Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Выбор УЗИ
20 Февраля 2010 в 12:47

Девчонки, скажите кто какое УЗИ делал?
Врач сейчас порекомендовал специалиста в клинике (есть основания ему доверять), а там только 3Д или 4Д... У меня сложилось впечатление, что они менее информативные.. и скорее бесполезные.. Или я просто привыкла воспринимать стандартное УЗИ,

Сейчас записываюсь на плановое на 22 недели и хочется именно по максимум хорошо улыбка И... с видео, естественно.

Мне почему-то кажется, что это самое основное и важное узи.

 

В 11 недель я делала тоже платно, но как оказалось в не очень приличной клинике. Со мной мило и хорошо пообщались, но отговорили от видео (а зря.. пузожитель такие выкрутасы там выделывал) и заметив отслойку.. сказали, что это последствия перенесенного гриппа и ничего страшного.. А когда меня через 1,5 недели отвезли на скорой с кровотечением (И отлойкой уже в несколько раз большей) врач спросил.. почему я после узи к ним сразу не пришла.. вот такие клиники...

Вообщем.. вопрос.. кто какие узи делал, и.. какие Ваши впечатления? и.. может быть советы?

вот такие " и 3 Д нашла... пишут что 4Д отличается от №, только тем, что появляется время... Но ведь и в 2Д все движения видны... Сложно как все улыбка

 

теги: узи,

Комментарии (16)

Анна Пууманн 20 Февраля 2010 в 14:38

Вот тут у нас в Энциклопедии как раз есть статья про различия 2D и 3D-УЗИ - http://cafemam.ru/encyclopaedia/article/1534/ приветствие

Наталья Лебединская 23 Февраля 2010 в 11:57

да.. нашла потом улыбка там несколько статей про узи, интересные

Юлия Агеева 20 Февраля 2010 в 15:54

я делала обычное, мцж 3д не разрешил!
слишком вредно всё это

Наталья Лебединская 23 Февраля 2010 в 11:59

интересно чем... если уж вредно, то любое узи... как я поняла 3 д отличается только тем, что те же самые волны идут одновременно под несколькими углами..

Юлия Агеева 23 Февраля 2010 в 12:16

нет, картинка то другая
малыши часто даже отварачиваються или закрывают лицо ручкой
конечно
посветите лапой прямо в лицо человеку, не приятно+ ещё электрошокером огрейте

Наталья Лебединская 23 Февраля 2010 в 12:33

От обычного узи тоже прячутся, и загораживаются и не дают ручки ножки мерить... убирают.
От врачей в адрес узи я пока слышала то, что оно тонус немного повышает. Доказанных воздействий лотрицательных пока больше нет.. да и.. 2 минуты стояния рядом с работающей микроволновкой, или часовые сидения у компа или телевизора... уж точно не менее вредны улыбка А узи... фактически мне скорее всего именно его существование спасло ребенка, так что.. делать конечно лучше по-минимуму.. но раз не получается - то пользы от него намного больше..

Елена Mammycraft 27 Февраля 2010 в 20:58

Микроволновка вредна только при плохом контакте дверки с основным корпусом, что бывает у очень старых микроволновок, за которыми плохо ухаживали - а так они не вреднее утюга.
А перед компьютером даже перед выключенным сидеть вредно - кровоток ухудшается.
Я тоже не люблю УЗИ

Наталья Лебединская 27 Февраля 2010 в 21:10

Не.. не поверю улыбка не поверю, что все микроволновое излучение поглощается ее корпусом.. на расстоянии 1 м 100% сохраняется еще большая его частьт.. Плюс.. ЭМ излучение от всех проводов и прочего... Я к тому, что в жизни нас слишком много всего этого окружает.. и очень вероятно, что по-сравнению с окружением влияние УЗИ вообще мизерное... Эт я как эколог улыбка

Klavdia Strømhylden 20 Февраля 2010 в 17:01

а в Норвегии вобше делают первое узи только в 17-19 недель,,,если все хорошо
мне назначили узи в 13 нед по причине,,что у меня сильный токсикоз и я скинула много веса...но на ребенке не отразилось ни чего...
я считаю чем меньше тем лучше,,,
я не совсем понимаю какое вы различие имеюте между узи,,но поняла ,,что первое черз живот обычное,,,и незнаю как правильно сказать второе,,через влагалише,,многии говорят лучше через влагалише,,,и мне так делали,,,

Наталья Лебединская 23 Февраля 2010 в 12:02

Не.. оба через живот.. Просто второе как бы позволяет в объеме увидеть.
Это у вас здорово улыбка Хотя.. у меня несколько подруг и тут умудрялись одним УЗИ обойтись.
Чем меньше да.. Но это - плановое, и думаю.. что нужное. у меня уже 5 или 6 узи было, но кроме планового все были очень быстрые.. На последних трех даже развитие не смотрели - сами врачи тоже стараются минимизировать.
А Вы уже на ПМЖ в Норвегии?

Klavdia Strømhylden 23 Февраля 2010 в 13:19

а что такое ПМЖ? ой только что дошло,,да я живу сдес давно и навсегда,,но в РОССИЮ ЕЗДИМ ЧАСТО,,, с мужем и моя семья ездит ко мне,,,

Наталья Лебединская 23 Февраля 2010 в 13:32

улыбка так привычно.. у нас многие заграницей осели.. мы и сами влюблены в некоторые страны улыбка в Норвегии у меня подруга 2 года с родителями жила улыбка Они надеялись, что она там замуж выйдет, но.. ей этого не надо было.
а вообще, думаю там очень много отличий от нас улыбка Вас могу поздравить.. кажется это одна из лучших стран для жизни улыбка

Klavdia Strømhylden 23 Февраля 2010 в 17:07

да ето тек,,но сдесь столько налогов платить надо,,30% от зарплаты...за все я чуть сума не сошла,,маме перечислила за что мы платим и сколько в год,, мама была в ужасе,но думаю за ети налоги мы получаем хорошее обслуживание,,для беременных вообше все бесплатно в медецине,,,хотя знаете не всем с врачами везет,,некот такии ужасные,,как у меня первый я от него отказалась,,
а я вашу подругу понимаю,,не все сдесь хорошо как кажется,,,многии скучают,,у многих проблемы с языком,,а без него ни куда,,,от сюда вся проблема и начинается,,,
слава богу у меня все хорошо,,

Наталья Лебединская 23 Февраля 2010 в 19:16

ну здорово улыбка И ... почти во всех странах с такими налогами, за них и получают.. и уровень оборазования, и медицина.. Ну.. все хорошо улыбка

Надежда Алексеева 20 Февраля 2010 в 17:30

Я делала обычное, но в медицинском центре на хорошем оборудовании у хороших специалистов улыбка Все показывали - поворачивали удобно экран - и там видны движения малшыстика. Показывали его со всех сторон и ракурсов. Как он машет ручкой, сосет пальчик, закрывает личико, поджимает ножки, все прелести)))) Хорошо все видно. Все рассказывали подробно, давали снимки и конечно результаты - очень подробные бумаги. С них надо обязательно делать копии и отдавать своему врачу.

Наталья Лебединская 23 Февраля 2010 в 12:03

Да-да улыбка Так и делаем.. при том даже сами врачи говорят, чтобы им отдавали копии, а оригиналы дома хранили. я еще очень хочу видео улыбка