Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Что за боль такая?
23 Января 2010 в 13:57

Девочки, выручайте! Нужна помощь тех, кто уже испытал счастье материнства. Дело всё в том, что 26-го числа будет 38 недель беременности от зачатия, соответственно 40 недель акушерских. Хотя врач ставит 40 недель 8 февраля (это она прибавила к дате зачатия 40 недель, а не к первому дню месячных). В среду была у неё на приёме. Она сказала следующее: головка совсем уже низко, можешь сегодня зарожать, можешь завтра, а можешь и через 3 дня. Но сегодня уже суббота, а мы всё еще ходим. Периодически потягивает живот, бывает иногда такое чувство, что мне в промежность палку вводят с электическим зарядом (да еще с каким зарядом! Аж глаза на лоб лезут). Сегодня ночью поясницу сильно прихватило. Я уже думала, что началось, но потом заснула. Проснулась-всё спокойно. И вот так каждый раз (((. Уже неоднократно пыталась засечь время, но толку никакого, все эти ощущения либо проходят, либо происходят как им вздумается. Короче говоря, проблема вся в том, что все говорят: схватки... схватки... А какие они эти схватки? Чего ждать? Какая должна быть боль? Вот до беременности, если у меня начинал болеть живот или тянуло поясницу, я знала, что сегодня-завтра у меня месячные начнутся. А здесь жду этих схваток, а сама и знать не знаю какие они! Подскажите, опытные мамы! То, что они не проходят, и длятся через определенный промежуток времени я знаю. Меня интересует, что это за боль? Где должно болеть и как, ну и т.д.

Комментарии (28)

Ольга Мамаева 23 Января 2010 в 15:19

Схватки все воспринимают по-разному. У кого-то начинает болеть живот как при месячных, укого-то как при запоре, у кого-то болит поясница, кто-то вообще не чуствует боли, а только периодическое напряжение живота. Общее у них одно, как ты правильно написала - это периодичность и сила. Промежуток у схваток можно легко засечь, чуствуешь когда начинается схватка, а когда заканчивается. Со временем промежутки между схватками сокращаются, а длина самой схватки увеличивается. То же самое и с силой (интенсивностью) схватки. со временем схватка становится сильнее. Еще настоящие схватки не зависят от положения женщины - сидя, лежа, стоя - они все равно идут.
У меня начинал болет живот как при месячных, только не постоянно, а с перерывами. И чуствовала напряжение мышц живота.

Вера Кукушкина 23 Января 2010 в 19:26

Огромное спасибо за информацию!!! Теперь хоть представлять буду, что это такое )))

Ольга Мамаева 24 Января 2010 в 12:58

Всегда пожалуйста.
У меня в первые роды ложные схватки были за 2 дня до родов во вторые роды их вообще не было. А вот в третью беременность - слабые тренировочных схватки началисть в 35 недель, а достаточно сильные схватки за неделю до родов, каждую ночь засекала, а они проходили.

Вера Кукушкина 24 Января 2010 в 14:37

Вот и я сегодня ночью чуть не уехала в роддом. В 12 ночи начало тянуть поясницу и периодически живот болел как при месячных, и матка в эти моменты как-будто каменела. До 2-х ночи я проходила не понимая, что происходит. Потом решила поспать. Удалось заснуть только в 5-30. В 7-30 проснулась от наростающей боли в животе. Опять побродила по квартире и опять решила поспать. В 9-00 заснула, в 10-30 проснулась. Живот всё так же потягивал, но время не удавалось засечь никак. То через 20 минут, то через 10, то через 8, ну и т.д. Вообщем, я пришла к выводу, что это тренировочные, т.к. если б были настоящие, я б уже родила. Вот так и хожу. Уже 14-30, живот потягивает периодически, а толку нет. А еще сегодня пробка отошла. Ну во всяком случае я пришла к такому мнению, т.к. на туалетной бумаге остался довольно неслабенький комок слизи, но прозрачный. А во второй раз уже была какая-то прожилка коричневого цвета. Вообщем, не знаю что со мной происходит, но явно что-то происходит )))

Ольга Мамаева 24 Января 2010 в 15:04

Скорее всего сегодня-завтра уже родишь. Тренировочные схватки так долго не продолжатся. И начала выходить пробка, значит начала открываться шейка. Следи за схватками, время от времени засекай и записывай.
У меня в третьи роды слабые схватки начались днем, часов в 12, совсем слабые. Тоже думала тренировочные. А поняла, что это настоящие уже в 10 вечера, когда они начали интенсивно учащаться и усиливаться.

