Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Вопрос.. А что Вы думаете о подготовке промежности к родам?
16 Февраля 2010 в 21:10

Я имею ввиду массаж с помощью специальных масел. Его начинают делать с 30-35 недели, может активное участие муж принимать.

У меня 2 подруги практиковали это дело и обеих ни одного разрыва. При том, что одной из них врач изначально разрывы обещал. Как вы думаете? 

Комментарии (38)

Татьяна ...из Талицы 17 Февраля 2010 в 00:27

Я читала, что массаж очень полезен для профилактики разрывов, но как-то не решилась на это делоулыбка

Наталья Лебединская 17 Февраля 2010 в 14:21

улыбка Мы храбрые.. даже слишком улыбка Я только не рискну сама масло делать.. буду хорошо известное покупать.

Анютины Глазки 17 Февраля 2010 в 14:40

хорошо известное? смех как сказала врач на курсов,все мы жертвы рекламы смех поверь,оно не чем не отличается улыбка
Его делать не надо,достаточно одного вида масла.

Наталья Лебединская 17 Февраля 2010 в 15:01

Согласна улыбка Но елы.. Хочется именно его улыбка От растяжек я сама делать буду.. но в нем 4 составляющих, помимо основного масла - еще витаминки и эфирное...

Светлана Зе-Леина 17 Февраля 2010 в 07:29

Я без массажа родила без разрывов. Личное мнение - все зависит от тндивидуальных особенностей тебя и ребенка. А массаж такой приятен. Как минимум тебе будет очень хорошо))) Если, конечно нет противопоказаний.

Наталья Лебединская 17 Февраля 2010 в 14:20

Да, думаю, что как и с растяжками.. в первую очередь от индивидуальных особенностей, но.. лишнее разминание и увлажнение, думаю.. не портят дело. С растяжками я уже уверена, что крем помогает улыбка А массаж.. оочень приятен улыбка в том числе и мужу.. У моего в предвкушении еще пару месяцев назад глаза загорелись улыбка

Татьяна Трофимова 17 Февраля 2010 в 09:35

мне муж тоже предлагал,но я тоже не решилась. а моя знакомая делала такой массаж и ни одного разрываулыбка так что решать тебе ,есть спец литература по этому поводуулыбка

Наталья Лебединская 17 Февраля 2010 в 14:23

Да улыбка правда мне пока толкьо инструкцию от масла присылали улыбка Спасиб улыбка Еще один плюс в его пользу улыбка. Эх.. жаль только, что Андрея лишили такого удовольствия улыбка

Анютины Глазки 17 Февраля 2010 в 10:56

Я -за,хуже всё равно не будет=)Мне муж уже начал делать смех

Наталья Лебединская 17 Февраля 2010 в 14:23

и как? первые впечатления? и.. каким пользуетесь?

Светлана Светлая 17 Февраля 2010 в 11:55

я думаю что хуже точно не будет ))

Светлана Светлая 17 Февраля 2010 в 11:55

а как делается массаж ))?

Наталья Лебединская 17 Февраля 2010 в 14:24

У меня есть описание с инструкции от масла для такого массажа, выложить?

Анютины Глазки 17 Февраля 2010 в 14:32

1.Смазать обильно промежность снаружи и половые губы так,что бы пальцы легко скользили.
2.Затем введите не глубоко во влагалище хорошо смазанный маслом палец или два на 2-3 см.
3.расслабьте мышцы влагалища и подвигайте пальцем внутри,то ускоряя,то замедляя ритм,двигаясь по направлению вниз,к анусу.
4.совершайте давящие покаивающие движения на заднюю стенку влагалища до появл.чувства натяжения и покалывания.
5.подержите минуту и отпустите.
6.через неск.сек.повторите.

Светлана Светлая 17 Февраля 2010 в 14:50

да )) думаю не самое неприятное занятие для профилактики разрывов )))

Наталья Лебединская 17 Февраля 2010 в 15:00

для Вас.. а муж у меня очень обрадовался... Да и отзывы подруг (кому муж помогал.. тож очень хорошие)

Анютины Глазки 17 Февраля 2010 в 15:03

Оо очень приятно,самой не приятно делать и не удобно,а когда любимый делает,нежно,ласково,аккуратно - просто супер.

