Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Эпидуральная анестезия
7 Января 2010 в 20:39

Есть кто-нибудь кто рожал с ЭА?Если есть,то хотелось бы услышать впечатления,отзывы.Но только в том случае,если действит.делали,а не по слухам,от подруг,с форумов,о пользе,вреде...

Комментарии (30)

Маркова Алина 7 Января 2010 в 20:42

нет я не делала,(Сама рожала)Извини не смогу тебе помочьгрусть

Анютины Глазки 8 Января 2010 в 10:26

Если её делают,это не значит что ты не сама рожаешь,а кто -то за тебя улыбка

Маркова Алина 8 Января 2010 в 10:30

если честно то я даже не знала что она вообще естьстеснение и мне никто не предлагал!а если б могла то наверное сделала бы!улыбка

Три Слона 7 Января 2010 в 20:51

я тоже ничем не помогу, сама рожала. но не советую, смысл эпидуралки - это отключение болевых схваток, грубо говоря, но вместе с этим отключается и родовая функция, сложнее тужится, если мышцы не работают. улыбка а схватки пережить можно. улыбка

Анютины Глазки 7 Января 2010 в 20:58

Ну вот у меня совсем другие сведения,поэтому и прошу писать строго тех кто рожал с ней смех

Три Слона 8 Января 2010 в 10:42

другие сведения - это хорошо, но как врач врачу.... я бы не советовала. улыбка еще очень многое зависит от человека, который ставит эпидуралку, куда попадет, как говорится и насколько удачно. улыбка в целом, хочешь попробовать, удачи, надеюсь у тебя все будет без последствий. улыбка

Анютины Глазки 8 Января 2010 в 10:47

Ну врач у меня в семье есть,и знакомых врачей тоже много.Всё зависит от анестезиолога.У нас к сожалению в России все бояться чего то,хотя последствия от всего остального не меньше.Скоро и у нас это будет прошлым веком как везде за рубежом.

Три Слона 8 Января 2010 в 10:50

Поэтому и говорю, удачи. Хочется попробовать - пробуй, тебе же никто не запрещает. улыбка Я так просто в целом не понимаю, зачем она нужна? И правильно все пишут, что САМИ рожали, а это уже не сама, а с помощью. улыбка

Анютины Глазки 8 Января 2010 в 10:54

Можно и зубы лечить без анестезии.У каждого свои предпочтения. Зачем отказываться от «помощников», которые помогают сократить мучения в наш то век? Зачем себя истязать? Нет смысла.
Тем более я не сказала,что собираюсь с ней рожать.И я не считаю,что кто её делает,рожает не сам.Бред какой то.Видимо всё таки от не знания данной темы.
Ещё раз попрошу писать по делу.

Три Слона 8 Января 2010 в 11:04

Извини, что влезла в беседу не по теме.

Анютины Глазки 8 Января 2010 в 10:48

Эта анестезия наоборот расслабляет матку,что очень нужно в родах,т.к.в больш-ве случаев женщина из за боли напряжена,из за не умения расслабляться,в итоге-боль.

Анютины Глазки 7 Января 2010 в 20:59

Обычно её ставят на момент схваток,а тужишься ты уже без неё практически.

Три Слона 8 Января 2010 в 10:40

ты меня извини конечно, но как ты думаешь, если ввести препарат - сколько он будет действовать?? так вот, эпидуралка действует долго, остатки выходят на второй-третий день после родов! у меня в палате девочка лежала, после эпидуралки.... она не могла ходить первые сутки, ног не чувствовала. врач сказала, что это обычная реакция на эпидуралку. улыбка

Анютины Глазки 8 Января 2010 в 10:44

С врачом анестезиологом я уже консультировалась.На счёт онемения ног-это реакция нормальная,но так же как и головная боль,бывает абсолютно не у всех.Это всё индивидуально.А к данной анестезии подключить могут ближе к концу,когда схватки очень болезненны,и к потугам отключают,и всё чувствуешь.Для того что бы вообще ничего не чувствовать она должна поступать непрерывно,но так делают очень редко.А то что она лежала,ну такой побочный эффект,так же как и головная боль у кого-то.Я уже изучила эту тему,и обмусолила с врачом.
Меня интересовали отзывы рожавших с ней.

