я Видное отнесла к Москве,хотя это Подмосковье,но очень близкое и хвалят очень этот роддом.У нас как раз стоит выбор-или 7 при ГКБ или Видное(вертикальные),склоняемся к Видному.

Она сказала так-вы сами принимаете решения и берёте ответств.,читайте исследования и решайте нужно оно вам или нет.Она не одному из своих трёх детей не делала.

Анна Ковалева 20 Февраля 2010 в 20:51

мы в роддоме от прививки гепатит отказались и я ни капли не жалею, в основном кому делают прививку от гепатита в роддоме у детей появляется желтушка улыбка

Людмила Курочкина 20 Февраля 2010 в 21:53

стеснение моим детям не дано заболеть гепатитом.... я болела в детстве!
передала им иммунитет!

Маркова Алина 20 Февраля 2010 в 22:06

Поздравляю с дипломом!@->-@->-@->-

Анютины Глазки 20 Февраля 2010 в 22:10

Спасибо стеснение поцелуйГлавное все знания не расстерять смех

Olga Chlebuskina 20 Февраля 2010 в 22:16

поздравляю с дипломчикомулыбкаулыбкаулыбкаулыбкапоцелуй

Анютины Глазки 20 Февраля 2010 в 22:27

Спасибо!

Ксюша Пителина 21 Февраля 2010 в 09:21

вы такие молодцы!!! мы тоже очень хотели сходить на эти курсы!! но у нас по близости их не было((((( а ехать 30 км не реал(((

Анютины Глазки 21 Февраля 2010 в 09:44

Своим ходом я бы поленилась,ну мы на машине,и больше 30 км,а ещё пробки,метель,снег смех

Ухты!Поздравляю,специалисты!
Ань,а ты своему малышу будешь делать прививки?

Анютины Глазки 21 Февраля 2010 в 09:43

Нет,не буду

Юлия Агеева 21 Февраля 2010 в 10:56

мы сделалаи обе
тьфу тьфу тьфу
всё норм

улыбка улыбка улыбка улыбкаинтересно

Наталья Кашненко 22 Февраля 2010 в 10:07

Поздравляю с дипломом. Все эти прививки меня тоже пугают, но у нас в роддоме вообще обнаглели, делают даже неспросясь.Я возмутилась, так меня еще и оборали. По поводу свинки я до сих пор борюсь с врачами, так меня пугают чуть ли не лишением родительских прав, если я буду отказываться от обязательных прививок. Короче тихий ужас у нас, дикие нравы СССР

Анютины Глазки 22 Февраля 2010 в 10:16

действительно обнаглели...

Алтана Мир 22 Февраля 2010 в 10:20

ой да... я переболела гепатитом в 13 лет но вирус в организме остался проверялась... печень иногда побаливает...вот не знаю как быть... может вообще не оржать а сразу кесарево потому,что гвоорят через родовые пути может передаться...

Марина Червинская 22 Февраля 2010 в 13:10

ой, надо же, прямо дипломы выдают у вас! У нас такого нет, дипломов в смысле. Но на роды можешь идти с кем хочешь, и рожать как хочешь-хоть на карачках, хоть под кроватью ))))

Анютины Глазки 22 Февраля 2010 в 19:02

Везёт вам,а у нас только вот три роддома где можно вертикально грустьА в остальных свободное поведение до потуг в основном за деньги грусть

Albina Vimb 22 Февраля 2010 в 20:46

Ничего себе.....странно....

Марина Червинская 23 Февраля 2010 в 01:11

да, печально (((( Меня очень удивляет, почему в России до сих пор в основной массе такое консервативное отношение у персонала к родам? Ведь во всей Европе уже давным-давно всё гораздо проще...

Танечка Лапулечка 23 Февраля 2010 в 02:42

- я не буду 8)

Ирина Лежнина 23 Февраля 2010 в 17:37

а как на счет свинки, я слышала что после того как мужчин переболеет свинкой, он не может иметь детей--это правда????

Анютины Глазки 23 Февраля 2010 в 17:52

Это так,бесплодие и импотенция.А действует прививка до возраста полового созревания,то есть мальчик должен свинкой переболеть до этого,а получ.что прививка не даёт этой возможности.
Кстати,вот из Конвенции о правах ребёнка:
http://www.babyplan.ru/blog/post/7859/6203

Ирина Лежнина 23 Февраля 2010 в 17:56

спасибо за информацию.............

Ольга Мамаева 24 Февраля 2010 в 14:45

У меня муж болел свинкой в детстве. Результат на лицо - ждем четвертого.
Свинка опасна только в период полового созревания, и то в этот период риск подобного осложнения не очень высокий.

Ирина Лежнина 24 Февраля 2010 в 20:59

понятно, а я то думала.......

Виктория Чекмазова 24 Февраля 2010 в 11:23

Молодцы, а я вот не знаю стоит этим заморачиваться или отдых в свое удовольствие провести?

Анютины Глазки 24 Февраля 2010 в 12:38

чем?курсами?а они разве отдыхать мешают?это и есть отличный отдых.Тем более ближе к концу надо ходить,и раз в неделю,ну где - то два...усталости от них никакой,наоборот=)

Женечка Мама Лерочки 4 Июля 2010 в 21:46

Прочитала пост и комментарии... Больная тема для меня, как для врача! Прививки ведь придумали не просто так и далеко не глупые люди! Прививаться надо от всего, что предусмотрено календарём прививок! Осложнения бываю крайне редко. И именно этими страшилками пугают неопытных в этом вопросе родителей (меньше смотрите телевизор и читайте НЕМЕДИЦИНСКИЕ сайты)