Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Плоский живот молодой мамы
9 Января 2010 в 17:11

После родов твой животик похож на грушу? Мышцы растянулись, от пресса осталось одно название, а жировая прослойка увеличилась так, что напоминает желе. Не беда, всё можно исправить. Для начала стоит запастись терпением: восстановление может длиться долго, хотя первый результат не заставит себя ждать. В течение нескольких недель после родов мышцы брюшной стенки сокращаются. Но не надо думать, что всё пройдёт само собой. 

Для начала, перестрой рацион. Приятно тешить себя мыслью: «Я кормящая мамочка, мне надо есть всего и побольше». Поглощённые в неограниченных количествах мороженое в прикуску с жареной свининой, обернутся слезами. С такой установкой ты наберёшь ещё килограммов десять. Питание должно быть сбалансированным, чтобы хватало витаминов и микроэлементов, но ограничить себя в сладком, жирном и жареном вполне возможно. Для приготовления пищи используй пароварки, старайся тушить, а не жарить. Это не только уберёт сантиметры с талии, но и улучшит состояние кожи. 

Также, чтобы животик был плоским необходимо делать физические упражнения. Они уменьшат процент жира и придадут мышцам нужную форму. После естественных родов к зарядке можно приступать через 6-8 недель, а после кесарева сечения – через 2-2,5 месяца. Все упражнения делятся на три вида: подъём туловища(тренирует верхнюю часть пресса), подъём ног(тренирует нижнюю часть пресса) и одновременная работа туловища и ног(дают нагрузку на косые мышцы живота). Упражнения надо делать одно за другим, не останавливаясь, пресс должен гореть. Составь себе программу и занимайся не менее трёх раз в неделю. Делай это натощак, тогда организм будет сжигать подкожный жировой запас. Не жалей себя, делай упражнения в полную силу, тогда результат будет не только ощутим, но и заметен уже через полтора месяца. 

Сделать животик плоским поможет также ежедневная невидимая гимнастика. Расслабляй пресс на вдохе и втягивай его на выдохе, стараясь не сбивать дыхания. Не забывай и про холодный душ. Массируй живот на уровне талии от правого бока к левому и наоборот. Затем круговыми движениями по часовой стрелке. Этот способ повысит циркуляцию крови и сделает кожу живота более упругой и подтянутой. Очень эффективное средство – массаж в воде. На расстоянии 3-4 сантиметров от живота перемещай сцепленные ладони вниз - вверх. Ты почувствуешь, как волна касается живота и перекатывается, поднимая и опуская его. Эта процедура повысит тонус мышц и уменьшит жировую прослойку. Не забывай про осанку. Позвоночник – основа всего, выпрямись, и живот уменьшится сам собой. 

Итак, ты знаешь способ. Теперь подойди к зеркалу, оцени себя, соберись с силами и… сделай это.

Комментарии (8)

Мама Ойя 10 Января 2010 в 12:26

Я слышала, что торопиться с восстановлением мышц тоже не стоит.

Анна Белоус 23 Января 2010 в 22:28

Через два месяца это вполне нормально начать востанавливаать мышцы, только это нужно делать постепенно. улыбка

Маркова Алина 10 Января 2010 в 18:01

а у меня для этих случаев есть абтроник!это тренажёр-пояс который сокращает мышцы электрическими импульсами! я от него в восторге!улыбка

Анна Белоус 23 Января 2010 в 22:31

Незнаю, у меня тоже давно был абтроник, после него еще больше проблем появилось грусть Животик еще больше стал, а бока стали разными размерами грусть Так что не знаю, может у тебя более лутчий, у меня года 3 назад был. И говорят, что прблемы могут появиться по гинекологии.

Маркова Алина 24 Января 2010 в 08:15

ну не знаю мне он очень помог!улыбка

Лена Миркина 11 Января 2010 в 11:19

эх.. конечно,муж говорит, что все в норме, но парочку кг хотелось бы все-таки убрать и сантиметров 5 в талии..
Спасибо =)

Klavdia Strømhylden 4 Июля 2010 в 13:56

подкожный жир живота лучше всего убирается во время бега, ты хоть закочайся прес ничего не поможет убрать жир, кроме бега, причемне быстрого,,,
я сейчас после родов, сразу себя посажу в строгии рамки, правильноепитание, так чтоб хватало на выработку молока, сейчас думаю над рационом, а потом со временем начну делать нагрузки, т,к сильно много нельза заниматься, т.к удет выделятся молочная кислота и ребенок может отказаться от молока, что не желательно,,,

Надежда Алёхина 8 Сентября 2010 в 13:45

ну не знаю,не знаю.....у меня после родов,а я рожала дважды никогда не было проблем с животом.Даже наоборот после вторых родов он у меня еще в роддоме аж впал)))))))Но вот сейчас мне придется рожать в третий раз и я не знаю чем это обернется,по весу я не много набрала,но вот живот из всех самый большой,так что посмотрю как быстро он примет свою форму.))))))))) подмигивание