Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Схватки
20 Января 2010 в 17:03

Девочки, я немного беспокоюсь, что могу перепутать тренировочные схватки с настоящими. Как их отличить? Как-то дома рожать не очень хочется, но и в больнице ждать родов тоже не айс улыбка

Наверно, глупый вопрос, но как-то я слегка волнуюсь )

Комментарии (12)

Olga Chlebuskina 20 Января 2010 в 17:37

непереживай всё будет хорошо,тЫ всё сама поймёш когда у тебя начнётся,самое главное спокойствие,и непадать в паникуулыбкаулыбкаулыбка

настоящие регулярные,через определенный интервал времени

А что,что-то чувствуешь?

Вера Кукушкина 20 Января 2010 в 19:04

Нам сегодня на курсах сказали, что треники во-первых не регулярные, засекать время бесполезно, а во-вторых они проходят, когда меняешь положение тела, ходить начинаешь. А вот при настоящих, хоть заходись, один хрен они через определенный интервал будут. А еще сказали, что в роддом лучше ехать уже когда схватки каждые 5-7 минут. Типа дома и стены помогают, и не так долго будет казаться. Я сама неделю назад чуть на лыжи не встала в роддом ехать ))) Так живот болеле. Но потом решила подождать. Оказалось, правильно сделала

Три Слона 20 Января 2010 в 19:17

тренировочные - очень редкие и могут вообще не быть. улыбка а настоящие - постоянные, с уменьшающимися интервалами. При первых родах у тебя есть времени примерно 14 часов с начала первой схватки, дойти до роддома ты успеешь. улыбка Все будет хорошо!!!!

Светлана Харламова 20 Января 2010 в 19:23

Все правильно! Настоящие схватки через определенный интервал, учащаются со временем. Еще может быть рвота (необязательно, но бывает) - из-за раскрытия шейки матки. Точно не перепутаете! Удачи и легких родов!!!

Ольга Мамаева 20 Января 2010 в 19:43

Основные отличия ложных схваток от родовых - это сила, периодичность и регулярность.
Ложные схватки не усиливаются со временем, они идут несколько часов с определенной силой. Настоящие схватки усиливаются постепенно. Ложные схватки успокаиваются, если меняешь положение или сходишь в душ. На настоящие схватки ничего не влияет.
Тренировочные схватки могут возникать нерегулярно, с промежутком времени между ними от 20 до 5 минут. Предродовые схватки начинаются через равные промежутки времени, которые постепенно сокращаются, при этом продолжительность самой схватки увеличивается. Когда перерыв между схватками составляет около 5-ти минут, обычно рекомендуют выдвигаться в роддом. Если роддом находится далеко от дома и ехать придется долго, то лучше выйти пораньше.

Кристина Кирсс 21 Января 2010 в 18:21

Вот Ольга всё хорошо описала, остаётся только присоединиться к её словам дружба

Ольга Мамаева 21 Января 2010 в 18:23

приветствиепоцелуй

Надежда Алексеева 21 Января 2010 в 18:13

У меня не было тренировочных.
Но если есть сомнения - засекай. У настоящих схваток - четкий промежуток.
У меня ночью начались, отчего и проснулась - интервал был ровно 7 минут.

Наталья Гаврюшина 22 Января 2010 в 23:51

У меня были тренировочные. Они, на самом деле, нерегулярные - то часто-часто, то раз в полчаса. И естественно не такие сильные. Так что их не перепутаешь. Но если засомневаешься лучше перестраховаться и "сдаться" в роддом добровольцем хоть среди ночи - там тебя поймутулыбка

Диана Лаврикова 24 Января 2010 в 01:13

ой,я в этом вопросе не подсказчик(((меня саму чуть ли не на родовом столе учили схваткам...и роды у меня срочные,схваток как таковых нормальных с промежутком у меня не было(((