мммм,клевая штука,наверно

Наталья Лебединская 17 Февраля 2010 в 14:25

думаю.. да улыбка Через месяца полтора начнем улыбка (если в нашем городе масло найдем улыбка)

Анютины Глазки 17 Февраля 2010 в 14:28

Зачем масло то искать?Нам и на курсах врач сказал,и в книге"Я скоро стану мамой" советуют любое натуральное- льяное,оливковое и даже простое простерилизованное подсолнечное масло.

Наталья Лебединская 17 Февраля 2010 в 14:58

У меня от обеих подруг рекомендации к маслу Веледа. Я ж не ходила на курсы улыбка Надеюсь, что еще попаду на них. И если не найду Веледу у нас.. то воспользуюсь Вашим советом улыбка

Анютины Глазки 17 Февраля 2010 в 15:02

Просто эффект один и тот же.Если порвётся,то независимо от масла.Так же как и растяжки,должны быть будут,хоть скупи все кремы самые раскрученные и дорогие и обмажься ими смех

Наталья Лебединская 17 Февраля 2010 в 15:26

Мне кажется, что вероятность снижается... Понятно, что если есть склонность совсем ты от них не избавишься, но думаю.. их количество можно уменьшить улыбка

Наталья Лебединская 17 Февраля 2010 в 14:58

почему?

так это ж приятно,наверно

Наталья Лебединская 17 Февраля 2010 в 17:35

думаю.. да

Софья Казакова 24 Мая 2010 в 16:07

а когда нужно начинать делать такой массаж?у меня сейчас 30 недель...

Наталья Лебединская 25 Мая 2010 в 13:58

у них написано с 34.. мы хотели начать с 32, но начали с 33.

Софья Казакова 24 Мая 2010 в 16:09

а забыла.а какие противопоказания???у меня угроза преждевременных родов и гипертонус матки

Наталья Лебединская 25 Мая 2010 в 13:58

думаю надо с врачом посоветоваться... я на этот массаж не реагирую... но если реагировать.. то у вас точно противопоказания грусть

.... .... 3 Июня 2010 в 16:41

Мы тоже с мужем думаем зяняться "этим" стеснение на 34 недельке начнем, будем использовать то, что врач посоветовала - масло из виноградных косточек смех

Наталья Лебединская 3 Июня 2010 в 19:04

не экономьте тогда... я нес тала сама смеси делать (хотя это дешевле, чем Веледа вышло бы) просто потому что в качестве наших масел сомневаюсь.. а все-таки это слизистая.. страшно...

.... .... 4 Июня 2010 в 00:30

мы купили хорошее масло и дорогое, как нам и сказали итальянское горячего отжима, маленькая бутылочка почти 500 рублей.

.... .... 4 Июня 2010 в 14:10

Ой, я посмотрела что за масло Веледа, а это как раз то масло, которое я уже 5 месяцев использую против растяжек! наведение красотыИ разве это масло можно "туда" наносить?

Наталья Лебединская 5 Июня 2010 в 22:49

У них есть специальное масло для промежности улыбка)) Кстати.. оно стоит дешевле, чем от растяжек улыбка нам в 650 кажется обошлось улыбка)) Но вы уже неплохое купили. Удачи вам. кстати.. по-моему ближе к родам его и вонутрь принимать можно улыбка))

.... .... 6 Июня 2010 в 23:53

Прям так в магазине и говорить? Масло Веледа для промежности? Я же покраснею сразу стеснение Все равно оно нужно, поэтому завтра поедем его покупать, у нас спец магазин лечебный рядом, где все для беременных, родов и после родов есть улыбка От растяжек Веледа в питере стоит 1180 рублей, но у меня еще скидка 10%. крутость

Наталья Лебединская 10 Июня 2010 в 22:06

ага.. но я только в и-нете нашла. 1180 это недорого.. значит и для промежности не дороже 700 должно быть.. у нас я от 650 до 850 нашла