Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Ещё немного из курсов=)
13 Февраля 2010 в 19:00

Сегодня в очередной раз были на курсах,предпоследнее занятие.Врач затронула темы:роды глазами ребёнка;медиц.обезболивание;импринтинг новорожденного,релаксация.Не успели про прививки,на след.занятие перенесли.

Расскажу об анестезии в кратце,возможно это для кого то важно и эти знания пригодятся.

1.Эпидуральная

Плюсы:

Сокращ.период раскрытия шейки матки и способствует плавному продвижению ребёнка по родовым путям.Очень эффективно в тех случаях когда женщина зажата из за боли в схватках,и тем самым затягивая процеес родов.

Полное устранение боли при ясном сознании на период расскрытия от 5 см до 7см,возможность отдыха.

Не влияет отриц.на ребёнка.

Применяется при любом возрасте рожениц.

Минусы:

аллергия на состав

пониж.давление


За 10-15 лет практики в Москве данной анестезии,не было не одного серьёзного последствия(паралич) из-за не граммотности врачей.Анестезиологи у нас за это время стали на высоком уровне.Возможны головные боли,или боли в спине.Но это индивидуально,так же как и при каких либо других вмешательств врачей.

Из всех анестезий безвредна для малыша и мамы.

2.Наркотические анестезии.

-промидол(медиц.сон)-ребёнок получ.дозу наркотика,рождается часто очень тяжело,замедленно и вялым,с угнетённым дыханием.Наркотич.синдром сохраняется у ребёнка в теч.2-3 дней.Вводится во время родов однократно.

-фентанил-действие более короткое,разлагается в организме быстрее.Можно использ.неоднократно.

3.но-шпа-помогает в том случае,если помогала в беременность и если мама внушаема=)Безопасна.Толку вообщем мало.

4.закись азота-на схватке кладут маску на лицо.В больш-ве случаев абсолютно не веселит,а вызывает тошноту,рвоту,схватки чувствуются.Для ребёнка не безвредна.

-кислород-расслабляет мышцы.Одурманивает.Не больше 20 минут.Ребенку безвредно.Хорошо при том,если сбилось дыхание,перед потугами.

Если выбирать,то предпочтительнее эпидуральная.

От всего можно отказаться,насильно без ведома делать не могут не один из видов анестезии.Но к сожалению если мама рожает одна и без договорённости,в больш-ве случаев её никто слушать не будет.Так что если папа рядом,он следит за назначением врача,если надо отказывается.Имеет полное право обратить внимание,попросить показать что написано на шприце,если акушерка обходит рожениц с приготовленными шприцами к примеру с глюкозой,врачи любит к печатным буквам глюкоза от руки дописать окситоцин,а это стимулятор родов.На шприце состав должен быть пропечатан,и не каких записей от руки.


У нас уже целый список от чего мы отказываемся в роды при нормальном стечении обстоятельств=) анестезий(кроме на крайний случай эпидуралки),прививок,закапывания ребёнку альбуцида,кормления смесями,обрезания пупка и много ещё условий.Вообщем кто заключ.контракт,или по договорённости пользуйтесь этим в полной мере!




Комментарии (13)

Анна Пууманн 13 Февраля 2010 в 23:52

Очень интересно, спасибо, Анечка!

А нормы давления вам не сказали: "пониженное давление" (из эпидуралки) - это примерно сколько?

Анютины Глазки 14 Февраля 2010 в 12:03

Если женщина — гипотоник, то есть ее артериальное давление меньше 100 мм рт. ст., эпидуральная анестезия ей противопоказана. То же — при высоком внутричерепном давлении.

Виктория Чекмазова 14 Февраля 2010 в 08:53

У моей подруги родственница рожала,и из-за индивидуальной непереносимости элементов эпидуралки клиническая смерть былагрусть

Анютины Глазки 14 Февраля 2010 в 12:03

При общем наркозе тоже может быть.
Если у женщины есть аллергия на анестетики, применяемые для эпидуральной анестезии, воспользоваться ее преимуществами не получится.

Ксюша Пителина 14 Февраля 2010 в 14:34

ээээм... крайне спорная тема!!!
при эпидуралке вероятность эпизиотомии 90 процентов!
онемение ног после нее - вещь почти постоянная.
женщина сразу отрубается после родов на долгое время из-за сниженного давления
роженица себя не чувствует, она как робот, все делает по команде,
что не доставляет ей никакого удовлетворения. она не контролирует процесс!
поэтому ей это быстро надоедает и ребенка вытаскивают щипцами
а уж что вы про промедол пишите...
ребенок будет сонным только если его вколоть после 7см раскрытия, а этого не делают нормальные врачи! и если уж и судить, от эпидуралки после 7см от тоже будет пьяный!

мне ставили промедол на 4 см на 1,5 часа, потому что роды длились больше 10 часов
ребенок родился 9/9 по Апгар,ни о каком сне и речи не было. Закричала сразу, даже еще и санацию сделать не успели! а потом еще и кушала у груди в родзале.

Уж если и говорить что лучше, то БЕЗ АНЕСТЕЗИИ
Но если роды длятся очень долго, вам просто необходимо отдохнуть, для этого и ставят промедол, чтобы потом родить нормально смогла

Анютины Глазки 14 Февраля 2010 в 17:45

Я предпочитаю доверять врачу,который принимает роды,и родителям врачам.Естественно онемение ног будет,блокируется нижняя часть тела,это логично=)
Вот именно при промедоле,в больш-ве случаев поспать особо и не удаётся,отдохнуть.
Да я забыла написать,что при эпидуралке теряется связь с ребёнком,нет адаптации к потугам.
Но любой анестезиолог скажет,что если требуется анестезия,то лучше эпидуральная,чем общий.

Ксюша Пителина 14 Февраля 2010 в 17:59

ну если выбирать между общим и эпидуральным, конечно, эпидуральный. а если между промедолом и эпидуральной, то лучше никакой)

Анютины Глазки 14 Февраля 2010 в 18:19

Согласна,конечно в идеале лучше без всего.

Olga Chlebuskina 14 Февраля 2010 в 14:57

ОЧЕНь ИНТЕРЕСНОулыбкаулыбкаулыбкаулыбкаулыбкаулыбкаулыбкаодобрение

Ира Сасикова 14 Февраля 2010 в 15:41

а меня оперировали три раза:первый под общим и два под эпидуральным,отходить легче и после эпидуралки ноги через три часа чувствовать начинаешь,да и мелкая была не сонная,а очень даже шустрая

Юлия Сэм 15 Февраля 2010 в 17:06

Ба, 3 кесарева, а ты еще за 4ым собираешься! Вот уж действительно не жалея живота своего....

Ира Сасикова 16 Февраля 2010 в 12:18

ну я пока подумываю,но я ведь могу передумать

одобрение радость радость радость радостьрада за вас! правильный выбор!!!!!