Вера Кукушкина 24 Января 2010 в 21:05

Спасибо. Постараюсь проследить интервал

Ольга Мамаева 24 Января 2010 в 22:15

Удачи! Будут вопросы - пиши. Ответим всем скопом! смех

Маркова Алина 23 Января 2010 в 17:11

я боли не чувствовала совсем до прокола пузыря !у меня просто живот сам собой сокращался как при тонусе матки.то жёсткий становился то отпускало!а потом встала с кровати и водичка по ногам!хотя врачи говорили что скорее всего это была слизистая пробка!улыбка

Вера Кукушкина 23 Января 2010 в 19:27

О, ничего себе! А дело уже в больнице было?

Маркова Алина 23 Января 2010 в 19:28

нет дома!улыбка хочешь почитай у меня в анкете!

Вера Кукушкина 23 Января 2010 в 19:30

Сейчас зайду! Спасибо за информацию!

Маркова Алина 23 Января 2010 в 19:39

улыбка

Beata Hölzl 23 Января 2010 в 18:34

у меня боль была как при месячных, только ясное дело во много раз сильнее, сильно болела поясница, и было такое впечатление, что меня сейчас разорвёт изнутри.

Вера Кукушкина 23 Января 2010 в 19:28

Это с такой силой схватки только начинались? :-0

Beata Hölzl 23 Января 2010 в 21:11

нет, когда начинались, то была боль как при месячных, это уже в процессе меня колбасить начало. Но у меня роды тяжёлые были. Не у всех так бывает, так что не пугайся, мож у тебя всё тихо-спокойно будет.

Вера Кукушкина 24 Января 2010 в 02:14

Надеюсь на это!!! Спасибо

Наталья Кашненко 23 Января 2010 в 19:09

Я ощущала, как матка собирается в комок, живот весь напрягается и боль как при месячных. Еше сильно давило на поясницу. А вот такие же как у тебя ощущения и прострелы у меня были, после того как голова опустилась, 4 дня продолжались.

Вера Кукушкина 23 Января 2010 в 19:31

А после этих 4-х дней родила?

Наталья Кашненко 23 Января 2010 в 20:30

На пятый день родилаулыбка

Вера Кукушкина 23 Января 2010 в 20:34

А у меня уже около недели такие вот ощущения и что-то никак ((( Ну, ладно, будем ждать

Наталья Кашненко 23 Января 2010 в 20:36

Мне врачь говорил что у первородок до 2х недель бывает длятсяулыбка

Наталья Кашненко 23 Января 2010 в 20:38

Говорят секс провоцирует родыподмигиваниесмех

Вера Кукушкина 23 Января 2010 в 20:41

Да мне муж тут уже дня 3 предлагает "простимулировать". А мне что-то страшно...

Вера Кукушкина 23 Января 2010 в 20:40

Ой как долго! Не могу уже больше ждать! Побыстрей бы уже! Так хочется увидеть свою масечку )))

Вера Кукушкина 23 Января 2010 в 19:29

А после этих 4-х дней родила?

у меня тренировочные долго были,живот тянуло сильно,а интервал регулярным не был.Врачи советуют,если невмоготу терпеть,обратиться в роддом,чтобы сделали обезболивающее.Ведь силы тебе на родах понадобятся

Вера Кукушкина 24 Января 2010 в 02:17

Это у вас может быть так. А у нас врачи всё как-то по-старинке. Не воспринимают обезбаливающее. Даже на курсах про это говорили. А если интервал между схватками большой будет, то они могут и домой отправить досиживать до 5 минут!

Мария Гордеева 24 Января 2010 в 09:42

а я посмотрела салют на ден города и поехали домой с мужем, попали в пробку, простоояли час и начал болеть живот, я думала, что может просто устала и надо полежать, разложила кресло, а он все болел и болел. когда все-таки добрались до дома болел не на шутку и пришлось вызывать врача, а болел сначала как при месячных