Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

планирование
10 Февраля 2010 в 20:28

Девочки, расскажите как вы готовились к рождению малыша???

Комментарии (12)

Юлия Сэм 11 Февраля 2010 в 10:56

Залечила зубы, сдала анализы на инфекции, пили с мужем фолиевую кислоту. подмигивание

Юлия Щукина 11 Февраля 2010 в 11:32

А мы никак не готовились - ремонт делали, отвлеклись сильно от этой темы вообще, а тут на тебе!!! смех Ну конечно привести здоровье в порядок полезно - витамины попить в первую очередь, тем более их сейчас не хватает очень. А еще привести в порядок нервы, можно развеятся - отдохнуть, настроится на нужный лад улыбка

Светлана Харламова 11 Февраля 2010 в 12:04

Мы с мужем в первую очередь отказались полностью от любого спиртного (хотя бы за месяц до зачатия, лучше за 2-3). Поменьше вредной еды - с консервантами, чипсы, сухарики, пр. Пьем витамины и фолиевую кислоту. улыбка

Анютины Глазки 11 Февраля 2010 в 12:54

Никак смех Всё случилось внезапно смех
Витамины не пила,выкинула и Витрум,и йодомарин.Отвечаю почему:
- они сделаны синтетическим путем. Т.е. после их употребления в организме остаются вредные компоненты, которые очень долго не выводятся из организма.
В этом смысле витамины в "чистом виде" овощи фрукты, проч. усваиваются оргназмом полностью.
- вы уверены, что весь тот спектр нужен именно Вам?
-они сделаны зарубежом,где другая вода,другая еда,и то что нужно нам,в этих витаминах в таких дозах,что не усваиваются,а то что нужно им,в ударной дозе по нам.
Ну и все врачи получают откаты из аптек.Это я уже знаю лично от врачей.

Анютины Глазки 11 Февраля 2010 в 12:58

У каждого врача есть откат в аптеке, которая их продает и куда он посылает больных. или ,в другом случае, врач является сам представителем какой-то фирмы. цепочка очень проста. как выше было сказано - кушайте натуральные витамины в продуктах, овощах и фруктах.Это мне и свекровь врач сказала,и врач в ЖК и на курсах для беременных врач.

Юлия Сэм 11 Февраля 2010 в 13:18

Все бы хорошо, если бы не одно НО - фрукты и овощи у нас тоже "синтетические". отчаяние
А так я полностью согласна - только в 1ую беременность слушала врача и пила витамины. Моя врачиха назначила мне на 20 неделе кальций (самый дорогой, купить надо было в определенной аптеке) просто так, без каких либо жалоб с моей стороны. Я, как "умная Маша" купила, пила, а через 2 недели на УЗИ мне сказали, что плацента закальцована (22 недели было и 2ая степень зрелости) и эта же врач хотела положить меня на сохранение, что бы делать капельницы от плацентарной недостаточности, которую я заработала по её вине злость злость ]]тошнота
После этого я забросила всякие таблетки на время беременности. Только когда кормлю, то принимаю витаминки - что б зубы не потерять сумасшествие

Анютины Глазки 11 Февраля 2010 в 13:24

У нас овощи из погреба,а фрукты из совхоза подмосковного,где их и выращивают.Иностранные не покупаем никогда.

Альбина Хамматшина 12 Февраля 2010 в 11:48

Спасибо девочкмулыбкаНачала пить фолиевую кислоту и витамин Е...Думаю этого будет достаточносмех

Альбина Хамматшина 12 Февраля 2010 в 11:50

Первая беременность у меня прервалась на 5 неделе, даже не понятно от чего и как...Вот теперь и думаю предпринять меры, чтобы больше не было такогоулыбка

Ксюша Пителина 14 Февраля 2010 в 14:41

говорят, что до 7 недель приходится большинство выкидышей
и как правило, это не беременность, а генетический мусор...
организм выбросил все ненужное, чтобы не помешать следующей уже удачной беременности. желаю тебе удачи!!!улыбка

Ксюша Пителина 14 Февраля 2010 в 14:40

мы все планировали, пили витаминки, не пили спиртного, не пили никакие таблетки до этого... и в первый же месяц не получилосьслёзырасстроили жутко, бросили все витамины, даже выпили чуть-чуть и опа.)) теперь у нас Лялечка))

Альбина Хамматшина 16 Февраля 2010 в 15:29

Спасибо! Хотя я тоже так думаю готовься не готовься...само собой это должно произойтиулыбка