Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

токсикоз
20 Февраля 2010 в 00:21

всем привет,,,я с Норвегии,,,и поетому может вы мне дадите совет,,,у меня сильный токсикоз,,нам 13нед 5дн по узи по мой подсчетам меньше,,,я за ето время скинула 5 кг,,и еше скидываю,,,если не перестану меня положат в больницу,,там конечно хорошая больница,,но дома лучше,,,
я не могу справиться с рвотой,,,ем маленькими порциями,,,не жирную еду,,,стараюсь супы,,но тутдже не доедая и пол торелки,,,ем салаты из свежих овошей но ето не еда,,от яблок особенно с утра тоже не важно,,,мясо не могу есть...даже запах переносить не могу,,,могу просто вырвать на не понравившийся запах,,,
в начале хотелось томатов соленых,,но сейчас не хочется,,наверное переела свежих с солью и томатного сока перепила,,,сейчас вообше ничего не хочется,,кроме русских солененьких огурчиков,,,
я ни когда не была привередливой по жизни,,а сейчас,,себя не узнаю,,и за что мне так,,в семье ни у кого такого не было,,,что со мной не так,,горло уже болит,,,от ежедневной рвоты,,
мне прописали таблетки от тошноты,,но я их не пью у подруги были проблемы у ребенка потом новорожденого,,в связи с етим препоратом,,но не у всех такая реакция,,поетому я решила не буду,,,
но что вы посоветуете,,сделать,,чтоб больше такого не было,,,заранее спасибо,,

Комментарии (20)

Тоcя К. 20 Февраля 2010 в 00:31

Ой, даже не знаю, что посоветовать. У меня так было в 1 беременность. я тоже скинула 5 кг. меня тошнило постоянно, я даже кашлять боялась, так как сильный кашель у меня тут же рвоту вызывал, до сих пор такое осталосьгрустьгрустьгрусть
Я постоянно ходила с пакетом, рвота могла начаться внезапногрусть Особенно, когда в метро на работу ехала, могло прям между станциями начать рвать, я молилась, чтобы станция быстрее началась, чтобы там в уголке укрытьсягрусть
До 17 недели у меня это продлжалосьгрусть Даже вспоминать тошнотошнота
Говорят, что ничего особенно не поможет. Специально я ничего не делалаи не принимала, а просто безропотно ждала, когда это закончится.

Klavdia Strømhylden 20 Февраля 2010 в 00:59

да уж,,тогда мне осталось ждать 5 недель,,потерпим,,,
а следушии беременности были нормально? я хочу 3-4 детей,,но если ето все также будет,,ето ведь ужас,,хотя и ето перетерплю,,бох терпел и нам велел,,,

Тоcя К. 20 Февраля 2010 в 17:58

во вторую бер. такого не былоулыбка Чего и тебе желаю!!!

Klavdia Strømhylden 20 Февраля 2010 в 18:02

spasibo

Beata Hölzl 20 Февраля 2010 в 09:56

У меня такое до конца 3-го месяца продолжалось. Ела то, что не имеет резкого запаха. Огурцы солёные банками ела. А почему ты салаты есть не хочешь? Если тебя от них не рвёт, то я бы ела.
Мою подругу тоже страшно выворачивало в первые месяцы беременности, она таблетки пила, что врач прописал, а второй и таблетки не помогали.. она до 7-го месяца по больницам шаталась, капельницы ставили, т.к. она очень вес потеряла и появилась угроза выкидыша.
Я бы на твоём месте следовала советам врача.

