Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

пробка
3 Февраля 2010 в 08:44

Милые девушки, подскажите!

А пробка обязательно должна выходить?

Можно её пропустить как-то?

Или её вообще может не быть?

Или может быть такое, что она отходит с родами? 


Я просто боюсь что я либо пропустила, либо что ещё хуже, что она ещё не отошла!

 

Комментарии (13)

Все бывает,каждая женщина индивидуально,у меня перед самыми родами отошла

Ирина Крахмаль 3 Февраля 2010 в 09:29

Пробка выйдет обязательно! Ведь именно она защищает малыша от внешнего мира, ну помимо всего остального улыбка
Пропустить ты ее точно не пропустишь улыбка Не боись улыбка
Она может отойти прямо за несколько часов до родов, может отойти за несколько дней до родов. У меня вот пробка отошла, например, 26 марта, а родила я только 31. И потом у кого-то она выходит сразу и полностью, а у кого-то (как у меня) продолжает выходить в течение нескольких дней.
Я свою когда заметила, думала отошла вся, потому что такой огромный комок слизи был с кровянистыми прожилками. Уже хотела сразу в роддом ехать смех Так что там на трусах такое будет, что не пропустишь подмигивание улыбка

Анютины Глазки 3 Февраля 2010 в 12:33

Пропустить можно улыбка

Вера Андрусевич 3 Февраля 2010 в 10:30

У меня вышла уже после начала схваток...

Екатерина Шелудченко 3 Февраля 2010 в 10:39

у меня воды отошли, а схватки не начинались, хорошо,что все обошлось, так что лучше, когда сначала схватки, а воды могут уже во время родов отойти, или врачи сами проткнут пузырь-не больно

Анютины Глазки 3 Февраля 2010 в 12:32

Нам на курсах сказали что пропустить можно,к примеру сходив в туалет,но это редко бывает.
И вот в книге я прочитала по беременности:
"Этот процесс иногда остаётся незамеченным,особенно если женщина ведёт спокойный образ жизни.Если вы не заметили отхождения,не стоит волноваться.Ориентируйтесь на схватки и их продолжительность".

У меня знакомая кстати пропустила этот момент смех

Ирина Крахмаль 3 Февраля 2010 в 12:52

Вот это да! улыбка А я еще никого не знала до сего момента, кто бы такое пропустил улыбка
Хотя...про спокойный образ жизни. Я то после того, как пошла 41 неделя полы каждый день драила на корачках улыбка Спокойным образом жизни это назвать трудно смех смех смех

Анютины Глазки 3 Февраля 2010 в 12:54

смех смех смех

Ольга Мамаева 3 Февраля 2010 в 15:06

Не волнуйся, даже если пропустишь, ничего страшного не случится. Отхождене пробки не повод ехать в роддом и совсем не означает, что ты уже начала рожать. У всех пробка отходит в разное время. У меня в первые роды пробка начала отхоить за 2 дня до родов, во вторые роды уже в процессе родов, а в третьи роды отходила целую неделю до родов. смех
Ориентируйся на схватки, когда ехать в роддом. После отхождения пробки не желательно принимать ванну, только душ.

Дарья Иванова 3 Февраля 2010 в 19:05

мне об этом сказал врач в РД, сама я ни сном , ни духом смех она может отходить не полностью,а по чуть-чуть, поэтому принимаешь ее за выделения и все... а может уже в родах отойти улыбка

Мама Ойя 4 Февраля 2010 в 12:14

Я вот не знаю, когда она у меня отошла))))

Надежда Алексеева 4 Февраля 2010 в 18:27

У меня отошла за 3 часа до родов.

Екатерина Тарумова 12 Февраля 2010 в 22:30

На курсах акушерка рассказывала, что все индивидуально, например вот у меня с первым сыном пробку врач показала мне на осморе в р/д на 38 неделе,, а со вторым сыном пробка держалась до самого конца., отошла за два часа до родов.