Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Опустился ли живот?
31 Января 2010 в 10:39

Девчонки, как понять, что живот опустился? У меня не было одышки, поэтому я не могу сказать, легче мне стало дышать или труднее, дочь как пинала по ребрам, так и продолжает, в туалет чаще бегать я не стала. Я знаю, что по срокам еще рано. А переживаю потому что в связи с пропиской мне не выдали родовой сертификат, только в четверг тполучу, вот и боюсь, что начну рожать раньше времени.

Комментарии (16)

Юлия Агеева 31 Января 2010 в 14:02

спросите у врача
я тоже не могла понять когда он опустился
внешен никаких признаков, но яначала догадваться как раз стало легче дышать, когда сижу у меня живот лежит на ногах и он раньше был прям под грудью, аща ниже....

и я когда пришла на приём в жк, спросила, когда опускаеться живот, она мне сказала, что он у меня уже опустился

Beata Hölzl 31 Января 2010 в 14:11

если перед зеркалом станешь боком, видно будет. Сперва арбуз начинается прям от груди, а когда опускается, то он немного ниже, как груша выглядит.

Тамара Герасимович 31 Января 2010 в 15:04

Я вставала. Он изначально не очень высокий был, сейчас немнооожечко ниже середины, на грушу вроде похож. Только на очень "пузатую"

Маркова Алина 31 Января 2010 в 15:02

а у меня когда опустился я тоже не поняла мне люди сказали!смехсо стороны виднееулыбкану и в туалет ночью через каждые пол часа стала бегать!смех

Тамара Герасимович 31 Января 2010 в 15:05

Неет, я ночью вообще бегать перестала.

Маркова Алина 31 Января 2010 в 15:16

может тогда ещё не опустился???потому что когда опускаеться то на мочевик полюбому давит!улыбка

Тамара Герасимович 31 Января 2010 в 15:18

Хм, логично... размышления, идеи, мечты

Маркова Алина 31 Января 2010 в 15:19

смех

Ольга Мамаева 31 Января 2010 в 15:03

Я у себя тоже не замечала ни разу. У меня живот никогда не начинался под грудью. Определяла только по высоте дна матки, которую мне меряла врач. И опускался он у меня за 2 недели в первые роды, во вторые и третьи вообще не опускался.
А тебе еще рановато рожать, не бойся (или в профиле не правильно срок стоит?). Некоторые ходят с опустившимся животиком еще месяц. Даже если не успеют выдать до родов, его тебе выпишут в роддоме. Главное чтобы обменка была.

Тамара Герасимович 31 Января 2010 в 15:07

Вот я и высчитываю, чтобы успеть сертификат получить. надеюсь до четверга не рожу! смех

Ольга Мамаева 31 Января 2010 в 15:12

Так тебе еще 4 недели ходить - или я не права?стеснение
Успеешь и сертификат получить и все дела запланированные сделать.смех

Тамара Герасимович 31 Января 2010 в 15:17

Права, Оль, просто у меня тут некие неприятности нарисовались, отчаяние вот я и боюсь раньше срока родить стеснение

Ольга Мамаева 31 Января 2010 в 15:39

Не бойся - не родишь. Поменьше об этом думай, мысли материальны.
Родишь вовремя здорового малышика! поцелуй@->-

Мама Ойя 1 Февраля 2010 в 11:42

Я вообще не знаю опускался ли у меня живот, я не поняла))))

Дарья Иванова 1 Февраля 2010 в 18:05

между грудью и животом должна ладонь свободно помещатья. и нечего думать,что родишь раньше времени! улыбка все будет вовремя,а то может еще и долбше намеченной даты проходишь подмигивание

Надежда Алексеева 4 Февраля 2010 в 18:30

Под грудью упор уменьшился где-то за 1,5-2 недели до.