Klavdia Strømhylden 20 Февраля 2010 в 15:09

я и ем салаты,,,только от них толку,,,я после них попробую суп или еше чего-нибудь и все все выходит обратно,,,но сегодня радует,,,еше держу,,хочется но пытаюсь держать,,ем ты еду кот держится банан, салат из агырцов и помедоров и много соли,,без соли не хочу и раст масло,,,хочу еше семги приготовить сегодня с овошами и картофелем,,,должна выдержать,,,бедный муж у него апетит проподает наверное сам похудел,,,я ведь как всегда вовремя.. во время трапезы,,,а сейчас еше сын его приедет на каникулы,,,9 летний,,мне наверно лучше вместе не садится за стол,,,чтоб хоть ему апетит не перебить...
а вы незнаете почему у кого-то сильный токсикоз,,а у кого-то нет????мне врачь ответил гармоны,,а что ети гормоны ? простите за глупый вопрос,,но мне интересно,,,и спасибо за внимание,,,

Наталья Лебединская 20 Февраля 2010 в 12:09

У меня вообще не было токсикоза. но в больнице видела многое... И обычно если девчонки не усваивали пищу второй день подряд, им начинали колоть глюкозу (ведь.. малышу-то нужно питание) ии церукал.. или что-то такое. От тошноты.. Но в России, как я поняла.. это и есть основное лечение.
И еще.. у вас не двойня? Просто.. у девчонки с самым сильным токсикозом двойня была.. и врач еще сказал, что в таком случае это может быть почти всю беременность грусть
Крепитесь и.. желаю снижения токсикоза

Klavdia Strømhylden 20 Февраля 2010 в 15:02

мы ждали двойню,,т.к в семье во всех поколениях двоини по папе и по моей линии одна двойня,,но не получилось,,,следуший раз,,,у нас один мы на узи ходили 17 врач беспокоилась,,дак по размерам ребеночег на 33мм больше чем должен быть,,,странно,,,чем он питается не ужели ему достаточно салатов,,,
будем терпеть,,,спасибо за поддержку..

Яна Шершак 21 Февраля 2010 в 22:30

У меня была такая же проблема.Было оооочень тяжело.Рвала везде и всегда.Мне тоже прописывали таблетки.Называются "Хофитол".Я их пила,потом мне стало легче.Насчет того,что ты не пьешь таблетки,мне кажется зря.Врачи просто так ничего не назначат.Если тебе так плохо,то попей таблетки.Тебе станет легче.Подруга тоже пила таблетки,ее тоже жутко тошнило.И ничего,ребеночек родился здоровеньким и радует ее уже годик.Поэтому если ты доверяешь врачу,то следуй его рекомендациям. То,что тебя тошнит так сильно это не нормально (так мне говорила моя врач,когда тошнило меня).Ребенок при этом страдает и не получает никаких питательных веществ.
Сейчас у меня токсикоза уже нет.После таблеток мне стало легче.А затем токсик и вообще прошел.Удачки тебе и хорошего самочувствиЯулыбка

Яна Шершак 21 Февраля 2010 в 22:33

Да,кстати,мне все говорили,что токсикоз длится максимум до 16 недели.Я ждала этих недель с нетерпением.Но не на 16,не на 18 неделях токсикоз не прекращалсягрусть Ну у меня всегда все не так как у нормальных людейулыбка

Klavdia Strømhylden 21 Февраля 2010 в 22:43

у меня знакомая подружка она с двумя все 9 мес,,,и тошнило и рвало,,,
я тоже жду етих недель последних,,кто-то говорит до 20,,но хотелось бы раньше,,

Klavdia Strømhylden 21 Февраля 2010 в 22:41

приветик,,,я выпила сегодня первый денæ ети таблетки,,но ни чего не помогло,,,у меня организм не принимает ни чего,,ни витамин,,ни етих таблеток,,они называются АФИПРАН,,,я позванила моему врачу,,она сказала тогда не надо,,,организм не принимает,,,хуже делаешь,,,буду по немногу есть и тогда салаты ,,еше сегодня картофилины 2 сьела,,тоже вроде ни чего,,,буду потихонечку,,,приучать...
спасибо за поддержку,,я надеюсь скоро все ,,будет лучше,,завтра хочу сходить в бассеин,,может нормально будет,,уже давно не ходила...

Яна Шершак 21 Февраля 2010 в 22:46

Кстати,я читала где-то,что занятия в бассейне могут помочь при токсикозе.Очень тебе этого желаю!!Понимаю как тебе трудно,т.к.сама недавно такая была.И с ужасом вспоминаю те дни.