Три Слона 8 Января 2010 в 10:51

Опять же, скажи пожалуйста, если эпидуралку отключили, у тебя все сразу из организма выветрилось? или там сохраняется препарат?? это же не источник тока, который подключат, он идет, отключат и он сразу прекращается....

Марина Червинская 7 Января 2010 в 22:10

тоже не подскажу, не пользовалась

у меня кесарево было, мне делали спинальную анестезию но принцип тот же! я ничего не чувствовала вплоть до груди, сам укол безболезненный!!! ощущения от самой операции просто как в кабинете у стоматолога, у тебя "там" ковыряются а ты не чувствуешь боли только толчки и все улыбказато после операции, когда анастезия отпустила больно было т.к. мне матку разрезали и живот, а так ничего плохого не могу сказать!

Надежда Алексеева 8 Января 2010 в 05:35

Не знаю, не делала.

Анютины Глазки 8 Января 2010 в 10:49

Ещё раз прошу-отписываться тех кто делал,а не по наслышке

Наталья Сатюкова 9 Января 2010 в 12:17

так и хочется написать - а вот я слышала... знаю только одного человека, кто с ней рожал - Ксения Бородина из Дома-2, и она советовала ее какой-то другой девочке с проекта, т. к. она тоже была близка к родам. Может тебе ей написать? улыбка улыбка

Анютины Глазки 11 Января 2011 в 18:20

Рожала с ней по показаниям улыбкаСтавили всего на минут 30 для более быстрого раскрытия.Не жалею улыбка

Анютины Глазки 9 Января 2010 в 12:28

смех ну среди звёзд многие,это я уже поняла из журналов.Катя Лель ещё смех Просто бесплатно её не предлагают,а по скольку я по контракту,то там это входит в стоимость.

Юлия Ежова 9 Января 2010 в 22:25

С эпидуралкой рожала моя подруга, показания - миопия высокой степени+ высокое давление. Всё понравилось за исключением боли во время отходняка. А самое главное ребёнка сразу видишь. Спина потом болела ещё в течении месяца. Мне тоже приписывали эпидуралку или кесарево при полной анестезии,ноя отказалась и оба раза рожала сама.

Виктория Чекмазова 10 Января 2010 в 10:09

Если честно первый раз это слово услышала месяца два назадподразнивание

Анжелика Сергеева 20 Января 2010 в 16:44

мне врач тоже предложил эпидуральную анестезию или промедол, но я пока еще не решила . начала читать про нее, в основном хорошие отзывы, и написано что тогда роды могут быть менее травматичными для малыша и бережными, но надо чтобы ее делал врач в совершенстве владеющий этой методикой

Анютины Глазки 20 Января 2010 в 16:51

Я решила так буду терпеть пока могу,если пойму,всё не могу так больше,попрошу.Врач должен быть конечно хороший,поэтому надо узнавать сколько практикует уже врач и прочее.

Анжелика Сергеева 20 Января 2010 в 16:56

слушай, а я думала, что надо заранее говорить. по крайней мере так со слов врача поняла.

Анютины Глазки 20 Января 2010 в 16:58

Ну я по контракту буду,а там уже подразумевается,что ты можешь попросить,входит в стоимость.

Ирина Ушенина 11 Января 2011 в 20:30

Я рожала с эпидуральной анестезией, хотя заранее не знала, что могу мне предложить сделать ее во время родов! Просто в последние месяцы у меня постоянно было повышено давление и я знала, что обычно в такой ситуации делают кесарево, но я хотела рожать естественным путем. Выбрала роддом,где до последнего стараются,чтобы женщина рожала сама(№6 им.Абрикосовой)! И поэтому, в процессе родов, когда мне предложили я согласилась. Мне вводили анестезию 3 раза (а рожала я 12часов),и я благодарна за это врачу! Не знаю как я бы родила без нее?! В самом конце родов нормально сама родила свою дочурку, весом 3.950кг.! Правда было несколько маленьких надрывов, зашили. На следующий день я нормально могла ходить! Единственное, первое время(где-то месяц) иногда побалевала спина немного! И все!!! Так что я за! и еще раз ЗА эпидуральную анестезию!!!!!

Анютины Глазки 11 Января 2011 в 20:33

Очень хороший роддом!!! одобрениеЯ сначала там хотела,а потом по какой то причине(уже не помню)планы изменились.Молодец!!!Пиши теперь рассказ о родах подмигивание