Klavdia Strømhylden 21 Февраля 2010 в 23:10

я ,,каждый день раньше ходила,,за исключением некот дней,,,а последний раз ,,чуть в самом бассеине не вырвала,,успела выйти,,сейчас просто бумаю в детском тепленьком,,с друзьями пойдем,,да с сыном у мыжа ему всего 9 лет,,думаю пройдет все хорошо,,,врачь ни чего не запрешает,,лучше когда активная жизнь,,,мне когда лучше,,я хожу на лыжах или на горных лыжах,,окуратно конечно,,,но все же хожу,,,на свежем воздухе стараюсь больше,,сейчас начало солнышко выходить,,,лучше,,,теперь больше на улице можем находится,,
а у вас какой срок,,,сколько недель?

Яна Шершак 21 Февраля 2010 в 23:13

у нас 28 уже неделекулыбка а активность-это ты молодец.так держатьпоцелуй

Klavdia Strømhylden 22 Февраля 2010 в 13:01

spasibo

Алтана Мир 22 Февраля 2010 в 10:33

меня рвало три месяца подряд я уже все проклинала..встать не могла...пыталась есть и все три месяца не набирала вес...думала умру и не пройдет...потом устаканилоось все...но сейчас каждое утро тошнит и если что не то съем рвет обратно все..короче кто-то говорит у меня поздний токсикоз,но это на него не похоже просто по утрам тошнота может остаться и даже рвать...но анализы хорошие и это главное а остальное-это организм привыкает к организму новому...не переживай...все образуется.у меня 30 - я неделя... (мужу сказала пока что бы больше о беременности не думал)

Klavdia Strømhylden 22 Февраля 2010 в 13:00

а надо мной муж шутит,,что больше не хочешь детишек?я до беременности сказала хочу 3 - их,,,вот он сейчас и издевается,,а я говорю все еше хочу,,ни чего страшного,,оно большего стоит,,,я так хотела малышку,,поетому все вытерплю,,что прийдется,,,вдруг потом не будет токсикоза,,может повезет,,,хотя временами,,так все надоедает,,особенно когда в обнимку с белым другом,,а потом забывается,,,
вам еше не много осталось,,вы уже такии больший,,,

Алтана Мир 22 Февраля 2010 в 16:34

да..у меня живот не очень большой зато тугой как мячик места ей мало..пресс хороший иногда побаливает..прибавила от 65 до 78 кг)))) не видно вовсе...все в животе малышка весит 1кг300 грамм уже...))) брыкается...сегодня съела вчерашнеприготовленную пиццу и меня опять вырвало..неприятно конечно я говорю малышке "не понравилось? не буду больше" ))) общацся с малышом спрашивай чего он хочет..он и тело тебе точно подскажут что лучше кушать и делать что бы скорее прийти в форму... ОБЩАЙСЯ!!!

Klavdia Strømhylden 22 Февраля 2010 в 21:39

а мы обшаемся,,и папа разговаривает, и братик сейчас приехал разговаривает,,все дождатся не может,,ему говорим прилетишь на следушии каникулы и в конце лета появится,,,а он все ровно может раньше,,вот не терпеливый,,мы и музыку слушаем,,хотя когда я забеременила,,вообше не навижу слушать ни чего,,не знаю почему...
а иногда только подумаю о какой нибудь еде,,например о супе,,дак меня от одного слова мутит,,,или еше чего-нибудь..стараюсь прислушиваться,,
мама посоветовала с варить геркулес на молоке,,что ето обвалакивает желудок и хорошо действует,,,вы знаете на удивление на самом деле помогает,,теперь буду кашу кушать по утрам,,,с утра не хотела говорить, чтоб не сглазить,,думаю у меня все получится,,,ужин тоже нормально перенесла,,правда маленькими порциями,,,но тоже хорошо,,,и салат ем когда проголодаюсь из помидор и огурцов,,,киви стала кушать,,,мне муж уже все купил,,только чтоб кушала,,,